巩固拓展脱贫攻坚成果衔接乡村振兴 道路建设 水塘修复、平板桥及道路建设 拦河坝维修加固工程招标公告(方城县赵河镇人民政府2021)
方城县2021年赵河镇巩固拓展脱贫攻坚成果衔接乡村振兴项目-采购公告-第一标段
发布时间:2021-06-07 17:59
<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"Cambria Math";
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
span.Char
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:70.9pt 70.9pt 70.9pt 70.9pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
-->方城县2021年赵河镇巩固拓展脱贫攻坚成果衔接乡村振兴项目招标公告项目概况方城县2021年赵河镇巩固拓展脱贫攻坚成果衔接乡村振兴项目招标项目的潜在投标人应在方城县公共资源交易中心网站会员系统获取招标文件,并于2021年07月06日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、采购项目编号:ZC-G-20210607-0452、采购项目名称:方城县2021年赵河镇巩固拓展脱贫攻坚成果衔接乡村振兴项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:6249300.00元最高限价:6249000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1第一标段柿园村道路建设项目865000.00865000.002第二标段王岗村水塘修复、平板桥及道路建设项目1175000.001175000.003第三标段河岗村、贺家庄村、栗园村、枣庄村拦河坝维修加固工程项目1930000.001930000.004第四标段吴湾村坑塘治理基础设施项目1400000.001400000.005第五标段渔池村道路建设项目879000.00879000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:第一标段:柿园村道路建设项目(详见工程量清单)第二标段:王岗村水塘修复、平板桥及道路建设项目(详见工程量清单)第三标段:河岗村、贺家庄村、栗园村、枣庄村拦河坝维修加固工程项目(详见工程量清单)第四标段:吴湾村坑塘治理基础设施项目(详见工程量清单)第五标段:渔池村道路建设项目(详见工程量清单)5.2建设地点:赵河镇5.3工期要求:30日历天/每标段5.4质量要求:合格工程6、合同履行期限:30日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。3、本项目的特定资格要求3.1供应商应具备市政公用工程或水利水电施工总承包三级及以上资质;且具备有效的安全生产许可证。拟派项目经理应具备市政或水利水电专业二级及以上注册建造师证,并具有安全生产考核合格证,出具无在建项目承诺书。3.2提供规范的信用报告及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图,对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。(信用报告应从“信用中国”网站下载,信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内;中国政府采购网查询政府采购严重违法失信行为记录名单截图查询时间为本项目递交投标文件截止时间前10日内。)3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标活动。3.4投标单位可对上述所有标段进行投标,最多中标两个标段。三、获取招标文件1.时间:2021年06月08日08时00分至2021年06月15日18时00分(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:方城县公共资源交易中心网站会员系统下载3.方式:网上下载3.1企业诚信库注册本项目只接受方城县电子招标投标交易平台中已加入企业诚信库的企业投标, 不接受其它形式投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。诚信库入库请参见《方城县公共资源交易中心关于启用市主体诚信库并暂停会员注册的通知》。企业必须对自己上传资料的真实性、合法性、有效性承担法律责任。因未及时办理入库手续造成的各项损失均由投标企业承担。3.2办理CA数字证书投标企业完成诚信库会员注册后,必须办理CA数字证书方可在系统中办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见方城县公共资源交易中心网站“资料下载”处《CA数字证书办理所需资料》。3.3 招标文件获取方法3.3.1投标企业凭CA数字证书登录方城县电子招标投标交易系统,按要求下载电子招标文件。若因自身原因错过文件下载时间或未按规定下载电子招标文件的(若未下载招标文件将不能制作及上传电子投标文件),其投标将被拒绝,造成的损失由投标企业自行承担。3.3.2 获取招标文件后,投标企业在中心网站“资料下载”处下载投标文件制作工具,使用投标文件制作工具制作电子投标文件。3.4投标保证金缴纳及绑定3.4.1本招标项目投标保证金采用银行转账、电子投标保函两种缴纳方式。3.4.2本项目投标保证金金额为:第一标段:人民币捌仟零壹元整(¥8001.00元)。第二标段:人民币捌仟零贰元整(¥8002.00元)。第三标段:人民币捌仟零叁元整(¥8003.00元)。第四标段:人民币捌仟零肆元整(¥8004.00元)。第五标段:人民币捌仟零伍元整(¥8005.00元)。3.4.3采用银行转账或电子保函方式:(1)投标保证金缴纳截止时间:2021年07月06日上午8:00(以投标保证金绑定成功时间为准)。(2)投标保证金必须从投标企业银行基本账户转入交易中心保证金专户,且与方城县公共资源交易中心诚信库中录入的银行基本账户信息完全一致(不支持结算卡支付)。若不一致,请及时登录电子招标投标交易系统申请变更,并及时提交审核。(3)投标人如投报多个标段,保证金应分标段分别足额转入,多个标段保证金不能合计金额转入。投标人缴纳投标保证金后,应在规定的截止时间前通过方城县电子招标投标交易系统将投标保证金成功绑定至所投标项目和标段,该带二维码的投标保证金缴纳回执单和银行转账凭证共同作为投标保证金缴纳成功的依据(详见《方城县公共资源交易中心保证金缴纳及绑定操作手册》:http://www.fcxggzy.com/hyczsc/7526.jhtml)。(4)凡出现投标保证金未按要求成功绑定,视为未缴纳投标保证金。因投标人的原因造成的无法及时缴费、无法成功绑定等一切后果,由投标人自行承担。(5)为有效保护投标人信息,在本项目开标前不获悉投标保证金信息,不开具保证金收款收据,查询保证金是否到账敬请自行到汇出行或电子招标投标交易系统中查询。(6)投标保证金已缴纳但未成功绑定的,投标人须带相关资料向中心财务股申请退款;投标保证金已缴纳且绑定成功的,由项目负责股室按相关流程退回原缴纳账户。(7)保证金专用账户信息如下:单位全称:方城县公共资源交易中心开户银行:河南方城凤裕村镇银行有限责任公司账 号:603010101421000584行 号:3205134000123.4.4采用电子投标保函方式:(1)投标企业必须首先确认本企业诚信库内填写的银行基本账户相关信息真实准确;企业可以在交易系统“参与投标”中选择“保函办理”-“电子保函申请”功能中自主选择电子保函平台、承保机构办理电子保函业务;办理电子投标保函费用必须出自投标企业基本账户。具体操作流程详见中心网站
“资料下载”-“会员操作手册”。(2)投标保证金截止时间,未按照招标公告和招标文件要求成功开具并查询到电子投标保函“正常履约”状态的,视为未交纳投标保证金,其投标文件将被拒绝,不能参加后续招投标活动。3.5招标文件售价:0元。四、投标截止时间及开标时间、地点
1. 提交投标文件截止时间(开标时间):2021年07月06日09时00分(北京时间)2.地点:方城县公共资源交易中心第二开标室。本次项目实行远程不见面开标,供应商无需到方城县公共资源交易中心现场参加开标会议,在招标文件确定的投标文件提交截止时间前,供应商登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密。未在规定时间内解密投标文件的供应商,视为自动撤销其投标文件。五、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《南阳市政府采购网》、《河南电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•方城县)》(www.fcxggzy.com)网上发布,招标公告期限为五个工作日。六、其他补充事宜
1、本项目为全流程电子化交易项目,投标人须注册会员、下载招标文件、制作并上传电子投标文件等。2、本招标项目实行全流程电子投标、评标,并采用“不见面开标”方式,投标人无需到达现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等
。3、投标人需要在规定时间内上传电子投标文件,不再递交纸质版投标文件。电子投标文件逾期上传,招标人不予接收。七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.方城县公共资源交易中心地址:方城县文化路东段县计划生育服务站5楼、6楼电子招标投标交易系统技术支持电话:0377-602029252.监督部门:方城县政府采购管理办公室统一社会信用代码:12411322MB0X73496X联系人:葛先生联系方式:0377-67263219地址:方城县城关镇育才路3.采购人信息采购人:方城县赵河镇人民政府地址:方城县赵河镇人民政府联系人:王先生联系方式:185377817714.采购代理机构信息名 称:北京明安建设项目管理有限公司地 址:郑州市金水区花园路145号联 系 人:王先生联系电话:0371-633203553.项目联系方式项目联系人:王大巍联系方式:185377817712021年06月07日 温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读招标文件,并注意以下事项:1.投标人应按招标文件规定下载、制作、提交电子投标文件。2.电子文件下载、制作、递交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用CA数字证书(证书须在有效期内,请保持长期有效)。3.电子投标文件的制作。3.1 投标人登录方城县公共资源交易中心交易系统,在“组件下载”中下载投标文件制作工具及其他相关软件,并按招标文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,请参考《全流程电子开评标投标人操作手册》(下载地址http://www.fcxggzy.com/hyczsc/9454.jhtml)。3.2 投标人须将招标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的招标文件,按标段制作分别制作电子投标文件,并按招标文件要求在相应位置加盖投标人电子公章和个人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(名字为:xxxx项目xx标段), 其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件为电子投标文件,供系统上传。4.电子投标文件的提交4.1电子投标文件应在招标文件规定的投标文件提交截止时间前成功上传至方城县电子招标投标交易系统指定位置。投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。4.2 投标人对同一项目多个标段进行投标的,电子投标文件应按标段分别提交。5.评标依据本项目采用不见面开标,评标委员会以电子投标文件为依据评标。6、《投标人注册报名及网上下载招标文件操作手册》、《方城县公共资源交易中心保证金缴纳及绑定操作手册》、《全流程电子开评标投标人操作手册》、《不见面开标操作手册》在“方城县公共资源交易网”资料下载处查看下载。