武汉市检查招标公告(中国联合网络通信有限公司武汉市分公司2021)


2021年武汉联通服务质量检查第三方暗访项目比选公告


招标编号:HBXT-2021-11510 


发布时间:2021-06-04 15:19:16




本比选项目为2021年武汉联通服务质量检查第三方暗访项目,(采购代理编号:HBXT-2021-11510),采购人为中国联合网络通信有限公司武汉市分公司,采购代理机构为湖北信通通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1. 项目概况与采购内容1.1 项目编号: HBXT-2021-115101.2 项目名称:2021年武汉联通服务质量检查第三方暗访项目1.3 项目地点:武汉市1.4 项目性质:服务1.5 项目概况:为满足服务监督和客户体验痛点挖掘需求,采购人拟对2021年服务质量检查第三方暗访服务单位进行采购。1.6 采购内容:通过满意度电话访问和神秘客户暗访对实体渠道、装拆移修、网络质量项目的营业环境、营业厅设备、排队等候时长、服务人员态度、业务办理流程、服务人员技能、网络使用情况、故障修复情况、投申诉解决情况等进行监测,并按要求提交现场和电话访查描述、周月年数据表、周月年深度分析、同行对标分析、重点改进问题及改进建议、暗访录音录像制作等,服务期限12个月。预计满意度目标用户电话访问有效样本量为15600个,包含问题收集样本量7600个、评价习惯培养样本量8000个;预计暗访样本量总计2712个,包含实体渠道神秘客户暗访自控大型厅样本量600个、自控社区店样本量1440个、大型合作厅样本量360个、其他渠道类型样本量240个、竞争对手72个。1.7 标段划分:本项目不划分标段。1.8 服务时间:自合同签订生效之日起一年止。1.9 采购预算:46.75万元(不含税),增值税率6%。1.10 最高限价:本项目设置最高限价,最高限价详见公告附件,超过最高限价的报价将被否决。2. 应答方资格要求1.特定要求:(1)业绩要求:本项目要求应答方具备自2019年1月1日以来具备同类项目的相关业绩。(提供合同扫描件,固定合同以合同签订时间、金额为准,框架合同以订单时间为准,以订单或发票金额为准)(2)其他要求:应答人须在本地设有分公司或办事机构,如暂无,须承诺在收到中选通知书之日起15日内在本地设立办事机构。2.通用要求:(1)证照要求:本项目要求应答方须为中华人民共和国境内依法注册法人或其他组织。(2)税务要求:本项目要求应答方为增值税一般纳税人。(3)应答方关系审核:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或未划分标段的同一采购项目应答。(4)应答方式要求:本项目不接受联合体应答。(5)信誉要求: ①本项目要求应答方2019年至今的供货或服务中未出现严重违约、重大服务及质量问题、及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为;②本项目要求应答方未在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/ )中被列入“失信被执行人”;③本项目要求应答方(含其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织)未被列入中国联通或湖北联通黑名单且在禁入期内。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取本项目发售电子版采购文件。4.1发售电子版比选文件。4.2比选文件获取时间:2021年6月5日9时00分至2021年6月10日17时00分(北京时间)。4.3比选文件获取方式:(1)比选人须在中国联通新电子招标投标平台上,点击“项目参与”-“寻找商机”-“搜索本项目名称关键词”,填写并提交购买标书申请。(2)本项目仅支持联通沃支付进行招标文件费用支付。(3)登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“新电子招标投标平台”下载。4.4比选文件费用:每套售价500元人民币,售后不退,仅支持联通沃支付,不接受其他方式支付。5. 应答文件的递交5.1以往案例评价电子版U盘的递交:递交截止时间为2021年6月16日10时30分(北京时间)。地点为湖北信通通信有限公司招标运营楼3楼办公室(湖北省武汉市江岸区惠济路10号)。5.2电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通电子招标投标交易平台(新平台)(以下简称平台)“https://www.cuecp.cn”上传递交,截止时间为2021年6月16日10时30分(北京时间)。5.3本项目采用全电子流程采购,应答人不需派代表参加现场开启仪式,项目唱价在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“新电子招标投标平台”上进行。当电子投标系统故障导致电子应答文件上传出现异常时,应及时联系系统支撑人员解决。5.4新电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱:5.4.1 iPASS问题咨询解决(中网客服) 电话:010-608440665.4.2合作方门户电话:010-67882255-3-8-25.4.3新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-25.4.4新电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn5.4.5沃支付服务电话:400-688-99005.5 本项目将于上述同一时间、地点进行开启唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方自服务门户,并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.6 出现以下情形之一时,采购人/代理结构不予接收应答文件:5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.5.2 未按本公告要求获得本项目比选文件的。6. 样品的递交本项目不涉及。7. 发布公告的媒介本比选公告仅同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)和中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn/)上发布,其他媒介转载无效。8. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司武汉市分公司地 址:武汉市江岸区科技馆路9号联 系 人:李好电 话:18607191066采购代理机构:湖北信通通信有限公司地 址:武汉市江岸区惠济路10号代理机构联系人:陈进、孙磊、胡箐电 话:13554470742电子邮件:chenjin2@chinaccs.cn采购代理机构:湖北信通通信有限公司2021年6月4日 






发布单位 :武汉市分公司 


相关附件: 


附件1-采购公告附件.zip[下载]