陶瓷 边角料转让招标公告(东莞石龙京瓷有限公司2021)
陶瓷泥边角料转让公告
陶瓷泥边角料转让公告
公告编号
2021[2745]号
报名截止时间
2021-06-14 16:30:00
保证金缴纳截止时间
2021-06-15 11:30:00
竞价开始时间
2021-06-16 11:00:00
竞价会编号
2021060900099133
转让方名称
东莞石龙京瓷有限公司
所在地
广东省东莞市市辖区石龙镇
受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质及相应的生产加工类型 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)5.严控废料受让资格条件:具有经营严控废料的资质;买方企业可处理严控废料的数量须不少于交易数量,否则按违约处理。
保证金
360元
标的信息
标的名称
废料类型
数量+单位
起拍单价
规格型号
交易方式
图片
标的描述及品质比例、成分描述
陶瓷泥边角料
普通废料
1200 千克
2 元/千克
形状为不规则的白色粉末状,边角料中有水分,与陶瓷泥混合在一起的混合物,无法分割,用胶箱装好。
单次竞价
陶瓷泥.JPG
陶瓷泥边角料是在加工研磨陶瓷刀胚时产生,形状为不规则的白色粉末状,边角料中有水分,与陶瓷泥混合在一起的混合物,无法分割,此申报数量为折合后不含水的干重。陶瓷泥边角料主要成分是氧化锆,含有杂质。
竞价方式
竞单价
起拍价
2元/千克
计算公式
联系人
陈琪琪 0769-22081277
项目描述
1、陶瓷泥边角料是在加工研磨陶瓷刀胚时产生,形状为不规则的白色粉末状,边角料中有水分,与陶瓷泥混合在一起的混合物,无法分割,用胶箱包装好.必须全部出清。2、所报价是不含税价,要开增值税专用发票,13%的增值税由买方承担。3、受让方要有良好的商业信誉,受让方在签订合同时须支付合同金额20%定金(或全部货款)。4、看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)
注意
1.开增值税发票;2.增值税由买方承担;3.货款结算期限及其他约定:买方企业在签订合同时须支付合同金额20%定金(或全部货款),剩余的货款须在交付货物前付清;付款方式:银行转账4.标的交付期限及其他约定:签订合同后10天内一次性交付货物,买方安排运输工具和人力。5.买方企业拍卖前须进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方按看样的现状进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。 竞买方须在成为买受方之日起7个工作日内与转让方签订合约。本公告的内容为作《废料买卖交易合同》的条款。
合同样本
废料买卖交易合同(范本).doc