北京电梯工程招标公告(北京城建建设工程有限公司2021)
房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开发七片区项目(FS10-0107-0022地块)(22-1#住宅楼等9项)电梯工程
发布时间:2021-06-10 16:36招标项目编号:S110000A001024756001
1、招标内容:(1)曳引式客梯:载重量1000KG,额定速度1.75M/S,数量22台; 2.本项目无投标报名环节,采用资格后审,潜在投标人应按照本公告所列时间、地点领取招标文件。 3、联系方式:招标人:北京城建建设工程有限公司联系人:蒲工联系电话:18811732581 招标代理机构:北京双圆工程咨询监理有限公司;联系人:张蜜蜜、赵伯楷联系电话:010-51905929/18811732581 其他要求 工程编号:2021ZS0000070 工程暂估价(元):6790903.47 领取招标文件的地点: 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦10层招标部领取招标文件的时间: 2021年6月11日至6月16日(上午9:00至11:00下午13:00至16:00)递交投标文件截止日期:2021年7月1日14时00 一、投标人资格条件1、具备独立法人资格。2.投标人应具备有效的国家质量监督检验检疫总局或省级市场监管部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(安装、维修)电梯C级及以上资质(旧);曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)资质(新)3.所投设备的制造商应具备有效的国家质量监督检验检疫总局或省级市场监管部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》曳引式客梯C级(含)以上(旧);曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)资质(新) 。4、本项目接受经销商、代理商报名。5、本项目不接受联合体报名。 二、领取文件需携带的资料1、法定代表人委托授权书原件及被委托人身份证复印件其他要求工程编号:2021PS0000078合同估算价(元):6790903.47资金来源:国有企业单位自有资金(地方)领取文件的地点: 领取文件的时间: 2021-06-11 09:00:00至2021-06-16 16:00:00一、投标人资格条件 1.具备独立法人资格。 2.不接受分公司投标。 3.本项目不接受联合体投标。二、领取文件需携带的资料 1.持“企业营业执照”副本原件及复印件[已年审合格]。 2.法定代表人委托授权书原件及被委托人身份证复印件。