建设工程 财政补 道路 施工招标公告(丰县宋楼镇人民政府2021)


丰县宋楼镇2021年“一事一议”财政奖补资金道路建设工程施工招标公告(资格后审) (招标编号:XZZJ-G(2021)103) 项目所在地区:江苏省徐州市丰县 一、招标条件
本丰县宋楼镇2021年“一事一议”财政奖补资金道路建设工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:120万元,
招标人为丰县宋楼镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。 二、项目概况和招标范围 规模:
丰县宋楼镇2021年“一事一议”财政奖补资金道路建设工程,详见工程量清单,合同估算价约120万元; 范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: 丰县宋楼镇2021年“一事一议”财政奖补资金道路建设工程 三、投标人资格要求 丰县宋楼镇2021年“一事一议”财政奖补资金道路建设工程: 3.1投标人须具备:市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备:市政公用工程专业二级(含)以上资格,并取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务(已在绿化养护、市政养护工程中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员视为有在建工程)。(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的; (3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的; (5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(7)因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;(8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5失信被执行人惩戒执行苏信用办〔2018〕23号。 本项目不 允许联合体投标。 四、招标文件的获取 获取时间:2021-06-09 00:00到2021-06-17 17:00获取方式:4.1招标文件获取时间为:2021年6月9日至2021年6月17日17:00;
4.2招标文件获取方式:本工程招标文件通过现场发售,请投标申请人在2021年6月17日17:00前至丰县农村产权流转交易中心(丰县向阳路52号益农合作社院内三楼)报名并领取招标文件、工程量清单(以邮件形式发送,请投标人报名时认真填写、核实邮箱的准确性)。招标文件售价500元人民币/标段,售后不退。联系电话:0516-67076887。
4.3报名时需携带的资料(提供复印件并加盖鲜章,否则不予接收):
①企业法人营业执照副本;
②报名经办人授权委托书原件、二代身份证原件及复印件;法定代表人前来报名时,需出示法定代表人证书和身份证。
五、投标文件的递交 递交截止时间:2021-06-30 09:30:00 递交方式:纸质文件递交 六、开标时间及地点 开标时间:2021-06-30 09:30:00 开标地点:丰县农村产权流转交易中心(丰县向阳路52号益农合作社院内三楼) 七、其他 2.5质量标准:合格,符合国家验收标准;2.7标段划分:本项目共分 1个标段。5.3 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6. 资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。7. 评标方法本次招标采用综合评估法,评标标准和方法详见招标文件第三章。8.发布公告的媒介本公告在江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com)、丰县农村产权交易中心(http://fx.jsnc.gov.cn/)上发布,敬请留意,其他媒体转载无效。9. 其他9.1法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加本项目投标。9.2投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。9.3为确保农民工工资能够及时发放,本次工程招标实行农民工工资保证金制和履约保证金制。中标企业在与业主签订施工合同前需要缴纳中标价2%的农民工工资保证金和中标价10%的履约保证金,待工程通过验收时,一次性予以退还。9.4工程款支付方式:工程全部施工完毕并经验收合格且财政资金拨付到位后28日内支付60%,工程审计结算完成,剩余的省奖补资金40%到位后,付款至审定价的97%;剩余3%为工程质保金,质保期满后28天内一次性返还(无息)。具体付款以财政奖补资金拨付程序为准。申请付款时,应以中标单位名义开具发票。9.5本项目建设地点位于多个村,工期紧张,投标申请人应对自身施工能力充分考量,应具备充足的人员和机械设备满足多个村同时施工的要求,以保证能够按时、合格的完成施工任务。如因承包人人员、机械设备不充足导致工期拖延或者工程质量不符合规范要求,发包人将追究承包人的违约责任。 八、监督部门 本招标项目的监督部门为/。 九、联系方式 招 标 人:
丰县宋楼镇人民政府 地 址:
丰县宋楼镇人民政府 联 系 人:
赵家信 电 话:
18168218679 电 子 邮 件:
/ 招 标 代 理 机 构:
徐州市中际工程咨询有限公司 地 址:
徐州市云龙区绿地商务城领海办公楼5#楼19层 联 系 人:
陈子丹 电 话:
0516-83909820 电 子 邮 件:
527935975@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名) 招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)