南充市防洪排涝整治工程勘察设计勘察、设计 防洪排涝整治工程 勘察设计招标公告(南充市嘉陵区城乡建设局2021)
嘉陵区凤棲西片区防洪排涝整治工程勘察设计勘察、设计标段招标公告
发布时间:2021-06-09 10:16招标项目编号:E5113003112551183001
第一章 招标公告(适用于公开招标)嘉陵区凤棲西片区防洪排涝整治工程(项目名称)勘察设计勘察、设计标段招标公告1. 招标条件1.1本招标项目嘉陵区凤棲西片区防洪排涝整治工程(项目名称)已由南充市嘉陵区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以南嘉发改投资【2021】41号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为南充市嘉陵区城乡建设局,建设资金来自区财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为南充市嘉陵区城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。1.2本招标项目由南充市嘉陵区发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为南嘉发改投资【2021】41号)的招标组织形式为委托招标。 招标人选择的招标代理机构是 四川兴泉工程项目管理有限公司。2. 项目概况与招标范围(1)建设地点:南充市嘉陵区湘永一路(2)规模及投资额:建设雨水管网DN300-DN1200约2100米,污水管网DN300-DN800约3000米,配套湘永一路道路长1443米,宽27米等附属工程,总投资约5000万元(3)勘察设计服务期限:40日历天(4)招标范围:本项目的勘察设计,含工程地质勘察、工程测量、设计方案、初步设计、施工图设计等所有阶段设计以及初步设计概算编制、施工招标控制价及清单编制、施工图审查咨询服务、后续相关服务(含设计技术交底、设计变更、中间验收、竣工验收等)并配合施工过程管理工作(5)标段划分:本项目勘察设计1个标段 (说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、勘察设计服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:独立法人资格,持有有效营业执照;建设行政主管部门颁发的工程勘察(岩土工程)乙级及以上资质、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上设计资质。注册地不在四川省行政区域内的省外勘察、设计企业还应提供《四川省省外企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外勘察、设计企业入川承揽业务信息录入证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力(联合体投标时各省外成员企业均应满足 )。近 3年内(自 2018年 1月 1日起至今)已完成一个投资额不低于5000万元的市政工程勘察业绩;近 3年内(自 2018年1月 1日起至今)已完成一个投资额不低于5000万元的市政工程设计业绩。。3.1.2业绩要求:(本项为多选)?勘察业绩要求:近年(2018年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:单个合同投资额不低于5000万元的市政工程勘察业绩。?设计业绩要求:近年(2018年01月01日至投标截止时间,不少于3年)(已完成不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:单个合同投资额不低于5000万元的市政工程设计业绩。□无业绩要求。3.1.3项目负责人的资格要求:具有工程类高级及以上职称证书,/(业绩要求),须为投标人本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为设计单位,同时满足下列要求:(1)组成联合体的成员不得超过2家(联合体成员应分别为勘察单位,设计单位)。(2)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。(3)组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在同一工程项目中参加投标。4. 招标文件的获取4.1 请于2021年06月10日 00时00分(北京时间,下同)至2021年07月05日 09时30分在《四川建设网》(http://www.sccin.com)进入“电子招标”栏目,通过“南充市公共资源交易平台登录入口”凭单位CFCA数字证书登录,下载招标资料(招标文件、工程量清单、施工图纸等)(联系电话:028-85569858)。4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年07月05日 09时30分,投标人应在截止时间前通过《四川建设网》(http://www.sccin.com)进入“电子招标”栏目,通过“南充市公共资源交易平台登录入口”凭单位CFCA数字证书登录在线递交经投标人数字证书签名制作的数据加密电子投标文件。6. 发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和四川建设网(公告发布的其它媒介名称)上发布。7. 联系方式招 标 人:南充市嘉陵区城乡建设局地 址:嘉陵区嘉兴路92号邮 编:637100联 系 人:贾先生电 话:0817-3855068传 真:/电子邮件:/网 址:/开户银行:/账 号:/?招标代理机构:四川兴泉工程项目管理有限公司地 址:四川省成都市天府新区华阳街道中兴上街199号邮 编:610000联 系 人:谭女士电 话:15181713301传 真:/电子邮件:/网 址:/开户银行:/账 号:/2021年06月04日注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。相关资料下载:勘察、设计的招标文件.zbid