电梯维保招标公告(寿光市人民医院2021)
寿光市人民医院电梯维保服务采购项目招标公告
发布时间:2021-06-10 16:40
寿光市人民医院电梯维保服务采购项目招标公告 一、招标人:寿光市人民医院 地址:寿光市健康街3173号 联系方式:0536-5298982 招标代理机构:山东和之信建设项目管理有限公司 地址:寿光市万华财富中心21层 联系方式:0536-5100369 二、采购项目名称:寿光市人民医院电梯维保服务采购项目 进场交易号:QTJY-SG-2021-0053 采购内容及投标单位资格要求: 采购内容 投标单位资格要求 预算金额 寿光市人民医院电梯维保服务采购项目 1.投标单位须为具有《特种设备安装改造维修许可证》(电梯)乘客电梯维修B级及以上资质国内独立法人; 2.递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用中国”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录); 3.本项目不接受联合体投标。 63万元 三、获取招标文件: 1.获取采购文件时间:2021年6月11日08时30分至2021年7月7日9时00分(北京时间)。 2.地点及方式:网上自行下载。投标人登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/sgggzy/),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在潍坊市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。 注:网上获取招标(采购)文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人(投标人)最终资格的确认以评标(评审)委员会组织的资格后审为准。 3.公共资源交易网注册程序: (1)注册信息:投标人登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择 “寿光市”(咨询电话:0536-8097130,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司)。 (2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“投标人(供应商)”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。 (3)网上验证:潍坊市公共资源交易中心寿光分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(法定公休日、节假日除外),电话:0536-5117925。 注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。 4.CA免费办理 现场办理。潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口,江苏智慧数字认证有限公司即收即办。 网上办理。投标人(投标人)登录江苏智慧数字认证有限公司在线平台online.smartcert.cn注册后按流程办理。具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站——重要通知——《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。 CA数字证书办理时间及联系方式。 法定工作日:上午:9:00-12: 00;下午13:00-17:00。 窗口免费服务热线:0536—8097130。 江苏智慧数字证书客户服务热线:400-823-8788。 技术人员7*24小时服务电话: 何工:19961895596; 张工:15666226239。 服务监督电话:0536—8080981。 注意事项:投标人(投标人)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除江苏智慧数字认证有限公司免费办理的数字证书外,其他已实现接入山东省公共资源交易多CA 统一认证平台的电子认证服务机构办理的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。 注:A、系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“ 视频课堂 ”观看各操作步骤的视频讲解或在“ 资料下载”-“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。 B、网上获取采购文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标单位最终资格的确认以评审委员会组织的资格后审为准。 5.售价0元。 四、公告期限:2021年6月11日至2021年6月18日 五、递交投标文件截止时间及地点 1.截止时间:2021年7月7日09时00分(北京时间,逾期视为自动放弃) 2.地点:电子加密文件(文件格式为.WFTF)在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传,本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会、递交资料。 六、开标时间及地点 1.时间:2021年7月7日09时00分(北京时间) 2.地点:寿光市行政审批服务局二楼(潍坊市公共资源交易中心寿光分中心直播三室)(本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会、递交资料) 七、采购项目联系方式 联系人:崔增滨 联系方式:0536-5100369 八、其他: 1.本项目不接受联合体投标。 2.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台。 3.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。 4.投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“信用寿光”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、社会法人严重失信黑名单的投标人,拒绝其参与采购活动。 5.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按无效投标处理。 6.任何潜在投标人,均可要求对采购文件进行澄清,澄清要求按采购文件中要求于 2021年6月19日11时前提交,投标人在规定时间以后提出的澄清要求招标人有权不予受理。 7.本项目采用“不见面开标”方式,各投标单位不需要到现场递交任何材料,按投标文件规定的时间自行完成解密工作。投标文件解密方式详见《潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册)》。本项目以投标单位提交的加密的电子响应文件(文件格式为.WFTF)为准,在开标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台上传。各投标单位要及时根据响应文件及操作手册进行开标、上传。若因投标单位原因造成未及时上传、解密成功的,造成的后果由投标单位全部承担。 开标完成后第一中标候选人单位按招标人要求时间提供相关原件进行核查。 九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见招标文件要求。 发布人:山东和之信建设项目管理有限公司 二〇二一年六月十日 定稿--寿光市人民医院电梯维保服务采购项目.pdf