网络与信息技术中心下一代智能存储招标公告(中山大学2021)
中山大学网络与信息技术中心下一代智能存储采购项目(项目编号:中大招(货)[2021]193号、代理机构编号:0835-210Z16901891C1)招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称中山大学网络与信息技术中心下一代智能存储采购项目品目货物/通用设备/计算机设备及软件/存储设备/网络存储设备,货物/通用设备/计算机设备及软件/存储设备/其他存储设备采购单位中山大学行政区域广东省公告时间2021年06月11日 21:00获取招标文件时间2021年06月11日至2021年06月21日每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥300获取招标文件的地点广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼开标时间2021年07月02日 09:30开标地点广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔25楼广东元正招标采购有限公司开标室。预算金额¥370.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人龙先生,黄先生项目联系电话020-87258495-111采购单位中山大学采购单位地址广州市海珠区新港西路135号采购单位联系方式郑老师020-84115084-810代理机构名称广东元正招标采购有限公司代理机构地址广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼代理机构联系方式020-87258495附件:附件1中山大学网络与信息技术中心下一代智能存储采购项目(发布稿).pdf附件209投标报名及招标文件发售表.doc
项目概况 中山大学网络与信息技术中心下一代智能存储采购项目 招标项目的潜在投标人应在广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼获取招标文件,并于2021年07月02日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:中大招(货)[2021]193号 项目名称:中山大学网络与信息技术中心下一代智能存储采购项目 预算金额:370.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):370.0000000 万元(人民币) 采购需求:1、标的名称:下一代智能存储2、标的数量:2套3、简要技术需求或服务要求:(1)采购内容:下一代智能存储,具体技术参数要求详见用户需求书。(2)根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为: 工业 。4、其他:无 合同履行期限:自合同签订之日起45天内完成。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。 3.本项目的特定资格要求:3.1投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,以承诺满足规定的条件并提供投标人近一个财政年度(2019年或2020年)的财务状况报告或近一年内基本开户行出具的有效的资信证明为准。3.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于评标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,同时对信用信息查询记录截图打印存档。如相关失信记录已失效或查询不到,则投标人必须出具其信用良好的承诺书原件)。3.3本项目不允许联合体投标;不允许分包、转包。3.4已获取本项目招标文件。 三、获取招标文件 时间:2021年06月11日 至 2021年06月21日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼 方式:现场报名 售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年07月02日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年07月02日 09点30分(北京时间) 地点:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔25楼广东元正招标采购有限公司开标室。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、需要落实的政府采购政策: 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)③《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)④《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号⑤《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)⑥商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)⑦《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)2、投标人应携带填写好且加盖单位公章的《投标报名及招标文件发售表》(可在南方招标与采购交易平台(https://www.eebidding.com)或中国政府采购网 (Http://www.ccgp.gov.cn)下载),至广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼获取招标文件,缴纳标书款后即为成功获取纸质招标文件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中山大学 地址:广州市海珠区新港西路135号 联系方式:郑老师020-84115084-810 2.采购代理机构信息 名 称:广东元正招标采购有限公司 地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼 联系方式:020-87258495 3.项目联系方式 项目联系人:龙先生,黄先生 电 话: 020-87258495-111