天津市仪器招标公告(天津市武清区下朱庄街道办事处2021)



天津市武清区下朱庄街道办事处机关 下朱庄街学校均衡发展仪器采购项目 (项目编号:WQCG2021-233)公开招标公告

项目概况
下朱庄街学校均衡发展仪器采购项目招标项目的潜在投标人应在天津市武清区杨村镇雍阳东道12号获取招标文件,并于2021年06月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:WQCG2021-233
项目名称:下朱庄街学校均衡发展仪器采购项目
预算金额:276.57万元
最高限价:276.57万元
采购需求:

包号
是否设置最高限额
预算(万元)
最高限额(万元)
采购目录
采购需求

第1包



276.57
276.57
教学专用仪器
该项目为下朱庄街学校均衡发展仪器采购项目,项目包括中小学仪器设备等。

合同履行期限:60天完成安装并具备验收条件
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.促进中小企业发展
根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除。
2.支持监狱企业发展
根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。
3.强制、优先采购节能产品
按照现行《财政部、国家发展改革委关于调整节能产品政府采购清单的通知》文件要求,对政府采购清单中的节能产品采用优先采购和强制采购的评标方法。
4.优先采购环境标记产品
按照现行《财政部、环保部关于调整环境标志产品政府采购清单的通知》文件要求,对政府采购清单中的环境标志产品采用优先采购的评标方法。
5.根据财库〔2017〕141号文件,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。本项目对残疾人福利性单位的价格给予6%的扣除。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。
3.本项目的特定资格要求:1.投标人具有独立法人资格,须提供营业执照(三证合一),提供质量管理体系认证证书、2020年审计报告或开标前1个月内银行出具的资信证明;
2.提供液晶触控一体机整机检测报告及3C证书;
3.投标人须提供法人资格证明、法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件及复印件、被授权人与单位签定的劳动合同、并提供被授权人社保证明。
4.投标单位须提供投标截止日前 3 年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足 3 年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)
5.投标单位须提供开标日期前三个月内任意一个月依法缴纳税和社会保险的证明材料复印件;
6.投标人须在《天津市政府采购网》(网址:www.tjgp.gov.cn)上完成投标人注册并成为合格供应商;
7.本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021年06月07日到 2021年06月11日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市武清区杨村镇雍阳东道12号
方式:鉴于目前新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控形势,为了有效减少人员聚集和交叉感染,保证报名工作的顺利进行,提供获取文件方式,具体要求如下:(1)按供应商资格要求的复印件、注册成为合格供应商截图复印件加盖公章、供应商联系人、联系电话及供应商邮箱以邮件形式发送至3623283526@qq.com。 (2)邮件主题为:***项目获取招标文件信息,未按“二、申请人的资格要求”提供报名材料的视为无效报名。 (3)获取招标日期以邮件收到为准,采购代理机构将依据供应商提供的信息发送电子版招标文件。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年06月28日 09点30分(北京时间)。
地点:天津市武清区杨村镇雍阳东道12号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目对小微企业产品给予6.0%的价格扣除;
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市武清区下朱庄街道办事处机关
地址: 天津市武清区下朱庄街道
联系方式:18920277589
2.采购代理机构信息
名称:天津市武清区政府采购中心
地址:天津市武清区杨村镇雍阳东道12号
联系方式:022-22173322
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
电 话:022-22173322
天津市武清区政府采购中心
2021年6月6日