柴油招标公告(2021)



内蒙古富源国际实业(集团)有限公司本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,采购管理中心对衡水牧场柴油采购项目进行公开比价, 欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:FYCG20210619二、项目名称:衡水牧场柴油采购项目三、项目介绍及预算金额:500万为富源国际衡水区域牧场采购柴油用于牧场生产,主要含0号、-10号、-35号柴油。四、资格要求:1、具有独立企业法人资格,具备项目经营范围(营业执照内包含)。2、需提供三证一照,且证件在有效期。3、公司成立1年以上,且注册资金大于200万。4、具备给我公司呼市牧场柴油供货的能力。5、提供公司简介(包含历年来营业额、上游合作厂家哪些公司、与哪些下游客户合作、有哪些优势等等)。6、投标人应遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国合同法》等有关的中国法律法规。7、提供申请单位联系人姓名、电话、电子邮箱、地址等项目。8、本次比价不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。五、项目时间安排:1、报名时间:2021年6月7日9时至2021年6月13日17时止;2、资格预审时间:2021年6月7日至2021年6月13日;3、谈判文件发售时间:资格预审合格后在隆道云比价网站发送邀请报价,请及时关注;4、谈判时间:以通知时间为准;并按照要求缴纳保证金; ,如发现违标、窜标现象,保证金全部扣除;5、采招地点:以通知为准;6、文件于谈判会现场密封投递。六、报名须知1、报名材料包含如下内容: 1)营业执照、开户许可证、法人及授权人的身份证(授权人联系方式)2)公司简介(包含历年来营业额、上游合作厂家哪些、下游客户合作哪些、有哪些优势等)。3)有无售后服务,售后网点证明4)提供竞谈申请单位联系人姓名、电话、电子邮箱、地址等项以上中各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF格式文件中,发送邮箱:zhangcaihong1@mengniu.cn、yztw2016@126.com\guoyurong@mengniu.cn (固定邮箱),作为报名及资格预审材料;此报名资料需同时发送以上三个邮箱,否则视为报名无效(以上内容必须清晰、易辨认,否则将被视为未提供有效证件)。注:邮箱发送时主题初需要明确姓名及联系方式。七、投标保证金交纳方式、退还及扣除规则1、竞标人应于资格预审通过且在网上报名成功后的第二日将投标保证金0元(大写:零元整)以银行转账的形式汇入采购人指定收款账户,并于汇款完毕后及时通知采购人进行确认,并将银行入账单或汇款单复印件交采购人,并由采购人开具收据(竞标现场不接受以存折、银行卡、银行保函、支票、现金等形式)。2、退还规则:竞谈人按约定参与投标,且无违规行为的前提下,由采购人按以下两种方式退还。(1)竞谈人未能中标的情形下,其投标保证金在中标公告公布后,如无质疑或投诉由采购人无息原额退还;如有质疑或投诉,采购人将在质疑和投诉处理完毕后无息原额退还。(2)竞谈人中标的情形下,采购人将于中标竞谈人签订合同后无息退还。3、发生下列任何情况时,采购人将不予退还竞标人投标保证金:(1)中标后无正当理由不签订合同的;(2)将竞谈项目转让给他人,或未经采购人同意,将竞谈项目分包给他人的;(3)竞标人在竞标有效期内撤回其竞标的;(4)提供虚假响应文件的;(5)违标、窜标或有其他违规行为的;八、发布媒体:中国建设中国建设招标网(http://www.jszhaobiao.com.cn)富源官网(http://www.fygjcn.comm)富源内部OA平台及企业微信公众号只在以上四个平台发布,其他任何媒体转载无效。九、采购招标实施方及联系方式:采购招标实施方:富源国际采购部门业务咨询联系人:张彩虹联系方式: 18004869655如需咨询请在报名期内9:00-17:00咨询联系人。十、采招监督人及联系方式:监 督 人:郭玉荣联系方式:18210327583十一、纪检监督人及联系方式:监督人:张三山监督电话:13601352079