公路市场化养护招标公告(2021)

贵州余庆县2021年农村公路市场化养护服务采购项目采购公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-05,公告主要内容为:贵州遵义余庆县2021年农村公路市场化养护服务采购项目招标公告,所属区域:贵州-遵义-余庆县,所属行业分类:公路,招标编号:KJDZB2021-04号,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。
项目概况??余庆县2021年农村公路市场化养护服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在
全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统;获取招标文件,并于 2021-06-28 13:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本信息项目名称:
余庆县2021年农村公路市场化养护服务采购项目 项目编号:
KJDZB2021-04号 采购方式:
公开招标项目序列号:
KJDZB2021-04号 采购主要内容:
全县农村公路2065.753公里的养护及小修维护、应急抢险工作。其中县道343.442公里、乡道454.647公里、村道705.904公里、组道476.726公里。新增省道3条,84.034公里等(详见采购文件)。 采购数量:
1??批预算金额:9,390,796(元)最高限价:9,390,796(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求一般资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求;
① 具有合格的工商三证合一的营业执照;② 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所出具的2020年度的财务报告复印件并加盖投标人公章或提供银行出具的资信证明(原件扫描件));③ 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④ 参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟);⑤ 法律、行政法规规定的其他条件 : 提供“信用中国”网站和中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为信息记录)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图(时间为:下载标书当日起至开标前一天内任意时间);⑥ 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标供应商提供近期依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证;(提供2021年近三个月的税收及社保缴纳凭证)特殊资格要求: (2)特殊资格要求:须具备公路工程施工总承包三级(含三级)及以上资质。
三、获取招标文件时间:2021-06-07 09:00:00至
2021-06-17 17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00
,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点: 全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统;方式: 登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载采购文件(未注册账号办理 CA 证书的需注册账号办理 CA 证书后登录);售价: 0 元人民币(含电子文档)投标保证金额(元): 50,000投标保证金交纳时间: 2021-06-07 09:00:00至2021-06-28 13:30:00投标保证金交纳方式: 支票、汇票、本票、电子保函和其他(包括电汇、网银、转账等方式)。开户单位名称: 遵义市公共资源交易中心开户银行: 交通银行遵义分行厦门路支行开户账号:523061500018150073564
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间: 2021-06-28 13:30:00(北京时间)(
自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点: 遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米, 遵义市政务服务中心大楼 9 楼);时间: 2021-06-28 13:30:00
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:
①对小、微型企业的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供中小企业声明函,严格按照财库〔2020〕46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行。提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。(监狱企业视同小型,微型企业)。
②对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政3策性加分和价格扣除,在总得分基础上加 3 分。(投标主产品按照不得低于成本采购项目预算金额 50%加以确定,需自行提供证明材料)
③投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),在总得分基础上,每一项加 0.3 分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加 0.5 分,最高不得超过 2 分(须提供证明材料)。PPP项目:
否简要技术要求、服务和安全要求:
详见采购文件交货地点或服务地点:
采购人指定的地点。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):
/交货时间或服务时间:
1年。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名?????????称:余庆县交通运输局项目联系人:高瞻地?????????址:余庆县联系方式:150855799092、代理机构信息(如有)代理全称:贵州凯君达招标有限公司联??系??人:李工地?????????址:遵义市新蒲新区林达阳光城5栋25楼2504联系方式:189849471473、项目联系方式联??系??人:李工电?????????话:18984947147
八、附件

招标文件.pdf

贵州凯君达招标有限公司