智能门锁招标公告(2021)


中南大学 - 竞价公告 (CB119422021001946)

发布时间:2021-06-07 09:45:05 截止时间2021-06-10 09:40:00

基本信息:

申购单号:
"CB119422021001946"

申购主题:
"中南大学湘雅医院智能门锁采购"

采购单位:
"中南大学"

报价要求:
"国产含税"

发票类型:
"增值税普通发票"

币种:
"人民币"

预算:
""

签约时间:
"发布中标结果后3天内签约合同"

送货时间:
"发布竞价结果后3天内送达"

安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"

收货地址:
"湖南省/长沙市/开福区/****"

付款方式:
"货到安装验收合格后付款"

备注说明:
"交钥匙工程,中标公司3天内完成所有设备安装及调试。
设备保修三年。"

申购明细:

序号

1

采购内容

智能门锁平台服务系统

数量

1.0套

预算单价

品牌

中科易安

型号

QYSOFT-V1000

规格参数

软件系统:
1. 系统采用B/S架构,保证普适性。系统支持本地服务器部署,局域网运行,确保系统数据信息安全,门锁跟管理系统为同一厂家;
2、系统对接: 实现门锁管理系统与一卡通系统无缝对接,无论是开卡、挂失、解挂、补卡均能实时同步到门锁系统并立即生效;
3、分权管理
1)根据用户的不同管理级别设置超级管理员、一级管理员、二级管理员等多级管理结构;
2)根据用户所属部门分部门、科室管理,按照区域、楼栋、楼层分区域管理。包括房间进入、记录查看、授权管理、消息推送等权限的管理。
4、授权类型:系统支持卡片远程授权下发,并可任意对授权的开门时间段、开门次数、进行灵活设定,对异常刷卡等行为系统则会马上上传报警数据;
5、房间管理界面可采用图形化界面直观展示门锁通讯状态、入住人数、电量、入住率等信息,并可真实反应楼道、厕所、配电间等自定义房间位置,便于管理人员查看;
6、房间平面结构自定义设计:可在系统上自定义设计每个楼层房间的平面结构情况,设计房间能够与实现房间快速绑定,楼层以及楼栋的设计能够通过拷贝快速生成。
7、每个房间均拥有独立的房间管理界面,在这个房间管理页面需实现:
1)可查看到房间人员的头像和进入情况,拥有授权的管理人员可对房间人员进行入住、删除管理
2)查看已经在该房间生效和暂未生效的所有卡片、指纹、密码授权详情。
3)查看该房间门锁所处状态(电量、联网状态、常开或自锁模式等)。
4)查看该房间所有的历史开门记录。
8.管理中心对设备的工作状态进行集中监控和管理,系统设置方便。超级管理员可实时对每台设备进行数据监控,出现故障能够及时诊断。
9、统计查询
系统支持记录查询、授权异动查询、低电量报警查询、房间使用统计等功能。并可将结果通过Excel表格导出。
10、可通过在系统中批量下发指令,实现门锁以下功能模式切换,所有功能必须实时生效。
1)支持在休假期间对所有门锁实现一键锁定和一键解除锁定功能。
2)下发指令改变门锁为常开模式(刷卡开门,再次刷卡关门)或自锁模式(刷卡开门后,自动锁门)
11、支持批量下发授权和批量解除授权功能。

质保及售后服务

交钥匙工程,中标公司3天内完成所有设备安装及调试。
设备保修三年。

序号

2

采购内容

智能门锁

数量

48.0套

预算单价

品牌

中科易安

型号

QY-1701F

规格参数

(1) 联网方式:联网门锁应采用Sub-1G自组网433M频段进行无线通讯,数据双向实时交互;
(2) 供电方式采用五号碱性电池,锁具前面板需具备 USB紧急供电口,在紧急状态下确保门锁在缺电时能紧急供电开门;
(3) 上锁方式:标准6068防盗门锁体,304不锈钢斜舌,支持上提把手反锁,门锁需采用B级叶片铜质锁芯;
(4) 试探开门告警:当非授权卡片刷卡开门时,门锁将向中心管理平台发送异常告警信息;
(5) 脱机工作模式:当网络通讯因为意外而中断时,门锁可以离线工作,不影响已授权用户的正常出入。
(6) 开门信息存储:门锁本地存储脱机刷卡记录不低于1000条,在通讯恢复正常时立即自动上传到管理平台;
(7) 授权数量:每把门锁可存储的卡片权限信息不低于300人;
(8) 支持指纹、RF读卡、密码、平台远程、机械钥匙方式开门;
(9) 高强度航空铝合金外壳。
(10) 生产企业拥有物联网智能门锁相关发明专利;

质保及售后服务

交钥匙工程,中标公司3天内完成所有设备安装及调试。
设备保修三年。按行业标准提供服务

序号

3

采购内容

智能网关

数量

7.0套

预算单价

品牌

中科易安

型号

QY-501A

规格参数

(1) 通讯方式:网关与门锁采用无线联网门锁应采用Sub-1G自组网433M频段进行通讯,数据双向实时交互,网关通过TCP/IP有线方式同服务器通讯,确保通讯稳定;
(2) 供电方式:采用220V转5V单独适配器供电;
(3) 控制数量:无线网关可挂载最大8台智能门锁。为了提高系统整体稳定性,不允许采用多级跳转拓扑结构,数据应当从门锁——网关——服务器直连;
(4) 安装方式:吸顶式或壁挂式安装;
(5) 离线存储;离线状态下网关本地开门记录存储量不低于5000条。

质保及售后服务

交钥匙工程,中标公司3天内完成所有设备安装及调试。
设备保修三年。

序号

4

采购内容

服务器

数量

1.0台

预算单价

品牌

戴尔

型号

PowerEdgeR440

规格参数

(1)、CPU:Inter Xeon铜牌3104
(2)、内存:16G 内存。(1600MHz及以上的DDR3/DDR4内存/EEC)。
(3)、硬盘:SATA接口,8TB

质保及售后服务

交钥匙工程,中标公司3天内完成所有设备安装及调试。
设备保修三年。