建设项目招标公告(2021)
贵州思南县2021年第一批中央财政扶贫专项资金凉水井镇建设项目(A包)采购公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-11,公告主要内容为:贵州铜仁思南县2021年第一批中央财政扶贫专项资金凉水井镇建设项目A包招标公告,所属区域:贵州-铜仁-思南县,所属行业分类:其他,招标编号:GZYG-TRCG-2021-019,招标文件售价:300元,公告类型:招标公告。
项目概况??思南县2021年第一批中央财政扶贫专项资金凉水井镇建设项目(A包) 招标项目的潜在投标人应在
全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)(jyzx.trs.gov.cn)。获取招标文件,并于 2021-06-22 10:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息项目名称:
思南县2021年第一批中央财政扶贫专项资金凉水井镇建设项目(A包) 项目编号:
GZYG-TRCG-2021-019 采购方式:
竞争性谈判项目序列号:
GZYG-TRCG-2021-019 采购主要内容:
新建存栏200头黄牛养殖场1个;新建养牛棚1540㎡;饲料加工贮藏仓库480㎡;粪便堆积发酵池300m3;粪污沉淀池350m3。 采购数量:
1??项预算金额:700,000(元)最高限价:700,000(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求一般资格要求: (1)一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定的资料:
A、具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:投标人必须是在中国境内注册,并具有独立法人资格;具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),
B、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
提供 2019 或 2020 年度会计师事务所出具的审计报告或 2021 年 1 月-3 月财务报表(审计报告或财务报表应包含资产负债表、利润表、现金流量表);新成立不满一年的公司根据公司自身情况提供证明材料。
(供应商是法人的,提供2019年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人没有财务审计报告的,可以提供银行出具的资信证明)。
C、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所需的设施、设备和专业技术能力的书面承诺。(自行承诺,格式自拟。)
D、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2020年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,成立不满3个月的,由供应商自行承诺。
E、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法违规记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本)。
F、法律、行政法规规定的其他条件:
具体要求:投标供应商未被列入“失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单”。(提供本项目采购公告发布后至投标截止时间前任意一天的“信用中国”网站查询结果截图复印件)。特殊资格要求: (2)特殊要求:建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证;
(3)本项目不接受联合体投标。
开标、评标时,投标供应商需提供以下资料:
①有效的营业执照(三证合一)复印件(复印件加盖公章);
②本人身份证原件,是委托代理人提供法人授权委托书原件;
③参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
④投标保证金凭证;
⑤提供开标前一周内的任一时间,在“信用中国”网站(包括行业失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单)、中国政府采购网(包括政府采购严重违法失信行为记录名单)的查询记录截图(完整清晰加盖公司公章)。
三、获取招标文件时间:2021-06-11 09:00:00至
2021-06-16 17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00
,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点: 全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)(jyzx.trs.gov.cn)。方式: 全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)入库用户登录后报名,支付招标文件费用后自行下载(jyzx.trs.gov.cn)。售价: 300 元人民币(含电子文档)投标保证金额(元): 10,000投标保证金交纳时间: 2021-06-11 09:00:00至2021-06-22 10:30:00投标保证金交纳方式: 第一种:采用银行转账形式提交,具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站(jyzx.trs.gov.cn),点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金; 第二种:采用电子保函提交,请于项目开标时间三天之前申请保函。具体操作方式见全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》 。开户单位名称: 铜仁市公共资源交易中心思南分中心开户银行: 贵州银行股份有限公司思南支行开户账号:0611001200000065
四、响应文件提交截止时间: 2021-06-22 10:30:00(北京时间)(
从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;
从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)地点: 详见采购文件
五、开启时间: 2021-06-22 10:30:00地点: 铜仁市公共资源交易中心思南分中心开标室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:
已落实PPP项目:
否简要技术要求、服务和安全要求:
详见采购文件交货地点或服务地点:
采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):
无交货时间或服务时间:
120日历天。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名?????????称:思南县凉水井镇人民政府项目联系人:陈祥洪地?????????址:思南县凉水井镇凉山村街上组联系方式:136381071162、代理机构信息(如有)代理全称:贵州阳光工程建设咨询有限公司联??系??人:冷朝凤地?????????址:铜仁市江华明都3号楼27层联系方式:0856-52890393、项目联系方式联??系??人:陈祥洪电?????????话:13638107116
九、附件
贵州阳光工程建设咨询有限公司
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-11,公告主要内容为:贵州铜仁思南县2021年第一批中央财政扶贫专项资金凉水井镇建设项目A包招标公告,所属区域:贵州-铜仁-思南县,所属行业分类:其他,招标编号:GZYG-TRCG-2021-019,招标文件售价:300元,公告类型:招标公告。
项目概况??思南县2021年第一批中央财政扶贫专项资金凉水井镇建设项目(A包) 招标项目的潜在投标人应在
全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)(jyzx.trs.gov.cn)。获取招标文件,并于 2021-06-22 10:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息项目名称:
思南县2021年第一批中央财政扶贫专项资金凉水井镇建设项目(A包) 项目编号:
GZYG-TRCG-2021-019 采购方式:
竞争性谈判项目序列号:
GZYG-TRCG-2021-019 采购主要内容:
新建存栏200头黄牛养殖场1个;新建养牛棚1540㎡;饲料加工贮藏仓库480㎡;粪便堆积发酵池300m3;粪污沉淀池350m3。 采购数量:
1??项预算金额:700,000(元)最高限价:700,000(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求一般资格要求: (1)一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定的资料:
A、具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:投标人必须是在中国境内注册,并具有独立法人资格;具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),
B、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
提供 2019 或 2020 年度会计师事务所出具的审计报告或 2021 年 1 月-3 月财务报表(审计报告或财务报表应包含资产负债表、利润表、现金流量表);新成立不满一年的公司根据公司自身情况提供证明材料。
(供应商是法人的,提供2019年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人没有财务审计报告的,可以提供银行出具的资信证明)。
C、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所需的设施、设备和专业技术能力的书面承诺。(自行承诺,格式自拟。)
D、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2020年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,成立不满3个月的,由供应商自行承诺。
E、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法违规记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本)。
F、法律、行政法规规定的其他条件:
具体要求:投标供应商未被列入“失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单”。(提供本项目采购公告发布后至投标截止时间前任意一天的“信用中国”网站查询结果截图复印件)。特殊资格要求: (2)特殊要求:建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证;
(3)本项目不接受联合体投标。
开标、评标时,投标供应商需提供以下资料:
①有效的营业执照(三证合一)复印件(复印件加盖公章);
②本人身份证原件,是委托代理人提供法人授权委托书原件;
③参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
④投标保证金凭证;
⑤提供开标前一周内的任一时间,在“信用中国”网站(包括行业失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单)、中国政府采购网(包括政府采购严重违法失信行为记录名单)的查询记录截图(完整清晰加盖公司公章)。
三、获取招标文件时间:2021-06-11 09:00:00至
2021-06-16 17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00
,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点: 全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)(jyzx.trs.gov.cn)。方式: 全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)入库用户登录后报名,支付招标文件费用后自行下载(jyzx.trs.gov.cn)。售价: 300 元人民币(含电子文档)投标保证金额(元): 10,000投标保证金交纳时间: 2021-06-11 09:00:00至2021-06-22 10:30:00投标保证金交纳方式: 第一种:采用银行转账形式提交,具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站(jyzx.trs.gov.cn),点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金; 第二种:采用电子保函提交,请于项目开标时间三天之前申请保函。具体操作方式见全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》 。开户单位名称: 铜仁市公共资源交易中心思南分中心开户银行: 贵州银行股份有限公司思南支行开户账号:0611001200000065
四、响应文件提交截止时间: 2021-06-22 10:30:00(北京时间)(
从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;
从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日不得少于3个工作日)地点: 详见采购文件
五、开启时间: 2021-06-22 10:30:00地点: 铜仁市公共资源交易中心思南分中心开标室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:
已落实PPP项目:
否简要技术要求、服务和安全要求:
详见采购文件交货地点或服务地点:
采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):
无交货时间或服务时间:
120日历天。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名?????????称:思南县凉水井镇人民政府项目联系人:陈祥洪地?????????址:思南县凉水井镇凉山村街上组联系方式:136381071162、代理机构信息(如有)代理全称:贵州阳光工程建设咨询有限公司联??系??人:冷朝凤地?????????址:铜仁市江华明都3号楼27层联系方式:0856-52890393、项目联系方式联??系??人:陈祥洪电?????????话:13638107116
九、附件
贵州阳光工程建设咨询有限公司