广东会计业务外包项目招标公告(惠州市惠阳区淡水第十小学 会计师事务所 广东荣德会计师事务所有限公司2021)



我中心将于
2021-06-09 16:00
,在为惠州市惠阳区淡水第十小学 公开选取会计师事务所中介服务机构,现将相关事项公告如下:

该项目为直购项目,用于服务金额或中介服务涉及的项目投资总额低于一定限额的中介服务采购,由采购单位直接选定符合条件的中介机构进行项目服务。

采购单位
惠州市惠阳区淡水第十小学

项目名称
惠州市惠阳区淡水第十小学2021年度会计业务外包项目采购会计师事务所服务

采购编号
441303MB2D700042106040267

采购模式
直购模式

项目规模

账上金额(¥311,650.00元)

服务类型
会计师事务所

服务内容
1.会计账簿核算服务,按照《政府会计制度》要求,通过会计核算系统开展2021年度单位会计核算工作,具体包括记账凭证编制、会计凭证的打印及装订、会计账册的编制及打印装订、会计报表编制及装订。

资质要求
需具备会计师事务所执业证书 点击查看资质专业要求
点击查看资质专业要求

多个资质子项符合其一即可

会计师事务所服务

不分等级

会计师事务所服务

服务时限
服务时限为一年,选取单位提供齐全必备资料后15个工作日内完成服务工作。

服务金额

¥6,000.00元

金额说明
本次服务费用参照《广东省物价局关于会计师事务所服务收费有关问题的通知》(粤价[2011]313号)规定收费标准、服务项目所必须占用各级别工作人员的工作时间及专服务涉及不同程度的责任和能力而确定。(一年价格)

直购企业

广东荣德会计师事务所有限公司

截止报名时间
2021-06-09 16:00

采购单位电话
惠州市惠阳区淡水第十小学(15019805007)

投诉质疑
惠州市惠阳区行政服务中心(0752-3919811)

监督举报
惠州市中介超市建设工作领导小组办公室 0752-2898785

采购需求书下载

淡水第十小学直购说明书.pdf

惠阳区淡水第十小学采购需求书.pdf

惠州市惠阳区行政服务中心
2021-06-07