成就展布展 卫生健康招标公告(兰州大学第二医院2021)
兰州大学第二医院庆祝建党100周年甘肃卫生健康事业成就展布展服务项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-09 18:18
兰州大学第二医院庆祝建党100周年甘肃卫生健康事业成就展布展服务项目竞争性磋商公告
兰州大学第二医院采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费获得获取采购文件,并于2021-06-21 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TC2193093
项目名称:兰州大学第二医院庆祝建党100周年甘肃卫生健康事业成就展布展服务项目
预算金额:248.0(万元)
最高限价:(万元)
采购需求:能够全方位的展示卫生健康事业暨“十三五”卫生健康事业成就,体现关于“十四五”愿景规划,包含空间设计、基础装修、设备采购、交互软件、视频内容制作、布展工作。采购内容包含设备材料供货、安装调试、相关软件、验收、质保期维护、售后服务以及使用培训。具体详见磋商文件。
合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以响应文件递交截止时间前一日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
三、获取采购文件
时间:2021-06-10 00:00:00至2021-06-17 23:59:59,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费获得
方式:在线获取
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2021-06-21 09:00:00
地点:甘肃省公共资源交易局(雁兴路68号)第二电子谈判室(网上开评标系统(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login))
五、开启
时间:2021-06-21 09:00:00
地点:甘肃省公共资源交易局(雁兴路68号)第二电子谈判室(网上开评标系统(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login))
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目开评标活动通过“甘肃省公共资源交易局网上开评标系统”进行,请供应商在投标截止时间前登录系统,下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“网上开评标系统使用帮助”来固化投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。
2、项目需要落实的政府采购政策:
①根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对符合本办法规定的小微企业报价给予6%的扣除。
②根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。
③根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。
④根据财政部发展改革委生态环境部市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。
详见磋商文件。
①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兰州大学第二医院
地 址:甘肃省兰州市城关区萃英门80号
联系方式:0931-8942554
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司甘肃分公司
地 址:兰州市城关区天水路万达广场写字楼36层
联系方式:19993076682 19993076672
3.项目联系方式
项目联系人:郎震 王玥
电 话:19993076682 19993076672