停车场工程招标公告(靖江市人民政府城南办事处2021)
建新五区停车场工程招标公告
建新五区停车场工程招标公告 根据工程建设工作安排,靖江市人民政府城南办事处需对建新五区停车场工程进行施工。现委托江苏盛天建设管理咨询有限公司对该工程施工组织招投标。 一、项目名称:建新五区停车场工程 二、工程概况:建新五区停车场工程(详见工程量清单) 三、标段划分:一个标段 四、工 期:自开工之日起30个日历天内完工 五、付款方式:工程竣工验收合格第一年付至结算审核价的70%;工程竣工验收合格后第二年付清。 六、投标人资格要求 1、投标单位必须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人且必须具有省、部级主管部门颁发的安全生产许可证。 2、项目负责人须在投标文件中明确,必须是本单位注册的市政公用工程二级及以上建造师,且具有安全生产知识考核合格证,并在有效期内。 七、综合说明 1、工程审核后的招标控制价为¥246143.21元,下浮5%即¥234336.04元作为该工程的投标最高限价。投标单位对该工程自行报价,报价含税金等所有费用。投标报价不得高于最高限价,否则为无效标书。 2、其他要求:详见招标文件。 八、招标资料的获取 凡有意参加投标的单位法定代表人或授权委托人携带授权委托书(原件)、企业营业执照(副本)原件及复印件(加盖公章)、企业资质证书(副本)原件及复印件(加盖公章)、企业安全生产许可证(副本)原件及复印件(加盖公章)于2021年6月7日至2021年6月8 日上午9:00—11:00下午2:00--5:00至江苏盛天建设管理咨询有限公司处购买招标文件(招标文件每套售价叁佰元整(现金),售后不退)。 地址:靖江市新天地滨江花园东门北侧会所三楼江苏盛天建设管理咨询有限公司 联系人:丁工 联系电话:13182263322 招标人:靖江市人民政府城南办事处 日期:2021年6月7日