教材招标公告(2021)


浙江求是招标代理有限公司关于浙江开放大学(浙江省社区教育指导中心、浙江老年开放大学)非国家开放大学出版社教材采购项目的公开招标公告
浙江求是招标代理有限公司关于浙江开放大学(浙江省社区教育指导中心、浙江老年开放大学)非国家开放大学出版社教材采购项目的公开招标公告
根据相关法律法规规定,浙江求是招标代理有限公司受浙江开放大学(浙江省社区教育指导中心、浙江老年开放大学)委托,现就非国家开放大学出版社教材采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。(非政府采购)
一、项目名称:非国家开放大学出版社教材采购项目
二、项目编号:QSZB-F(F)-H21082(GK)
三、采购组织类型:委托代理
四、招标项目概况:

名称
数量
单位
简要服务要求
服务期限
预算金额

非国家开放大学出版社教材采购项目
1

详见招标文件
1年
700(万元/年码洋)

五、投标人资格要求:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
投标人特定资格条件:本项目不接受联合体投标。
六、招标文件的获取时间、地址、方式及售价:
1.时间:2021年5月31日至2021年6月9日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30、下午:13:00-17:00
2.地址:浙江求是招标代理有限公司(杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼H室)
3.方式:邮箱或现场获取
4.售价:人民币500元整(售后不退)
收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司
开户银行:工行浙大支行
银行帐号:1202024609900033043
财务联系方式:0571-87666113
备注:
1.获取招标文件截止时间之后有潜在投标人提出要求获取招标文件的允许其获取,如对招标文件有质疑的应在规定的质疑期限内提出;
2.公告规定的招标文件获取方式为依法获取招标文件的方式,未按照公告规定的方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑。
七、投标人获取招标文件时应提交的资料:
文件获取申请函(详见招标公告附件)
备注:
投标人未按照公告规定的方式获取招标文件的,投标文件予以拒收。
八、投标截止时间:2021年6月21日上午9:30:00(所有“投标文件”都必须按照招标文件规定的投标截止时间前邮寄或快递(建议顺丰快递)至投标地址)
九、投标地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼求是招标会议室,投标人逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件予以拒收。(所有“投标文件”都必须按照招标文件规定的投标地址邮寄或快递(建议顺丰快递))
十、开标时间:2021年6月21日上午9:30:00(所有“投标文件”都必须按照招标文件规定的投标截止时间前邮寄或快递(建议顺丰快递)至投标地址)
十一、开标地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼求是招标会议室
十二、公告期限:5个工作日
十三、投标保证金:
投标保证金(人民币):60000元整;
投标人应于2021年6月18日下午17:00:00前在浙江求是招标代理有限公司交纳并到帐(双休日及法定节假日除外)。
(地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼H室财务室)。
交纳方式:转账、银行汇款等非现金方式。
收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司
开户银行:工行浙大支行
银行账号:1202024609900033043
财务联系方式:0571-87666113
十四、联系方式:
1.采购人名称:浙江开放大学(浙江省社区教育指导中心、浙江老年开放大学)
地址:浙江杭州市西湖区教工路42号
联系人:孙老师
联系方式:0571-89983022
传真:0571-89983022
采购人质疑联系人:孙老师
联系方式:0571-89983022
2.采购代理机构名称:浙江求是招标代理有限公司
地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼
业务联系人及投标文件接收人:陈培特
联系方法:0571-87666115
获取文件联系人:於露莹
报名邮箱:qszb010@126.com
联系方法:0571-56532513
传真:0571-87666116
采购代理机构质疑联系人:余水星
联系方法:0571-81110356
质疑邮箱:jdkh@qszb.net