监理 建设工程招标公告(2021)
(鹿城区)龙方、仰义有害垃圾收集暂存站建设工程监理(工程监理资质)
关于(鹿城区)龙方、仰义有害垃圾收集暂存站建设工程监理(房屋建筑工程监理)选取中介服务的公告
公告号:202100738
根据《温州市优化营商环境深化行政审批中介服务市场化改革工作方案》的相关要求,现将(鹿城区)龙方、仰义有害垃圾收集暂存站建设工程监理选取中介服务公告如下:
一、业主单位:温州市鹿城区环境卫生管理处
二、项目名称:(鹿城区)龙方、仰义有害垃圾收集暂存站建设工程监理
三、项目地址:龙方转运站边宿舍楼一层、仰义街道清洁工之家一层仓库
四、项目基本情况:总概算25万,包含室内外装修、宣传栏制作、监控等
五、中介服务内容:监理工作内容包括但不限于:1、对承建单位执行工程承包合同和国家工程技术规范标准的情况进行督促,检查,对承(发)包双方向对方提出的任何意见和要求(包括索赔要求)进行审核,并拿出处置意见。参与违约事件的处理;2、组织委托人、设计、施工单位处理工程质量事故,监督事故技术处理方案的实施,并对事故处理进行验收和签证;3、根据2004年2月1日起实施的?建设工程安全生产管理条例?督促施工单位做好安全工作。4、组织施工图设计交底与图纸会审;5、审核承建单位提出的施工组织设计,施工技术方案和施工进度计划;6、审查承建单位提出的材料和设备清单,对工程使用的原材料、半成品、构件、设备进行检查,有权拒绝使用不符合合同要求和标准规定的材料,构件,设备;7、检查工程进度和施工质量,验收分部分项工程和各项隐蔽工程,签署每月的工程量清单和支付报表以及合同终止时支付报表,以作为委托人向承包人支付的依据;8、整理监理文件和技术档案资料,提交监理工作总结报告。
六、报名要求:工程监理资质-房屋建筑工程监理乙级及以上(各中介机构在业主的最高限价内公开竞价,最高限价为4500元,服务时限20个工作日。)
七、合同付款条款(方式):工程竣工验收后一次性支付。
八、报价方式:温州市鹿城区环境卫生管理处采用业主推荐竞价方式,其中信用分占比15%(具体竞价规则请看竞价需知)。
九、中介机构通过温州市行政审批中介服务平台(https://zjzx2.wzae.gov.cn:8001/)“我要竞价”模块进行网上报价。
十、报价时间:2021年06月09日09时开始报价,2021年06月09日12时报价截止。
十一、平台咨询电话:0577-55889817; 平台投诉电话:0577-56588314。
十二、本公告未尽事项,以业主单位解释为准。
温州市鹿城区环境卫生管理处
2021年06月08日