国有建设用地使用权 国有土地使用权 工业用地招标公告(2021)
诸暨市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(诸市自然告(工)字[2021]48号) 诸市自然告(工)字[2021]48号2021/6/4 经人民政府批准,诸暨市自然资源和规划局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 : 宗地编号: 直埠镇17-321-3号地块 宗地总面积: 10590.6平方米 宗地坐落: 姚江镇直埠社区 出让年限: 50年 容积率: 大于或等于1.2 建筑密度(%): 大于或等于30 绿化率(%): 大于或等于5并且小于或等于15 建筑限高(米): 小于或等于24 主要用途: 工业用地 明细用途 用途名称 面积 10590.60 投资强度: 6000万元/公顷 保证金: 159万元 估价报告备案号 3307321BA0039 起始价: 795万元 加价幅度: 40万元 挂牌开始时间: 2021年06月24日09时00分 挂牌截止时间: 2021年07月05日09时00分 二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2021年06月24日 至 2021年07月02日 到 浙江省国土资源网上交易系统 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2021年06月24日 至 2021年07月02日 到 浙江省国土资源网上交易系统 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2021年07月02日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2021年07月02日16时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 浙江省国土资源网上交易系统 进行。各地块挂牌时间分别为: 直埠镇17-321-3号地块 号地块:2021年06月24日09时00分 至 2021年07月05日09时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:诸暨市暨阳街道东二路53号 联 系 人:宣先生 联系电话:0575-87980069 开户单位: 开户银行:竞买申请人在浙江省国土资源网上交易系统自行选定的银行 银行帐号:浙江省国土资源网上交易系统自动生成的随机竞买保证金子账号 诸暨市自然资源和规划局