四川省工程招标公告(四川省眉山市仁寿县汪洋镇人民政府2021)



四川省眉山市仁寿县**镇人民政府**镇2021年度撤并建制村畅通工程竞争性谈判资格预审公告

项目概况 四川省眉山市仁寿县**镇人民政府**镇2021年度撤并建制村畅通工程招标项目的潜在资格预审申请人应在全国公共资源交易平台(四川省.眉山市)获取资格预审文件,并于2021年06月21日09点30分(北京时间)前提交申请文件。

一、项目基本情况

项目编号
5114212021000355

项目名称
四川省眉山市仁寿县**镇人民政府**镇2021年度撤并建制村畅通工程

采购方式
竞争性谈判

预算金额(元)
3338870

最高限价
3338870元

采购需求
附件附件

合同履行期限
90日历天

本项目是否接受联合体投标


二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:(1)具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质; (2)省外企业需具备《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或者《四川省省外施工入川承揽业务信息录入证》,且省外企业的拟派人员需是入川备案登记证中的人员。 (3)具备有效的《安全生产许可证》; (4)项目经理:具备公路工程专业二级或以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);项目技术负责人:具备公路工程专业中级或以上职称。(项目经理、技术负责人需为本单位职工)

三、领取资格预审文件

时间:
2021年06月11日到2021年06月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:
全国公共资源交易平台(四川省.眉山市)

方式:
(1)已注册办理 CA 证书的供应商,在报名时间内使用 CA 数字证书登录交易平台报名后下载资格预审文件及附件(网址:www.msggzy.org.cn); (2)未注册办理 CA 数字证书的供应商,在交易平台注册(类别:供应商

)后报名下载下载资格预审文件及附件,并在生成资格预审申请文件前办理并绑定 CA 数字证书和电子印章参与资格预审活动,CA数字证书及电子印章服务电话:028-38169393。

四、资格预审申请文件的组成及格式

附件附件

五、资格预审的审查标准及方法

详见资格预审文件。

六、拟邀请参加投标的供应商数量

采用随机抽取的方式邀请6家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式: 如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标

七、申请文件提交

应在2021年06月21日09点30分(北京时间)前,将申请文件提交至全国公共资源交易平台(四川省.眉山市)

八、资格预审日期

资格预审日期为申请文件提交截止时间至2021年06月21日前

九、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日

十、其它补充事宜

十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
四川省眉山市仁寿县**镇人民政府

地址:
**镇广华街31号

联系方式:
联系人:温女士;联系电话:028-36176006

2.采购代理机构信息

名称:
眉山市政府采购中心仁寿县分中心

地址:
仁寿县普宁街道新民社区迎宾大道479号(仁寿发展大厦B栋2楼)

联系方式:
联系人:涂女士;联系电话:028-35039008

3.项目联系方式:

项目联系人:
涂女士

电话:
028-35039008