监理 工程招标公告(牡丹江阳明城乡投资开发有限公司2021)
项目概况 阳明经济开发区科技孵化基地(VC·科技加速器)维修改造二期工程监理 采购项目的潜在供应商应在黑龙江久信工程管理咨询有限公司(牡丹江市阳明区阳明家具城东侧二楼黑龙江久信工程管理咨询有限公司开标室)获取采购文件,并于2021年06月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HLJJX2021-019 项目名称:阳明经济开发区科技孵化基地(VC·科技加速器)维修改造二期工程监理 采购方式:竞争性磋商 预算金额:71.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):71.0000000 万元(人民币) 采购需求:阳明经济开发区科技孵化基地(VC·科技加速器)维修改造二期工程监理 合同履行期限:项目开工至保修期结束 本项目(不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商如为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,应满足国家相关政策规定并提交相应证明材料。 3.本项目的特定资格要求:2.1拟参加本项目的承包人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件、具备有效的营业执照;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件;2.2参加本项目的潜在供应商须具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。2.3本次招标要求投标人拟派总监理工程师具备房屋建筑专业国家注册监理工程师执业资格,且未担任其它在建工程项目的总监理工程师。监理工程师公告发布前最近六个月企业为其缴纳社会保险的证明(需体现人员姓名)并加盖社保单位公章。(投标单位应提供社保证明的查询方式及相关信息,包括社保号、身份证号、密码及社保锁等,如在网上查询不到相关信息或其社保与本企业不符,其投标将被否决)。2.4项目组织机构人员:总监理工程师1人,专业监理工程师1人;监理员1人;安全监理工程师1人;监理人员相关证书专业要求是房屋建筑相关专业,其中监理企业专业监理工程师应具有房屋建筑相关专业注册执业资格或中级及以上房屋建筑相关专业技术职称并具有监理人员培训证书,监理员应具有房屋建筑相关专业注册执业资格或中专及以上学历并具有监理人员培训证书;监理组织机构组成满足《关于加强工程监理工作若干意见的通知》(黑建规范〔2018〕1号)有关规定。2.6供应商参加政府采购活动近三年(2018年5月-2021年5月)没有重大违法记录,没有被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、政府采购严重违法失信行为信息记录。供应商自行对企业信用记录核查;失信记录核查路径:a、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn);b、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn);;2.7招标文件规定的其他资质要求。2.8资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。 三、获取采购文件 时间:2021年06月09日 至2021年06月16日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:黑龙江久信工程管理咨询有限公司(牡丹江市阳明区阳明家具城东侧二楼黑龙江久信工程管理咨询有限公司开标室) 方式:到黑龙江久信工程管理咨询有限公司(牡丹江市阳明区阳明家具城东侧二楼黑龙江久信工程管理咨询有限公司开标室)获取招标文件。采购代理机构只接受通过以上方式正式获取招标文件的供应商的投标。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年06月29日 09点00分(北京时间) 地点:黑龙江久信工程管理咨询有限公司(牡丹江市阳明区阳明家具城东侧二楼黑龙江久信工程管理咨询有限公司开标室) 五、开启 时间:2021年06月29日 09点00分(北京时间) 地点:黑龙江久信工程管理咨询有限公司(牡丹江市阳明区阳明家具城东侧二楼黑龙江久信工程管理咨询有限公司开标室) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:牡丹江阳明城乡投资开发有限公司 地址:牡丹江市 联系方式:王学刚0453-5627088 2.采购代理机构信息 名 称:黑龙江久信工程管理咨询有限公司 地 址:牡丹江市阳明区阳明家具城东侧二楼 联系方式:李女士0453-6337998 3.项目联系方式 项目联系人:李女士 电 话: 0453-6337998