用房 专业技术 用房资审招标公告(随州市曾都区人民检察院 随州市曾都宏图建设开发有限公司2021)


【曾都区中心】随州市曾都区人民检察院办案用房和专业技术用房项目(HBZD-202106FJ-006001001)资审文件公告[文件获取已截止]

发布时间:2021-06-11 17:59浏览:次




资格预审公告

随州市曾都区人民检察院办案用房和专业技术用房项目(HBZD-202106FJ-006001001)资审文件公告

招标编号:HBZD-202106FJ-006001001

1.招标条件

    本招标项目随州市曾都区人民检察院办案用房和专业技术用房项目已由随州市曾都区发展和改革局以随曾发改发〔2020〕 384号批准建设,项目业主为随州市曾都区人民检察院,建设资金来自自筹。项目出资比例为其它:100.0%;招标人为随州市曾都宏图建设开发有限公司,招标代理机构为湖北大有工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

  2.1项目概况

     建设地点:随州市季梁大道与明珠东路交叉路口东北角      建设规模:项目规划总用地面积 24300 平方米,新建七层检察用房一栋及附属基础设施建设,总建筑面积8555 平方米,其中:地上建筑面积 6355平方米,地下公共停车位面积 2200 平方米。配套完善相关技术设备。
     其他:/

  2.2招标范围

     招标范围:施工图纸、招标答疑(若有)及工程量清单内的工程      标段划分:本项目划分为1个施工标段。
     计划工期:360日历天,计划开工日期2021年7月
     合同估算价:2764.84112万元

  2.3其他:/

3.申请人资格要求

    3.1本次资格预审要求申请人具备 :建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,申请人拟派项目经理须具备建筑专业一级或二级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。投标人近五年(2016年6月至今,以竣工验收时间为准)至少承接过一项2500万元及以上的公共建筑类似工程业绩同时还须提供以下证明材料:中标通知书、合同、竣工验收证明资料、全国建筑市场监管公共服务平台或湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台信息截图或招投标管理机构官网上中标公示截图     3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
    3.3各申请人可就本项目上述标段中的1(具体数量)个标段提出资格预审申请,通过资格审查后参加相应标段的投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
    3.4其它:评审后,招标人有权对通过资格审查的申请人提交的证明资料进行核查,发现且有充足的理由证明申请人提供的材料为虚假材料,招标人将按规定的程序取消其投标申请资格并向监督管理部门反映,报监督管理部门处理。

4.资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,采用有限数量制的,当通过详细审查的申请人多于15家时,除得分相同导致并列排名的情形外,通过资格预审的申请人限定为
15家。

5.资格预审文件的获取

    5.1
凡有意申请资格预审者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
    5.2
完成注册登记后,请于2021年06月12日至2021年06月16日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所申请标段免费下载资格预审文件。联合体申请的,由联合体牵头人下载资格预审文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载资格预审文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其申请文件。

6.资格预审申请文件的递交

    6.1 资格预审申请文件递交截止时间为:2021年06月24日 09时00分
    6.2 申请人应当在资格预审申请截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的电子资格预审申请文件上传,申请人完成资格预审申请文件上传后,“电子交易平台”即时向申请人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子资格预审申请文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

7.发布公告的媒介

    本次资格预审公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)上发布

8.联系方式

    招标人:
随州市曾都宏图建设开发有限公司
    代理机构:
湖北大有工程咨询有限公司

    地址:
随州市曾都区世纪大道孔坡佳苑(东门左侧)
    地址:
随州市明珠广场凯旋中央商业1-114

    邮编:
441300
    邮编:
441300

    联系人:
付榛
    联系人:
代丽

    电话:
18672262852
    电话:
0722-3313303

    传真:

    传真:
0722-3313303

    电子邮件:

    电子邮件:
370691488@qq.com

    网 址:

    网 址:

    开户银行:

    开户银行:

    账 号:

    账 号:

2021年06月11日

备注: