南宁市施工图设计编制费招标公告(南宁市武鸣区实验学校2021)



南宁市武鸣区实验学校西江河校区施工图设计编制费招标公告
发布时间:2021-06-07 11:25

 
南宁市武鸣区实验学校西江河校区施工图设计编制费招标公告

受南宁市武鸣区实验学校委托,广西建标建设工程咨询有限责任公司拟对南宁市武鸣区实验学校西江河校区施工图设计编制费进行竞争性磋商采购,现将采购信息公告如下:

一、项目编号:NNZC2021-C3-100089-GXJB
    项目名称: 南宁市武鸣区实验学校西江河校区施工图设计编制费
    项目预算:柒拾伍万壹仟叁佰元(¥751300元)

二、项目内容
    ※参考型号、规格
     :详见采购文件

    ※技术参数要求
     具体技术参数要求详见电子标书。具体要求详见采购文件,以采购文件为准。
三、供应商资格要求:
    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质,并在人员方面具有相应的设计能力;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动

    本次招标 不接受 联合体投标。
四、招标文件获取方式
: 网上下载
五、投标截止时间:2021年06月18日10时30分
    投标地点:南宁市武鸣区公共资源交易中心(南宁市武鸣区标营新区起凤路3号)开标厅(具体详见1楼电子显示屏场地安排)  
    开标时间:2021年06月18日10时30分  
    开标地点:南宁市武鸣区公共资源交易中心(南宁市武鸣区标营新区起凤路3号)开标厅(具体详见1楼电子显示屏场地安排)  

六、采购人地址:
    采购项目联系人姓名和电话: 潘老师 0771-6239512  
    采购代理机构名称:广西建标建设工程咨询有限责任公司    
    采购代理机构地址:南宁市白沙路1-6号白沙苑综合楼一层D号    
    采购项目负责人姓名和电话:周栩卉
15977796363
七、监管部门:武鸣区财政局
    投诉电话:6098853
    代理的质疑电话:0771-4923450
                                                                   
                                                     发布时
间:2021年06月07日