新疆道路及附属设施建设 排水管道工程招标公告(新疆昌吉国家农业科技园区建设管理局2021)



昌吉国家农业科技园区园一路(科一路-科技路)道路及附属设施建设项目




发布时间:2021-06-09 13:52












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2021-06-17 00:00:00



招标机构:

新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司




招标地区:
新疆维吾尔自治区


招标产品:
市政公用工程施工总承包二级



所属行业:
;市政工程;













Report

一、招标条件
昌吉国家农业科技园区园一路(科一路-科技路)道路及附属设施建设项目已经由昌农科经字〔2021〕29号批准建设。招标人为新疆昌吉国家农业科技园区建设管理局,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的昌吉国家农业科技园区园一路(科一路-科技路)道路及附属设施建设项目进行公开招标。本次招标计划投资额为600.00万元,评标办法为综合评估法(工程量清单计价方式)。本工程拟采用资格后审方法选择合适的投标报名人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:园区核心区
2.工程规模:1.道路工程:道路全长465.367m,道路等级为次干路,双向四车道,园一路红线宽度为30m。2、交通工程:交通标示标牌制作安装、道路标线。3、照明工程:新建箱式变电站1台,购买安装6m高路灯44套及配套线缆。4、给水管道工程:新建给水管道439米、绿化给水管822米以及配套管件、阀门井29座。5、排水管道工程:新建排水管道442米,检查井13座。
3.本公告共划分为1个标段

标段编号

标段名称

招标范围

工期(天)

GJJNYYQ2021060909900101001

昌吉国家农业科技园区园一路(科一路-科技路)道路及附属设施建设项目

施工图纸范围内的全部内容及工程量清单中的施工内容。

150

三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[施工总承包市政公用工程三级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[市政公用工程二级](含)以上
3.其他要求:二、投标人资格要求 1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业; 2、投标人须具备有效的资质证书,且满足本项目资质要求:具备独立法人资格的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质。 3、投标人须具备有效的安全生产许可证; 4、项目负责人要求:本单位注册建造师贰级(含贰级)及以上(市政公用工程专业),不得在其他项目中兼职。 5、投标人近五年内业绩要求:(2017年1月1日-至今,以竣工验收时间为准):投标人已完成的类似业绩不得少于2项(类似业绩是指道路及附属设施建设项目),须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)、施工合同、竣工验收表,且中标通知书(成交通知书或发包通知书)须经行政监督管理部门备案。注:类似业绩证明材料(中标通知书(成交通知书或发包通知书)、施工合同、竣工验收表); 6、项目负责人近五年业绩要求:(2017年1月1日-至今,以竣工验收时间为准):项目负责人已完成类似业绩不得少于1项(类似业绩是指道路及附属设施建设项目),须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)、施工合同、竣工验收表,且中标通知书(成交通知书或发包通知书)须经行政监督管理部门备案,所提供的类似业绩证明材料均须反映项目负责人(建造师)。注:类似业绩证明材料(中标通知书(成交通知书或发包通知书)、施工合同、竣工验收表)。 7、投标人所报项目负责人必须为在昌吉州公共资源交易平台(新)(http://www.cjzwfw.cn/cjggzy/)信息登记的人员且该项目负责人为本项目人员,否则投标文件将被拒绝。 8、区外建筑企业若中标应按新疆维吾尔自治区住建厅 2018 年 4月 24 日发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》的规定,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:(http://jsy.xjjs.gov.cn),注册报送企业基本信息和人员信息。 9、其他说明:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。 10、本项目不接受联合体投标。 三、招标文件领取 1、凡有意参加投标者,请于2021年6月9日16:00时-2021年6月17日16:00时(北京时间,节假日不休息)在昌吉州公共交易平台(新)(http://www.cjzwfw.cn./cjggzy/)上申请。 账户信息:65001620800052502844-005378 账户名称:昌吉回族自治州政务服务和公共资源交易管理局 开户银行:中国建设银行股份有限公司昌吉中山路支行 2、投标保证金:12万元(壹拾贰万元整)。 3、投标保证金的缴纳开始至结束时间(2021年6月9日16:00时-2021年6月17日16:00时),投标人应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为投标无效。 4、投标保证金必须采用电汇或网银转帐的方式,由投标单位基本帐户转出,不得以现金形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标人在缴纳投标保证金时,需在进帐凭证上明确资金用途、投标项目名称、标段编号,以确保保证金按时退回,并注明联系人及电话,请各投标单位严格按照保证金账号缴纳,以便在昌吉州公共资源交易平台(新)(http://222.80.229.103/cjggzy/)上查对核实。
四、招标文件获取
1.领取时间:2021年06月09日至2021年06月17日,每日上午16:00至,下午至16:00
2.领取方式:网上
3.招标文件费用:500.00(元)
五、其他说明
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在昌吉回族自治州人民政府网、新疆建设工程信息网、昌吉州公共资源交易网、中国昌吉网上发布上发布
七、联系方式

招 标 人:

新疆昌吉国家农业科技园区建设管理局

招标代理机构:

新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司

地 址:

昌吉市

地 址:

新疆省昌吉市屯河北路新天地商务港

邮 编:

邮 编:

831108

联 系 人:

李玉才

联 系 人:

马春燕 顾娜尔

电 话:

18899667701

电 话:

0994-2209928

传 真:

传 真:

电 子 邮 件:

电 子 邮 件:

[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */