深圳市阳台改造招标公告(深圳市福田区消防救援大队2021)



深圳市福田区消防救援大队福田、梅林消防救援站阳台改造项目

深圳市福田区消防救援大队福田、梅林消防救援站阳台改造项目招标公告

本招标项目 深圳市福田区消防救援大队福田、梅林消防救援站阳台改造项目 已按工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为深圳市福田区消防救援大队 。项目已具备招标条件,欢迎具备条件的国内投标供应商参加投标。 一、项目名称:深圳市福田区消防救援大队福田、梅林消防救援站阳台改造项目 二、项目编号: HJCG-2021-03 三、招标内容:项目总投资为59.454384万元,安全文明施工费为2.04532万元。其中福田区消防大队(福田中队)阳台改造装修工程为20.708747万元,安全文明施工费为0.708961万元;福田区消防大队(梅林中队)阳台改造装修工程为38.745637万元,安全文明施工费为1.336359万元。 四、计划工期:60日历天。 五、合格投标人必须符合以下条件,否则招标人有权拒绝投标人的投标: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: / 3.本项目的特定资格要求: 3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:3.1.1具有独立承担民事责任的能力;3.1.2具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.1.6法律、行政法规规定的其他条件。 3.2具有建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质和安全生产许可证(提供原件扫描件,原件备查)。 3.3通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。 3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下采购活动。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单。 3.5采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。 3.6本项目不接受联合体投标。 六、供应商报名及领取招标文件 1.报名时间2021 年06月08日至2021 年06月15日,每日上午: 9:00 至 11:30 ,下午: 14:00 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外) 2.现场报名时提交以下资料: 投标人应当携带单位授权委托书、营业执照复印件、二代身份证原件及复印件(以上资料加盖公章,提供原件)至深圳市华建工程项目管理有限公司(深圳市福田区皇都广场C座8楼招标代理部,联系人:李工,联系电话:13243758781)购买招标文件,招标文件每份售价500元(招标文件工本费,售后不退)(只可开收据),且不得转让他人。 如需邮购,请于办理汇款手续后,发送汇款凭证并快递上述报名资料至采购代理机构。代理在接收到相关资料后安排招标文件发放(送)工作。(邮寄收取50元快递费) 七、公告时间 2021年06 月08日至2021年06月21日。 八、提问截止时间和答复时间: 1.投标人需以书面(邮件)形式提问; 2.提问截止时间为2021 年06月16日。 3.答复截止时间为2021 年06月18日。 答复以邮件形式发送至投标人预留邮箱。 九、接受投标时间、投标截止时间和开标时间: 1.开始接受投标文件时间:2021年06月21日14:00-14:30(北京时间)。 2.投标截止时间:2021年06月21日14:30 (北京时间)。 3.开标时间:同投标截止时间。 十、投标人的法定代表人或其授权的投标人代表投标时需携带资料: 1.单独密封的投标文件正副本(一正四副)。投标文件正本、副本首页显著位置应注明项目名称、项目编号及投标人全称。 2. 法定代表人本人或其授权的投标人代表身份证原件。 3.在规定时间内将上述文件送达投标地点。逾期送达和不符合规定的投标文件恕不接受。 十一、投标地点和开标地点: 投标地点:深圳市福田区皇都广场C座8楼开标室 开标地点:同投标地点 评标地点:同投标地点 十二、以上若有变更招标人会以书面(邮件)形式发布相关通知,请投标人关注。 十三、公告发布网站 1、中国政府采购网 http://www.ccgp.gov.cn/ 2、深圳公共资源交易网 http://www.szggzy.com/ 3、深圳市华建工程项目管理有限公司 http://www.hj1995.com/ 十四、对本项目的询问请按照以下方式联系: 1、采购人:深圳市福田区消防救援大队 地址:深圳市福田区 邮编:518000 联系人:余工 电话:83186119 2、采购代理单位:深圳市华建工程项目管理有限公司 地址:深圳市福田区皇都广场C座8楼 邮编:518000 联系人:李工 电话:13243758781

更多咨询报价请点击:
http://www.szzfcg.cn/portal/documentView.do?method=view&id=945837413