福建安保服务 安全服务招标公告(福建工程学院2021)



福建工程学院旗山校区安保服务采购项目招标公告
发布时间:2021-06-11 09:55

福建工程学院旗山校区安保服务采购项目公开招标招标公告     项目概况     受福建工程学院委托,福建省承诚招标代理有限公司对[3500]CCZB[GK]2021017、福建工程学院旗山校区安保服务采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福建工程学院旗山校区安保服务采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-07-02 08:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况      项目编号:[3500]CCZB[GK]2021017      项目名称:福建工程学院旗山校区安保服务采购项目      采购方式:公开招标      预算金额:8550000元     
             包1:
             合同包预算金额:8550000元
             投标保证金:85500元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C0810-安全服务
安全服务
1(项)

保安人员及岗位要求:应配备保安人员88名。实行24小时四班三运转工作制,即每天24小时都必须有三组人员上班,一班休息,每组上班时间8小时(白班7:00-15:00;中班15:00-23:00;晚班23:00-次日7:00)。配备的人员以“精干、高效、敬业”用人原则为基础,确定“重能力更重品德”的用人标准。具体服务要求详见招标文件。
8550000

             合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
             本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   
         2.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:单位负责人授权书(若有)    描述:(1)若投标人代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供“单位负责人授权书”;若投标人代表为单位负责人,应在“单位负责人授权书”项提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。(2)投标人为自然人的,可不填写本授权书。纸质投标文件正本中的本授权书(若有)应为原件。(3)电子投标文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件(上传的扫描件应该是:授权书中单位负责人签字或盖章,投标代表签字,并加盖公章)。投标人应按照招标文件第七章规定提供。
         (2)明细:保安服务许可证    描述:投标人须具有公安机关核发的“保安服务许可证”并在投标文件中提供有效的证书复印件。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)   三、采购项目需要落实的政府采购政策
         
详见招标文件
四、获取招标文件
        时间:2021-06-11 09:55至2021-06-26 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
        地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获
取       售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

        2021-07-02 08:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日)        地点:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层

六、公告期限

        自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜        

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息
        名    称:福建工程学院
         地    址:福州市闽侯上街大学城学园路3号
         联系方式:何老师, 0591-22863121/13859022315

        2.采购代理机构信息(如有)
        名    称:福建省承诚招标代理有限公司
        地  址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层
        联系方式:林红、0591-87555393,邮箱:fjscczb@163.com。

        3.项目联系方式
        项目联系人:林红
        电   话:林红、0591-87555393,邮箱:fjscczb@163.com。
        网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建省承诚招标代理有限公司

                                    福建省承诚招标代理有限公司

                                    
2021-06-11