货架 床上用品招标公告(丽水经济技术开发区安全生产监督管理局2021)



床上用品(含被套、枕头套、床单、枕头芯、被芯、垫被) 20套,货架 5套等

基本信息

项目名称
关于防洪板等一批防汛物资的在线询价

询价单编号
32021060868506582
采购目录
应急救援设备类
项目优先级
紧急

报价开始时间
2021-06-08 15:32:49
报价截止时间
2021-06-09 15:32:49
采购单位
丽水经济技术开发区安全生产监督管理局

采购单位联系人
蓝勇
联系方式
05782600155
传真号码

预算总额(元)
73500.00

成交规则及确认方式
自动成交:询价单截止时间后,系统对所有参与供应商按照报价由低到高排序,以'最低报价'原则推荐出成交供应商,报价相同的以报价时间优先。

供应商要求

供应商规模要求
中型企业,小型企业,微型企业

供应商资格要求
基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定且已在本系统注册并通过资质初审的供应商。

供应商区域范围要求
浙江省

询价商品清单

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

床上用品(含被套、枕头套、床单、枕头芯、被芯、垫被)
主要参数:床上用品: 1、含被套、枕头套、床单、枕头芯、被芯、垫被,颜色均为军绿色,全棉面料,耐水洗不褪色。 2、被套床单尺寸150cm*210cm, 3、被芯5斤,磨毛面料,尺寸150*200cm 填充物:丝绵加棉花 4、枕芯:面料纯棉、尺寸长≥45cm,宽≥28cm,填充物:硬质棉 重量:≥0.5公斤 5、垫被全棉面料,棉芯,重5斤,110-120cm*190-195cm。 6、枕头套必须和枕芯相配套 次要参数:

20套
4900.00

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

货架
主要参数:表面静电粉末喷塑,环保无毒害无气味,光洁平滑;采用0.6㎜优质冷轧钢板规格:规格左右长2米,高2米,前后宽60厘米,四层隔板,每层承重150KG以上;可按实际需求搭建。 次要参数:

5套
3900.00

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

帐篷4*3米
主要参数:尺寸:长4米、宽3米、边高1.8米、顶高2.7米 材质:防水格子布、橡塑布大顶; 重量:105公斤。 印字“丽经开区 应急救援” 次要参数:

20帐
36000.00

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

麻袋
主要参数:1.材质:黄麻 2. 规格:85*55cm 3.重量400g 4.每100条为一件,采用“井”形捆扎,外用麻布包装 5.外印字根据采购方要求 6.每件包装内有产品合格证 次要参数:

1000个
5000.00

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

抛绳
主要参数:1、材料:高强丙纶长丝线(密度比水小,可漂浮); 2、尺寸:直径12mm,长30m;夜间反光,不吸水,水上漂浮性强,最小断裂强度14.6KN,带安全钩,抛圈, 3、标准:符合《船舶与海上设施法定检验规则》和1972年《国际海上避碰规则》,1974 SOLAS公约1996修正案及CB/T3142-94,CB/T428-93的要求;符合《1974年国际海上人命安全公约》1983年修正案的要求; 次要参数:

5个
875.00

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

防洪板
主要参数:1、L型结构,合金聚酯复合材料可拆卸卸式防洪板,每块板上都有卡扣和连接结构,可灵活组装,底部有防滑胶条和阻水记忆棉,有效挡水高度不低于50cm。 2、尺寸:长75cm宽95cm高60cm,±5%。厚度:6mm±5%。 3、材质:红色ABS,表面抗UV涂层。 4、重量:7.2KG±5%/PCS。 ★5、弯曲强度:不低于60MPA。 ★6、拉伸强度:不低于43MPA。 ★7、简支梁冲击强度不低于38KJ/M2。 8、表面抗UV。 9、产品质保三年。 产品通过第三方检测,并出具检测报告及产品售后服务证明。 次要参数:

20个
15000.00

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

救生圈
主要参数:救生圈采用聚乙烯塑料外壳填充聚氨酯闭孔发泡泡沫,表面有四条晶格高亮反光片。救生圈四周配有白色尼龙防滑手抓绳。救生圈尺寸720*440*110mm,重量为2.5kg,浮力不小于14.5kg。 次要参数:

10个
1200.00

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

多功能信号灯
主要参数:主光源设;强光10h,工作光20h、频闪三档功能,尾部设有备用光可长时间工作。防护等级IP65 次要参数:

10个
2800.00

商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
控制总价(元)

钢丝床
主要参数:规格:75cm宽,长度190cm,高度45cm,重量10公斤 次要参数:

20床
3500.00

附件

收货信息

送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00至17:00
送货期限
合同生效后7个工作日内

送货地址
浙江省 丽水市 丽水开发区 绿谷大道238号开发区管委会

备注
供货方需要派员送货到采购方仓库,安装整理,并进行简单培训,保修期内要上门维修

商务要求

商务要求
1、供货方需要派员送货到采购方仓库,安装整理,并进行简单培训,保修期内要上门维修 2、请注意 防洪板的尺寸

更多咨询报价请点击:
https://inquiryhall.zcygov.cn/inquiryhall/detail?inquiryId=32021060868506582