装置 轴燃气轮机 性能实验 系统招标公告(哈尔滨工程大学2021)
哈尔滨工程大学分轴燃气轮机装置性能实验系统采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-06 19:12
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
哈尔滨市
招标产品:
所属行业:
;;
项目概况分轴燃气轮机装置性能实验系统采购项目的潜在供应商应在宜国发项目管理有限公司(哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401)获取采购文件,并于2021年6月19日11点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2021-GFCG-149项目名称:哈尔滨工程大学分轴燃气轮机装置性能实验系统采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币42万元最高限价:人民币42万元采购需求:序号标的名称数量简要需求1分轴燃气轮机装置性能实验系统2套动力涡轮最大转速为4000r/min,最大额定功率为10kW合同履行期限:合同签订后180天内完成交货、安装、调试并具备验收条件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2021年6月7日至2021年6月11日,每天上午8点30分至11点30分,下午13点至16点(北京时间,法定节假日、公休日除外)2.地点:宜国发项目管理有限公司(哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401)3.方式:请法定代表人或授权委托人携带以下材料获取采购文件(1)法定代表人授权委托书(加盖单位公章,并法定代表人签字或加盖名章;复印件或扫描件均可;授权委托人获取采购文件时提供);(2)法定代表人身份证(复印件或扫描件);(3)被授权人身份证(复印件或扫描件,授权委托人获取采购文件时提供)。4.售价:300元人民币(现金),文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2021年6月19日11点00分(北京时间)地点:宜国发项目管理有限公司(哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401)五、开启时间:2021年6月19日11点00分(北京时间)地点:宜国发项目管理有限公司(哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.资金性质:财政性资金。2.履约地点:哈尔滨工程大学采购人指定地点。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加采购项目的其他采购活动。5.通过”信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)渠道查询供应商信用记录,供应商不得列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(且处罚期限尚未届满的)。6.用途:教学科研。7.产品产地:本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。8.现场考察:不组织。9.落实的政府采购政策:中小企业、监狱企业、残疾人企业等。10.本项目其余相关信息均在“中国政府采购网”上发布。11.供应商应按照竞争性磋商公告规定的方式获取采购文件。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息名称:哈尔滨工程大学 地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号 联系方式:0451-825198622.采购代理机构信息 名称:宜国发项目管理有限公司 地址:哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401 联系人:佟龙、王金丹 联系方式:0451-556712123.项目联系方式 项目联系人:佟龙、王金丹 电话:0451-55671212 哈尔滨工程大学国有资产管理处 (招标与采购管理中心) 2021年6月6日
哈尔滨工程大学分轴燃气轮机装置性能实验系统采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-06 19:12
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
哈尔滨市
招标产品:
所属行业:
;;
项目概况分轴燃气轮机装置性能实验系统采购项目的潜在供应商应在宜国发项目管理有限公司(哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401)获取采购文件,并于2021年6月19日11点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2021-GFCG-149项目名称:哈尔滨工程大学分轴燃气轮机装置性能实验系统采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币42万元最高限价:人民币42万元采购需求:序号标的名称数量简要需求1分轴燃气轮机装置性能实验系统2套动力涡轮最大转速为4000r/min,最大额定功率为10kW合同履行期限:合同签订后180天内完成交货、安装、调试并具备验收条件本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2021年6月7日至2021年6月11日,每天上午8点30分至11点30分,下午13点至16点(北京时间,法定节假日、公休日除外)2.地点:宜国发项目管理有限公司(哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401)3.方式:请法定代表人或授权委托人携带以下材料获取采购文件(1)法定代表人授权委托书(加盖单位公章,并法定代表人签字或加盖名章;复印件或扫描件均可;授权委托人获取采购文件时提供);(2)法定代表人身份证(复印件或扫描件);(3)被授权人身份证(复印件或扫描件,授权委托人获取采购文件时提供)。4.售价:300元人民币(现金),文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2021年6月19日11点00分(北京时间)地点:宜国发项目管理有限公司(哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401)五、开启时间:2021年6月19日11点00分(北京时间)地点:宜国发项目管理有限公司(哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.资金性质:财政性资金。2.履约地点:哈尔滨工程大学采购人指定地点。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加采购项目的其他采购活动。5.通过”信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)渠道查询供应商信用记录,供应商不得列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(且处罚期限尚未届满的)。6.用途:教学科研。7.产品产地:本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。8.现场考察:不组织。9.落实的政府采购政策:中小企业、监狱企业、残疾人企业等。10.本项目其余相关信息均在“中国政府采购网”上发布。11.供应商应按照竞争性磋商公告规定的方式获取采购文件。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息名称:哈尔滨工程大学 地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号 联系方式:0451-825198622.采购代理机构信息 名称:宜国发项目管理有限公司 地址:哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401 联系人:佟龙、王金丹 联系方式:0451-556712123.项目联系方式 项目联系人:佟龙、王金丹 电话:0451-55671212 哈尔滨工程大学国有资产管理处 (招标与采购管理中心) 2021年6月6日