污水治理工程测量招标公告(陵水黎族自治县水务集团有限公司2021)
陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量招标公告
陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量(项目编号:lszw20210611006)招标公告-->
发布日期:
2021-6-11 15:30:00
1.招标条件
本招标项目陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量(项目编号:lszw20210611006)已由陵水黎族自治县行政审批服务局以陵行审批[2021]303号批准建设,
招标人(项目业主)为 陵水黎族自治县水务集团有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:陵水黎族自治县
2.2项目内容及规模:项目范围为陵水黎族自治县本号镇、文罗镇、群英乡3个乡镇区域范围内的14个行政村59个自然村内修建生活污水治理设施,共涉及2859户,12321人。建设内容包括新建27座污水处 理站,24座一体化提升泵站,dn63压力管道11015米、dn75、dn110、dn200PVC-U排水管共 80420米,DN200、DN300 高密度聚乙烯双壁波纹管(HDPE)46298米,新建化粪池904座,老旧化粪池改造2961座,破除及恢复现况混凝土60121. 50平方米。。招标控制价1,360,800元。
2.3计划 工期(服务期):45日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量;标段编号: lszw20210611006001;标段类型: 其他;控制价:1360800.0000
2.5招标范围:
标段1:工程测量及后续相关服务,具体事宜以双方签订的合同为准。
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
行政主管部门颁发的测绘乙级或以上 资质,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 测绘或测量专业中级或以上职称 资质。
3.2
标段1: 本次招标
不接受
联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。
4.招标文件的获取
4.1请于 2021年06月11日 15时30分至2021年06月22日 17时30分,从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。
4.2
标段1(标段名称:陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量): 招标文件每套售价;
500
元,(提供选择
不含
图纸),售后不退;投标保证金的金额为:10,000元。
5.投标文件和保证金的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-7-2 9:00:00 ,地点为:陵水黎族自治县公共资源交易服务中心(陵水黎族自治县文教路与椰林南干道交叉口西北150米)陵水开标室2。(适用于现场递交)
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-7-2 9:00:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)
5.3投标保证金到账截止日期: 2021-7-2 9:00:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函支付或建设工程投标保证保险,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》 《全国公共资源交易平台(海南省)·陵水县》、《中国招标投标公共服务平台》、《陵水黎族自治县人民政府网》、《中国采购与招标网》等媒介上发布。
7.其他
7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn
/ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及
其他文件;
7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
8.联系方式
招标人:
陵水黎族自治县水务集团有限公司
招标代理机构 :
海南致和建设项目管理有限公司
地 址 :
陵水黎族自治县椰林镇椰林南干道县总工会1楼陵水水务集团招标办
地 址:
海南省海口市龙华区金贸西路15号环海大厦公寓楼二单元18层18B房
联系人:
娄工
联 系 人:
杨工
电 话:
0898-32120680
电 话:
0898-68530553
陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量招标公告
陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量(项目编号:lszw20210611006)招标公告-->
发布日期:
2021-6-11 15:30:00
1.招标条件
本招标项目陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量(项目编号:lszw20210611006)已由陵水黎族自治县行政审批服务局以陵行审批[2021]303号批准建设,
招标人(项目业主)为 陵水黎族自治县水务集团有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:陵水黎族自治县
2.2项目内容及规模:项目范围为陵水黎族自治县本号镇、文罗镇、群英乡3个乡镇区域范围内的14个行政村59个自然村内修建生活污水治理设施,共涉及2859户,12321人。建设内容包括新建27座污水处 理站,24座一体化提升泵站,dn63压力管道11015米、dn75、dn110、dn200PVC-U排水管共 80420米,DN200、DN300 高密度聚乙烯双壁波纹管(HDPE)46298米,新建化粪池904座,老旧化粪池改造2961座,破除及恢复现况混凝土60121. 50平方米。。招标控制价1,360,800元。
2.3计划 工期(服务期):45日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量;标段编号: lszw20210611006001;标段类型: 其他;控制价:1360800.0000
2.5招标范围:
标段1:工程测量及后续相关服务,具体事宜以双方签订的合同为准。
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
行政主管部门颁发的测绘乙级或以上 资质,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 测绘或测量专业中级或以上职称 资质。
3.2
标段1: 本次招标
不接受
联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。
4.招标文件的获取
4.1请于 2021年06月11日 15时30分至2021年06月22日 17时30分,从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。
4.2
标段1(标段名称:陵水黎族自治县贫困村庄污水治理工程(群英乡、文罗镇、本号镇)测量): 招标文件每套售价;
500
元,(提供选择
不含
图纸),售后不退;投标保证金的金额为:10,000元。
5.投标文件和保证金的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-7-2 9:00:00 ,地点为:陵水黎族自治县公共资源交易服务中心(陵水黎族自治县文教路与椰林南干道交叉口西北150米)陵水开标室2。(适用于现场递交)
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-7-2 9:00:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)
5.3投标保证金到账截止日期: 2021-7-2 9:00:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函支付或建设工程投标保证保险,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》 《全国公共资源交易平台(海南省)·陵水县》、《中国招标投标公共服务平台》、《陵水黎族自治县人民政府网》、《中国采购与招标网》等媒介上发布。
7.其他
7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn
/ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及
其他文件;
7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
8.联系方式
招标人:
陵水黎族自治县水务集团有限公司
招标代理机构 :
海南致和建设项目管理有限公司
地 址 :
陵水黎族自治县椰林镇椰林南干道县总工会1楼陵水水务集团招标办
地 址:
海南省海口市龙华区金贸西路15号环海大厦公寓楼二单元18层18B房
联系人:
娄工
联 系 人:
杨工
电 话:
0898-32120680
电 话:
0898-68530553