空压机维修招标公告(2021)



第一炼铁厂空压机维修[LGGF-2021-GC-2143]-招标公告

采购分类:空压机修理












 

第一炼铁厂空压机维修招标公告

 

 

 

 

1. 招标条件

 

本招标项目 第一炼铁厂空压机维修  (项目名称)已由    
     (项目审批、核准或备案机关
名称)以                          
 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为      
凌源钢铁股份有限公司    
 ,建设资金来
自   
自筹  
  (资金来源),出资比例为       
100%          ,招标人为  凌源钢铁股份有限公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

 

2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

 

项目概况:第一炼铁厂寿力空压机在线使用时间较长,部件磨损超标、密封出现泄露、油路堵塞,需解体进行检修,更换损坏及磨损超标部件、整体拆卸清洗

招标范围:




包号


物料编码


物料名称


计量单位


规格型号


材料材质


采购数量


计划备注


需求人




 

 

3. 投标人资格要求

 

3.1  本次招标要求投标人须具备其他要求:投标方需提供有效的美国寿力授权文件或所更换备件、材料提供寿力公司出厂证明。须在投标文件中按附件内容提供备件、材料、施工费等分项报价清单。,财务状况:经会计师事务所或审计机构审计的近1年度财务会计报表(无保留意见),包括资产负债表、现金流量表、利润表(凌钢合格供应商可不提供),类似项目业绩:近3年内承担过与本招标项目类似的空压机制造、维修、修复等相关业绩,并在人员、设备方
面具有相应的能力。

3.2
 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

 

4. 招标文件的获取

 

4.1凡有意参加投标者,请于2021年06月04日17时22分08秒至2021年06月18日09时00分00秒(北京时间,下同),登录 凌钢集团电子招标投标交易平台(http://lgzb.lgjt.com.cn) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。








4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

 

5. 投标文件的递交

 

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年06月18日09时00分00秒,投标人应在截止时间前通过凌钢集团电子招标投标交易平台(http://lgzb.lgjt.com.cn)(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2
 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。

 

6. 发布公告的媒介

 

本次招标公告同时在 
凌钢集团电子招标投标交易平台  (发布公告的媒介名称)上发布。

 

7. 联系方式

 

招 标 人(招标代理机构): 凌源钢铁股份有限公司                               
          

地     
 址:  
辽宁省凌源市钢铁路3号                                     
  

联
 系 人:   张艳君 、周鸿博                                    
 

电     
 话:  0421-6838906 、6838108                                     
  

传     
 真:                                           

电子邮件:    lgzyj1240@163.com                                    
 

网     
 址:  http://lgzb.lgjt.com.cn                                      
  

开户银行:                                          

账       号:                                          

 

 

 

2021年06月07日

 







上一篇:返回【设备检修】
下一篇:3#TRT伺服作动筒外委检修[LGJT-2021-GC-0110]-招标公告

采购分类:空压机修理












 

第一炼铁厂空压机维修招标公告

 

 

 

 

1. 招标条件

 

本招标项目 第一炼铁厂空压机维修  (项目名称)已由    
     (项目审批、核准或备案机关
名称)以                          
 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为      
凌源钢铁股份有限公司    
 ,建设资金来
自   
自筹  
  (资金来源),出资比例为       
100%          ,招标人为  凌源钢铁股份有限公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

 

2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

 

项目概况:第一炼铁厂寿力空压机在线使用时间较长,部件磨损超标、密封出现泄露、油路堵塞,需解体进行检修,更换损坏及磨损超标部件、整体拆卸清洗

招标范围:




包号


物料编码


物料名称


计量单位


规格型号


材料材质


采购数量


计划备注


需求人




 

 

3. 投标人资格要求

 

3.1  本次招标要求投标人须具备其他要求:投标方需提供有效的美国寿力授权文件或所更换备件、材料提供寿力公司出厂证明。须在投标文件中按附件内容提供备件、材料、施工费等分项报价清单。,财务状况:经会计师事务所或审计机构审计的近1年度财务会计报表(无保留意见),包括资产负债表、现金流量表、利润表(凌钢合格供应商可不提供),类似项目业绩:近3年内承担过与本招标项目类似的空压机制造、维修、修复等相关业绩,并在人员、设备方
面具有相应的能力。

3.2
 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

 

4. 招标文件的获取

 

4.1凡有意参加投标者,请于2021年06月04日17时22分08秒至2021年06月18日09时00分00秒(北京时间,下同),登录 凌钢集团电子招标投标交易平台(http://lgzb.lgjt.com.cn) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。








4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

 

5. 投标文件的递交

 

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年06月18日09时00分00秒,投标人应在截止时间前通过凌钢集团电子招标投标交易平台(http://lgzb.lgjt.com.cn)(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2
 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。

 

6. 发布公告的媒介

 

本次招标公告同时在 
凌钢集团电子招标投标交易平台  (发布公告的媒介名称)上发布。

 

7. 联系方式

 

招 标 人(招标代理机构): 凌源钢铁股份有限公司                               
          

地     
 址:  
辽宁省凌源市钢铁路3号                                     
  

联
 系 人:   张艳君 、周鸿博                                    
 

电     
 话:  0421-6838906 、6838108                                     
  

传     
 真:                                           

电子邮件:    lgzyj1240@163.com                                    
 

网     
 址:  http://lgzb.lgjt.com.cn                                      
  

开户银行:                                          

账       号:                                          

 

 

 

2021年06月07日

 







上一篇:返回【设备检修】
下一篇:3#TRT伺服作动筒外委检修[LGJT-2021-GC-0110]-招标公告