设备 应急救援招标公告(建宁县应急管理局2021)
建宁县应急局应急救援设备采购采购公告
项目编号:[350430]HJZB[XJ]2021006
作者:
建宁县应急管理局
发布时间:
2021-06-09 16:13
建宁县应急局应急救援设备采购询价公告 项目概况 受建宁县应急管理局委托,三明华建招标代理有限公司对[350430]HJZB[XJ]2021006、建宁县应急局应急救援设备采购组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 建宁县应急局应急救援设备采购的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-06-16 15:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[350430]HJZB[XJ]2021006 项目名称:建宁县应急局应急救援设备采购 采购方式:询价采购 预算金额:499470元
包1:
合同包预算金额:499470元
询价保证金:9900元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A2001-救灾物资
救灾物资
1(批)
否
详见招标文件要求
499470
合同履行期限:
按合同约定执行
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:单位负责人授权书描述:所有参加投标的投标方代表均需手持本人身份证原件及CA认证卡(数字证书)用于现场解密电子版投标文件。如果投标方代表不是单位负责人,投标方代表还需手持《单位负责人授权书》(附单位负责人身份证及被授权人身份证正反面复印件)以便现场核查。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
节能产品,适用于(本项目),按照财库最新政策执行。环境标志产品,适用于(本项目),按照财库最新政策执行。小型、微型企业,适用于(本项目)。监狱企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业,适用于(本项目)。
四、获取采购文件时间:2021-06-09 16:13至2021-06-15 18:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2021-06-16 15:00(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:三明华建招标代理有限公司开标室三明市梅列区东新一路双园新村56幢202室
六、开启时间:2021-06-16 15:00(北京时间)地点:三明华建招标代理有限公司开标室三明市梅列区东新一路双园新村56幢202室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:建宁县应急管理局地 址:建宁县河东路28号 联系方式:0598-3961409
2.采购代理机构信息(如有)名 称:三明华建招标代理有限公司地 址:三明市沙县三明高新技术产业开发区金沙管委会大楼509室联系方式:0598-8259969
3.项目联系方式项目联系人:小吴电 话:0598-8259969网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:三明华建招标代理有限公司
三明华建招标代理有限公司
2021-06-09
建宁县应急局应急救援设备采购附件
打印
关闭窗口
本项目进度
采购公告期 2021-06-09
开评标 2021-06-16
结果公告
合同