治理工程 监理招标公告(涡阳县水利局2021)



涡阳县芡河上段治理工程监理标




发布时间:2021-06-11 12:46












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
合肥市


招标产品:




所属行业:
;水利工程;













涡阳县芡河上段治理工程监理
2
标公开招标
公告(网上招投标)

一、招标条件

1.项目名称:涡阳县芡河上段治理工程监理标
2.项目审批、核准或备案机关名称:亳州市水利局
3.批文名称及编号:亳水基〔2021〕49号
4.招标人:涡阳县水利局
5.项目业主:涡阳县水利局
6.资金来源:政府资金
二、项目概况与招标范围

1.招标项目名称:涡阳县芡河上段治理工程监理标
2.招标项目编号:2021AFABZ01032
3.标段划分:本项目共2个标段,具体如下:
1标:涡阳县芡河上段治理工程监理1标,合同编号为:GYQHSDZL2021-JL1;
2标:涡阳县芡河上段治理工程监理2标,合同编号为:GYQHSDZL2021-JL2。
4.招标项目标段编号:2021AFABZ01032-2
5.建设地点:涡阳县境内
6.建设规模:工程批复概算总投资为6784.44万元
7.合同估算价:人民币60万元
8.服务期限:详见投标人须知前附表
9.招标范围:2标(疏浚支沟白膏沟长25.8km、董楼闸拆除重建;重建桥梁17座等)建设监理。
10.项目类别:服务
三、投标人资格要求

1.独立法人资格;
2.水利工程施工监理乙级及以上资质;
3.投标人财务及信誉要求:良好的财务状况及商业信誉;
4.投标人业绩要求:自2016年1月以来,至少具有一个类似项目(单项监理合同额在40万元及以上的水利工程施工监理)业绩。
5.总监理工程师取得《全国水利工程建设监理工程师资格证书》(水工建筑或机电设备安装专业);具有工程类高级专业技术职称;具有类似项目(单项监理合同额在40万元及以上的水利工程施工监理)业绩,无年限限制。
6.本次招标不接受联合体投标。
7.各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,但最多允许中标1个标段。
8.资格审查方式:资格后审。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
四、招标文件的获取

1.获取时间:2021年5月21日至2021年6月8日。
2.获取方式:
(1)潜在投标人须登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00。节假日休息)拨打0551-68110066。
3.本项目不收取招标文件工本费。
五、投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年6月10日10时00分,投标人应在截止时间前通过电子交易系统递交电子投标文件。
六、开标时间及地点

1.开标时间:2021年6月10日10时00分。
2.开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼14号开标室。
七、发布公告的媒介

本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省?合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网上发布。
八、联系方式

1.招标人:涡阳县水利局
地址:亳州市涡阳县淮中大道老人社局院内
联系人:李主任
电话:0558-7212336
2.招标代理机构:安徽省金晨水利水电咨询有限公司
地址:合肥市包河区九华山路48号水利大厦1613室
联系人:李工
电话:0551-62128169
3.电子交易系统
电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统
电子交易系统电话:0551-68110066
4.电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统
电子服务系统电话:0551-68110066
5.招标监督管理机构
招标监督管理机构:安徽省水利厅水利工程建设处
电话:0551-62128261
九、其他事项说明

1.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
2.疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。
3.为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。
十、投标保证金账户

监理2标(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):

开户名:安徽合肥公共资源交易中心
银行账号:1023701021001095993232112
开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行
开户名:安徽合肥公共资源交易中心
银行账号:181254554649
开户银行:中国银行合肥北城支行
2021年5月21日