监理 改造招标公告(朝阳市龙城区住房和城乡建设局2021)



朝阳市龙城区2021年老旧小区改造项目监理
发布时间:2021-06-08 11:25招标项目编号:TP122000001000282001

一、招标条件

    朝阳市龙城区2021年老旧小区改造项目监理已经由辽宁省·朝阳市·龙城区住建局备案。招标人为朝阳市龙城区住房和城乡建设局,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的朝阳市龙城区2021年老旧小区改造项目监理一标段、朝阳市龙城区2021年老旧小区改造项目监理二标段、朝阳市龙城区2021年老旧小区改造项目监理三标段进行公开招标。本次招标采用资格后审的方式进行资格审查。

二、项目概况与招标范围

    1.本次招标项目的建设地点:朝阳市龙城区新华街道、海龙街道、向阳街道
    2.工程规模:小区楼体部分改造、小区内配套部分改造。改造面积31.528万平方米。
    3.本公告共划分为3个标段

标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
合同估算价(万元)
资金来源

TP122000001000282001001
朝阳市龙城区2021年老旧小区改造项目监理一标段
工程监理
124
22.0
中央补助资金和地方配套资金

TP122000001000282001002
朝阳市龙城区2021年老旧小区改造项目监理二标段
工程监理
124
18.0
中央补助资金和地方配套资金

TP122000001000282001003
朝阳市龙城区2021年老旧小区改造项目监理三标段
工程监理
124
20.0
中央补助资金和地方配套资金

三、投标人资格要求

    1、要求投标人须同时具备建筑工程丙级(含)以上资质和市政工程施工监理丙级(含)以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、投标人拟派的项目总监须具有建设行政主管部门核发的注册监理工程师(建筑工程和市政工程)资格证书(证书在有效期内)。 3、投标人须出具A级及以上信用评价报告(并附网上查询记录)。 4、凡辽宁省行政部门建设市场信用平台公布禁止参加省内工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。 5、外省投标单位必须办理入辽备案手续。 6、不接受联合体投标。

四、投标

    1.投标截止时间:2021年06月28日 09时00分
    2.现场投标地点:纸质投标文件 1 份递交到朝阳市公共资源交易中心,电子投标文件通过全国公共资源交易平台(辽宁省?朝阳市)http://218.60.2.98/TPBidder/memberLogin递交,现场网络电子开标。届时请投标人法定代表人或其授权委托人准时参加,并携带生成加密的 CA 锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。逾期送达的或者未按要求送达或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。
    3.开标时间:2021年06月28日 09时00分
    4.保证金金额:3万元/标段
      本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。
      [点此可办电子投标保函]

五、招标文件的领取

    1.领取时间:2021年06月08日至2021年06月12日。
    2.领取地点:全国公共资源交易平台(辽宁省?朝阳市)http://218.60.2.98/TPBidder/memberLogin 下载领取招标文件

六、其他说明

     6.1投标人将投标文件上传到全国公共资源交易平台(辽宁省?朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn投标人指定栏目。 6.2开标时请投标人法定代表人或其授权委托人准时参加,并携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。逾期送达的或者未按要求送达或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。 6.3投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标答疑中的相关信息。 6.4朝阳市龙城区2021年老旧小区改造项目监理共划分三个标段,投标人可以兼投,但不能兼中,若一个投标人同时在不允许兼中的多个合同段中最终得分均排序第一,招标人以开标的先后顺序确定中标。

七、发布公告的媒介

    本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省?朝阳市)上发布

八、联系方式

招标人:
朝阳市龙城区住房和城乡建设局
招标代理机构:
辽宁启航建设工程项目管理咨询有限公司

招标人地址:
朝阳市龙城区长江路六段五号
代理地址:
朝阳市龙城区兴中路98号

招标人邮编:

代理邮编:

招标人联系人:
时宇坤
代理联系人:
贾爱玲

招标人电子邮箱:

代理邮箱:

招标人联系电话:
18342112288
代理联系电话:
13050909817

招标人传真:

代理传真: