设备 交通 设施招标公告(2021)

贵州桐梓东站交通设施设备采购采购公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-11,公告主要内容为:贵州遵义桐梓东站交通设施设备采购招标公告,所属区域:贵州-遵义-桐梓县,所属行业分类:设备,招标编号:GZBL2021-0602,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。
项目概况??桐梓东站交通设施设备采购 招标项目的潜在投标人应在
登录遵义市公共资源交易中心交易服务系统进行网上报名,并下载招标文件获取招标文件,并于 2021-06-18 10:00:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本信息项目名称:
桐梓东站交通设施设备采购 项目编号:
GZBL2021-0602 采购方式:
竞争性谈判项目序列号:
/ 采购主要内容:
桐梓东站交通设施设备采购 采购数量:
1??批预算金额:1,200,000(元)最高限价:1,200,000(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求一般资格要求: 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;注:根据《(中华人民共和国政府采购法实施条例)释义》,法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,采购人、采购代理机构可按照其特点在采购文件中作出专门规定。由于本项目的特殊性,潜在投标供应商只要取得营业执照的分支机构可以以分公司名义参与本项目投标,由分支机构提供总公司出具的愿为其参与本项目投标行为承担民事责任的承诺函,但总公司和分支机构不能参加同一合同项下的招投标活动,招标文件中涉及的‘法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供总公司或分公司):出具经会计师事务所审计的2019年度财务审计报告或2020年度财务审计报告或开户银行出具的资信证明;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供总公司或分公司):提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供总公司或分公司):提供(2021年任意一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(不需要缴纳税收或社保资金的供应商须提供相应证明文件);
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供总公司或分公司):提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、法律、行政法规规定的其他条件(提供总公司或分公司):供应商须提供承诺函(格式自拟)
(承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果);特殊资格要求: 无
三、获取招标文件时间:2021-06-15 09:00:00至
2021-06-17 17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00
,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点: 登录遵义市公共资源交易中心交易服务系统进行网上报名,并下载招标文件方式: 登录遵义市公共资源交易中心交易服务系统进行网上报名,并下载招标文件售价: 0 元人民币(含电子文档)投标保证金额(元): 5,000投标保证金交纳时间: 2021-06-15 09:00:00至2021-06-18 10:00:00投标保证金交纳方式: 银行转账、保函、其他等方式开户单位名称: 遵义市公共资源交易中心开户银行: 交通银行遵义分行厦门路支行开户账号:523061500018150073564
四、响应文件提交截止时间: 2021-06-18 10:00:00(北京时间)(
从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;
从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)地点: 遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米 遵义市政务服务中心 大楼 9 楼)。
五、开启时间: 2021-06-18 10:00:00地点: 遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米 遵义市政务服务中心 大楼 9 楼)。
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:
详见竞争性谈判文件PPP项目:
否简要技术要求、服务和安全要求:
详见竞争性谈判文件交货地点或服务地点:
采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):
详见竞争性谈判文件交货时间或服务时间:
签订合同后接采购人通知之日起 10 日历天
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名?????????称:桐梓县公安局项目联系人:彭程城地?????????址:桐梓县联系方式:187861578772、代理机构信息(如有)代理全称:贵州百利工程建设咨询有限公司联??系??人:刘浩地?????????址:遵义市汇川区人民路乌江恬苑10A栋2503联系方式:0851-279075623、项目联系方式联??系??人:刘浩电?????????话:0851-27907562
九、附件

【竞争性谈判文件】桐梓东站交通设施设备采购.pdf

贵州百利工程建设咨询有限公司