工程 改造招标公告(安义县黄洲镇人民政府2021)
[非自动评审]安义县黄洲镇前溪水库至黄洲公路改造工程招标公告
发布时间:2021-06-04 05:27
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2021-06-25 00:00:00
招标机构:
招标地区:
江西省
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
安义县黄洲镇前溪水库至黄洲公路改造工程
招标公告
1
.招标条件
本招标项目
安义县黄洲镇前溪水库至黄洲公路改造工程
已由安义县交通运输局以安交字
[2020]55号
批准建设。项目业主为
安义县黄洲镇人民政府
,项目出资比例为100%,招标人为
安义县黄洲镇人民政府
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:拟建项目位于安义县黄洲镇境内。
2.2建设规模:项目起点位于黄洲镇前溪水库附近与省道相交,起点桩号为K0+000,途经新福村、黄嵩村、汪家、龙头岗,终点位于象口附近处,终点桩号为K14+104.819,其中K8+775-K9+700与其他道路共线,已在其他项目中设计,本项目路线总长度为14.105公里,实际计量里程为13. 108公里。根据现有地形地貌,以及沿线构筑物的控制,设计利用老路进行拓宽改造,路面类型为沥青混凝土。
2.3计划工期:
3个月。
2.4招标范围:施工图纸及工程量清单范围内全部内容;
2.5标段划分:1个标段;
2.6质量要求:符合国家质量检验与评定合格质量等级;
2.7项目概算投资约
2486.2857
万元人民币。
2.8.技术标准:1、
公路等级:三级公路,路基宽度7.5m,路面宽度6.5m,设计时速30Km/h;2、设计荷载:公路Ⅱ级;3、路面结构类型:沥青混凝土;4、路面设计标准轴载:BZZ-1005、抗震设防: 5度;6、交通等级:中交通,停车视距:30m。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照(或事业单位法人证书),其应具备的资质要求、业绩要求、信誉要求、项目经理及项目总工资格、其他要求见附录1至附录
6
。
3.2本次招标
不接受
联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负
责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4在“信用中国”网站
(
http://www.jxsggzy.cn/web/
)中
报名并
下载招标文件。
未在上述报名截止时间前报名成功的投标人将不能参加本工程投标。
[备注:投标人必须添加身份“其他类型(投标人)”,并按照“交通工程(非自动评审类)模块”有关操作流程进行投标。]
4.2各投标单位在投标过程中遇到技术问题可直接与软件公司联系。咨询电话:400-998-0000。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1
招标人将不组织
进行工程现场踏勘和投标预备会。
5.2投标文件
(CA数字证书)
递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
202
1
年
06
月
25
日上午9:30时,投标人应于投标截止时间前将投标文件递交至安义县公共资源交易中心。
5.3逾期未完成上传、未携带
CA数字证书未按时到达开标现场签到的
,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)和安义县
公共资源交易
网上发布。
7.联系方式
招标人:安义县黄洲镇人民政府
地址:
南昌市安义县063县道与黄洲大道交汇处西北
联系人:
余先生
电话:
13870847102
招标代理机构:
江西大通工程项目管理有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区丰和南大道2111号世茂APM2-9栋9楼
联系人:
郑先生
电话:
13907098851
如本项目招标公告与招标文件有不一致内容,最终以本项目招标文件为准。
附录1
资格审查条件(资质最低要求)
施工企业资质等级要求
需具备以下资质条件:
1.投标人须具有独立法人资格、持有效的营业执照;
2.具备公路工程施工总承包
叁
级
及
以上资质和有效的企业安全生产许可证。
3.具有基本账户开户许可证。
注明:提供营业执照、安全生产许可证及相应资质证书等原件或彩色复印件加盖公章。
附录2
资格审查条件(财务最低要求)
财务要求
投标申请人具有良好的财务状况和资信能力,没有处于被责令停业、无亏损或破产状态,且资产未被重组、接管,提供近三年(2017年、2018年、2019年)
经审计的财务审计报告
。
注明:必须提供经审计的财务审计报告原件。
附录
3
资格审查条件(业绩最低要求)
业绩
要求
近
5年
内(指201
6
年1月以后,以交工日期为准)独立承接并完成过
类似
的公路工程业绩,提供业绩证明材料原件:⑴中标通知书;⑵施工合同;⑶交工验收证书,提供三项中的两项证明材料原件。
附录
4
资格审查条件(信誉最低要求)
信 誉 要 求
投标人应满足:
(1)未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格;
(2)未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)未被进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)无对本项目有重大影响的诉讼案件;
(5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(彩打网页版加盖单位公章),查询时间为本项目发布招标公告之日至投标截止日之内;
(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(彩打网页版加盖单位公章),查询时间为本项目发布招标公告之日至投标截止日之内;
(7)在交通建设市场信用信息管理系统最新发布的信用评价结果中未被评为
D
级。(以有关文件或网站截图为准)。
注明:(
1
)
-(4)由投标人提供
加盖公章的承诺函原件,(
5
)
-(6)由投标人提供
彩打网页版加盖单位公章原件,(
7
)
由投标人提供
有关文件或网站截图加盖单位公章原件。
附录5
资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
人员
数量
资格要求
项目经理
1
1.具备路桥类
中
级及以上技术职称;
2.具备二级及以上注册建造师(公路工程)资格;(要求建造师注册单位必须与投标单位名称一致)
3.具备交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类,需在有效期内);
项目总工
1
具备路桥类
中
级及以上技术职称;
注明:
以上所有证明材料必须提供原件。
附录6
资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)
人 员
数 量
资 格 要 求
质检工程师
1
质检员岗位证书或路桥类中级及以上技术职称。
测量工程师
1
路桥类中级工程师及以上技术职称。
试验检测工程师
1
持有试验检测工程师证书或路桥类中级及以上技术职称。
专职安全员
1
持有安全员岗位证书,持有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(C类)。
注明:
以上所有证明材料必须提供原件。
查看操作说明
交易主体登录
[非自动评审]安义县黄洲镇前溪水库至黄洲公路改造工程招标公告
发布时间:2021-06-04 05:27
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2021-06-25 00:00:00
招标机构:
招标地区:
江西省
招标产品:
所属行业:
;公路工程;
安义县黄洲镇前溪水库至黄洲公路改造工程
招标公告
1
.招标条件
本招标项目
安义县黄洲镇前溪水库至黄洲公路改造工程
已由安义县交通运输局以安交字
[2020]55号
批准建设。项目业主为
安义县黄洲镇人民政府
,项目出资比例为100%,招标人为
安义县黄洲镇人民政府
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:拟建项目位于安义县黄洲镇境内。
2.2建设规模:项目起点位于黄洲镇前溪水库附近与省道相交,起点桩号为K0+000,途经新福村、黄嵩村、汪家、龙头岗,终点位于象口附近处,终点桩号为K14+104.819,其中K8+775-K9+700与其他道路共线,已在其他项目中设计,本项目路线总长度为14.105公里,实际计量里程为13. 108公里。根据现有地形地貌,以及沿线构筑物的控制,设计利用老路进行拓宽改造,路面类型为沥青混凝土。
2.3计划工期:
3个月。
2.4招标范围:施工图纸及工程量清单范围内全部内容;
2.5标段划分:1个标段;
2.6质量要求:符合国家质量检验与评定合格质量等级;
2.7项目概算投资约
2486.2857
万元人民币。
2.8.技术标准:1、
公路等级:三级公路,路基宽度7.5m,路面宽度6.5m,设计时速30Km/h;2、设计荷载:公路Ⅱ级;3、路面结构类型:沥青混凝土;4、路面设计标准轴载:BZZ-1005、抗震设防: 5度;6、交通等级:中交通,停车视距:30m。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照(或事业单位法人证书),其应具备的资质要求、业绩要求、信誉要求、项目经理及项目总工资格、其他要求见附录1至附录
6
。
3.2本次招标
不接受
联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负
责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4在“信用中国”网站
(
http://www.jxsggzy.cn/web/
)中
报名并
下载招标文件。
未在上述报名截止时间前报名成功的投标人将不能参加本工程投标。
[备注:投标人必须添加身份“其他类型(投标人)”,并按照“交通工程(非自动评审类)模块”有关操作流程进行投标。]
4.2各投标单位在投标过程中遇到技术问题可直接与软件公司联系。咨询电话:400-998-0000。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1
招标人将不组织
进行工程现场踏勘和投标预备会。
5.2投标文件
(CA数字证书)
递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
202
1
年
06
月
25
日上午9:30时,投标人应于投标截止时间前将投标文件递交至安义县公共资源交易中心。
5.3逾期未完成上传、未携带
CA数字证书未按时到达开标现场签到的
,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)和安义县
公共资源交易
网上发布。
7.联系方式
招标人:安义县黄洲镇人民政府
地址:
南昌市安义县063县道与黄洲大道交汇处西北
联系人:
余先生
电话:
13870847102
招标代理机构:
江西大通工程项目管理有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区丰和南大道2111号世茂APM2-9栋9楼
联系人:
郑先生
电话:
13907098851
如本项目招标公告与招标文件有不一致内容,最终以本项目招标文件为准。
附录1
资格审查条件(资质最低要求)
施工企业资质等级要求
需具备以下资质条件:
1.投标人须具有独立法人资格、持有效的营业执照;
2.具备公路工程施工总承包
叁
级
及
以上资质和有效的企业安全生产许可证。
3.具有基本账户开户许可证。
注明:提供营业执照、安全生产许可证及相应资质证书等原件或彩色复印件加盖公章。
附录2
资格审查条件(财务最低要求)
财务要求
投标申请人具有良好的财务状况和资信能力,没有处于被责令停业、无亏损或破产状态,且资产未被重组、接管,提供近三年(2017年、2018年、2019年)
经审计的财务审计报告
。
注明:必须提供经审计的财务审计报告原件。
附录
3
资格审查条件(业绩最低要求)
业绩
要求
近
5年
内(指201
6
年1月以后,以交工日期为准)独立承接并完成过
类似
的公路工程业绩,提供业绩证明材料原件:⑴中标通知书;⑵施工合同;⑶交工验收证书,提供三项中的两项证明材料原件。
附录
4
资格审查条件(信誉最低要求)
信 誉 要 求
投标人应满足:
(1)未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格;
(2)未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)未被进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)无对本项目有重大影响的诉讼案件;
(5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(彩打网页版加盖单位公章),查询时间为本项目发布招标公告之日至投标截止日之内;
(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(彩打网页版加盖单位公章),查询时间为本项目发布招标公告之日至投标截止日之内;
(7)在交通建设市场信用信息管理系统最新发布的信用评价结果中未被评为
D
级。(以有关文件或网站截图为准)。
注明:(
1
)
-(4)由投标人提供
加盖公章的承诺函原件,(
5
)
-(6)由投标人提供
彩打网页版加盖单位公章原件,(
7
)
由投标人提供
有关文件或网站截图加盖单位公章原件。
附录5
资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
人员
数量
资格要求
项目经理
1
1.具备路桥类
中
级及以上技术职称;
2.具备二级及以上注册建造师(公路工程)资格;(要求建造师注册单位必须与投标单位名称一致)
3.具备交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类,需在有效期内);
项目总工
1
具备路桥类
中
级及以上技术职称;
注明:
以上所有证明材料必须提供原件。
附录6
资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)
人 员
数 量
资 格 要 求
质检工程师
1
质检员岗位证书或路桥类中级及以上技术职称。
测量工程师
1
路桥类中级工程师及以上技术职称。
试验检测工程师
1
持有试验检测工程师证书或路桥类中级及以上技术职称。
专职安全员
1
持有安全员岗位证书,持有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(C类)。
注明:
以上所有证明材料必须提供原件。
查看操作说明
交易主体登录