上海市连廊修缮工程招标公告(上海市长宁区教育局2021)
2021年古北路小学北楼及连廊修缮工程的竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-10 15:25
项目概况 2021年古北路小学北楼及连廊修缮工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2021年06月22日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20210609-1234 项目名称:2021年古北路小学北楼及连廊修缮工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元): 1741100.00元 最高限价(元): 包1-1741100.00元 采购需求: 包名称:2021年古北路小学北楼及连廊修缮工程 数量:1 预算金额(元):1741100.00 简要规则描述:校区北楼建筑外立面真石漆翻新;外门窗更换;屋面保温、防水翻新;连廊修缮;室内厨房修缮;室内墙砖窗台零星修补;室外景观绿化修复等。 合同履约期限: 合同签订后55日历天 本项目( 否 )接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行中小企业、福利企业等的政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定 2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)具有独立法人资格,其经营/业务范围符合本项目要求; 2)本次磋商需要网上磋商响应,供应商必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书); 3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 4)具备:建筑工程施工总承包三级及其以资质上同时具备建筑装饰装修工程二级及其以上资质; 5)具备有效期内的安全生产许可证; 6)项目拟派项目负责人:建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格。该项目负责人以在上海市建筑建材业网站上查询为准,在册且无在建项目记录(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外) (磋商响应文件递交时不得调整,不得有在建项目)。 7)本项目不接受联合体磋商。 注:供应商应提供满足上述资格要求的充分证明。所提供的各类证件、证书、证明、说明,具有有效期的,磋商响应时均应在有效期内,否则不予认可。 三、获取采购文件 时间:2021年06月10日至2021年06月21日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市政府采购网 方式:网上获取 售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2021年06月22日 15:00(北京时间)地点:愚园路1203弄45号2楼五、响应文件开启开启时间: 2021年06月22日 15:00 (北京时间)地点:愚园路1203弄45号2楼六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 /八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市长宁区教育局(本部)地 址:长宁路599号联系方式:021-523799692.采购代理机构信息名 称:上海上审工程造价咨询有限公司地 址:愚园路1203弄45号2楼联系方式:62103825-80073.项目联系方式项目联系人:杜明磊电 话:62103825-8007 潜在供应商 附件信息:2021年古北路小学北楼及连廊修缮.PDF182.3KC01[2021-6-3 16:13].ZBQD243.4K2021.04.12-古北路小学施工图.zip28.7M["1024FPA/319900/2100000000063696/20216/e3e2bd57-5537-49b6-be47-e97155f5555a","1024FPA/319900/2100000000063696/20216/54bb5bb6-03cb-490b-a158-b800fdea3d00","1024FPA/319900/2100000000063696/20216/cae06539-816b-402f-8ad9-1f0abddaddf9"]