金华市医用多功能护理工作站招标公告(金华市婺城区洋埠镇中心卫生院2021)
一、项目信息项目名称:金华市婺城区洋埠镇中心卫生院医用多功能护理工作站反向竞价采购项目项目编号:2021061093228139 项目联系人:叶伟宏 项目联系电话:0579-82640615 采购计划文号:[2021]494号、[2021]493号、[2021]497号 采购计划金额(元): 92000 预算总额(元): 项目所在行政区划编码:330798 项目所在行政区划名称:金华开发区 二、采购单位信息采购单位名称: 金华市婺城区洋埠镇中心卫生院 采购单位地址: 浙江省金华市婺城区洋埠镇人民路66号 采购单位联系人和联系方式: 0579-82640615 采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1233070072524845XK 采购单位预算编码:264008 三、采购项目内容 序号采购内容品牌规格型号数量技术参数或配置要求1医用多功能护理工作站联新NS735-L21.整车重量:整车重量≤55KG(不含挂件)。2.外形尺寸:宽480x深530x高960mm(台面高度),尺寸允许±10mm偏离。3.控制面板指示:台面上方具有一键开机状态指示灯和百分比电池电量显示灯。▲4.台面把手:为方便悬挂输液袋、胶片带等日常使用物品,要求把手为全金属弧形结构设计,把手与台面相互独立,并可拆卸更换,便于清洁(需提供台面把手实物图片)。▲5.工作台面:工作台面有凹型塑料围挡,且围挡与工作台面一体成型,防止物品掉落及液体渗漏(提供推车台面围挡实物图片)。▲6.围挡高度:围挡采用一体成型塑料抑菌材质,围挡高度≥20mm(提供推车围挡高度测量图片)。7.整车材质:车体表面抑菌处理,方便清洁; 面板采用高光、高亮的ABS抑菌材料,耐受酒精、洗必泰、施康等医院常用消毒剂擦拭消毒。▲8.线缆:整车线缆隐藏式设计(包含显示器电源线、数据线等),车体线缆无外露。9.抽屉:抽屉高度类型3个,插片式分区,可放置不同高度的耗材和工具;共5层抽屉;第一层键盘抽屉(宽390深330高65mm);第二层抽屉(宽390深330高90mm);第三层抽屉(宽390深330高90mm);第四层抽屉(宽390深330高185mm);第五层抽屉(宽390深330高215mm)抽屉尺寸允许±5mm偏离。10.挂件:垃圾桶x2;锐器盒支架x1;压脉带盒及压脉带盒支架x1;手消液支架x1。11.脚轮:4个医疗级万向脚轮;2个前轮带刹车功能,超静音、防滑、防缠绕脚轮。12.制动方式:脚踏式刹车13.工作站放置位置:工作站主机为内嵌式设计,嵌入到车体中。▲14.工作站一体化:为保证产品一体化结构的稳定性和兼容性,并便于后期售后、维护管理,所投产品内嵌工作站须与整车制造商同一品牌(提供工作站3C认证,其获证单位必须为推车制造商)。15.CPU:酷睿Inteli5。16.内存:4GB。17.硬盘:固态硬盘128GB 18.无线网络:支持2.4G/5G双频网络,802.11a/b/g/n/ac。19.外部接口:USB2.0x3,USB3.0x1,HDMIx1。20.操作系统:支持Windows7/8/10,32bit/64bit。21.电池电芯:磷酸铁锂,循环次数≥2000次。22.续航时间:≥8小时。23.充满电时间:≤6小时。24.漏电保护:具有外壳对地漏电电流保护、电击保护功能。▲25.电流电压保护:具有过压、过流、欠压、过充、过放保护功能。26.屏幕:≥21.5"IPS屏;16:9;分辨率≥1920×1080。▲27.支架调整角度:水平左旋转≥90°,水平右旋转≥270°。▲28.显示器支架:支持显示器升降,升降范围≥50mm。29.线缆隐藏舱:固定在显示器支架上,可完全贴合显示器后面板,可收纳显示器电源线及数据线。30.强制性认证:投标产品具有CCC认证证书。31.医用环境:整车通过YY 0505:2012医用电气设备安全检测。32.防水防尘:整车通过防水防尘检测。2护理工作台椰梦QT68821、材质:人造板2、柜体采用高压秘制成的E1级三聚氰胺板,经过干燥储存,杜绝发霉变形,甲醛释放量小3、于1.5mg/L,表面采用烤漆工艺4、工作台尺寸:2800mm*600mm*1050mm5、带5个抽屉3智能手术洗手池新华MSH-3000M11技术要求1.1盆体1.1.1材质:环保有机人造大理石。1.1.2外层:耐腐蚀,耐酸碱不饱和胶衣树脂。1.1.3特性:人体工学&防溅水设计,前护板挡水,出水口与排水口错开设计,避免出水冲击排水口生物膜造成细菌飞溅。1.2木柜1.2.1开门方式:阻尼铰链60°自动平缓防撞击关门/手动开门。1.2.2材质:高密度多层板+实木,表面多层烤漆防潮。1.3龙头&管路1.3.1外形:壁挂式水龙头(避免天鹅颈式水龙头储水滋生细菌)。1.3.2龙头材质:环保有机人造大理石/锌合金电镀镍铬(耐腐蚀镀层,符合ROHS)。▲1.3.3感应器:日本红外感应技术采用特殊算法,在保持0.1S快速识别感应的同时,确保误动作率低同时采用特殊结构,防止水珠沾在感应器上导致的误动作。▲1.3.4水管ф11*8日本进口PU管,管接头均采用无铅铜接头,抑制细菌滋生。1.3.5水阀:电磁阀,进水端内置滤网。1.4控制系统1.4.1控制方式:红外反射式感应出液。1.4.2感应距离:感应距离可调整,出厂设置200mm,大幅提高手肘部清洗时的感应灵敏度和使用舒适感。1.5整体参数1.5.1产品尺寸:W2000mm x D618mm x H1810mm(三人位)。1.5.2制品重量:约200kg。1.5.3电源:输入AC220V 50/60Hz,输出DC12V(国内知名品牌电源适配器)。1.5.4功耗:待机小于3W,工作最大9W。1.5.5供水压:0.07~0.59MPa(供冷水压≧供热水压),外接冷水&热水。1.5.6供水管规格:进水口G1/2外螺纹(4分管);供水管路可以定期更换。1.5.7排水管规格:ф32排水管,墙排水或地排水。1.5.8使用环境:温度5℃-40℃,湿度20%-85%,热水进水水温≦70℃。1.5.9出水量 单龙头:4L/分钟,持续感应最长出水时间1分钟。1.5.10混水阀:出厂标配国产恒温阀,有效防止水过热时烫伤手。1.5.11使用寿命:5年(按100次感应/天计算)。▲1.5.12保修:整机保修1年,核心部件保修5年(泵,感应器)。2标准配置:活动式可拆卸底板,排水管套件,仪容镜(镜子数量:三人位3块)。 服务要求: 1、商务要求:1、所有设备必须保证是正品合法销售,不存在对任何第三方侵权行为,如发现有不诚信报价以及不能真实提供设备原厂授权书及售后服务承诺书,作无效标处理,我方保留向省、市、县政府采购主管部门报告并要求进一步追偿权利;2、合同签订后10天内供货;3、设备到货安装验收合格后一次性付清全款;4、售后服务:设备验收合格后整机免费保修≥1年,维修响应时间2小时内,48小时未修复提供备品;5、提供详细的配置清单及配件、消耗品的报价清单;6、随机提供操作手册及维修手册,提供操作规程和维护保养规程;7、保证零配件供应时间不少于8年;8、根据医院需求提供操作培训,软件终身免费升级;9、带“▲”为重要条款,必须满足,否则做废标处理。。 报价时间:2021年06月23日 10:00 - 2021年06月23日 10:45 四、保证金金额、收款银行、用户名及卡号 附件信息: