黑龙江省钢筋招标公告(黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司2021)



黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司东明PPP项目钢筋采购项目采购公告

发布时间 2021-06-15 00:00:00 71次阅读
e交易平台

根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》、《阳光采购服务平台操作规则(试行)》及《阳光采购服务平台竞价采购实施细则(试行)》的有关规定,黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司东明PPP项目钢筋采购项目进行竞价采购,公告内容如下: 一、项目概况: 1.1项目编号:0222HW20211599 1.2项目名称:黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司东明PPP项目钢筋采购项目 1.3项目内容:钢筋采购 1.3.1采购数量及规格: 1.3.1.1数量及规格:

名称
钢筋种类
钢筋型号
单位
数量
备注

钢筋
带肋钢筋
Φ25
t
125
以实际进场数量为准

Φ20
t
5
以实际进场数量为准

Φ16
t
18
以实际进场数量为准

Φ12
t
20
以实际进场数量为准

钢筋
光圆钢筋
Φ10
t
34
以实际进场数量为准

合计

202

1.3.1.2质量标准: 提供的产品必须符合相关的国家、行业标准。按《公路桥涵施工技术规范》JTG/F3650-2020 标准执行, 如项目建设单位有特殊要求的应符合其要求。 1.3.3交货方式:供应商负责装车、运输到指定位置。 1.3.4交 货 期:2021年度。 二、采购方式:竞价采购(一次报价) 三、采购预算1100000元(含税3%) 四、意向供应商名单及资格要求: 4.1必须是中华人民共和国注册的企业并具有独立法人资格,具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照,营业执照经营范围必须含有本次采购项目的相关内容。 4.2意向供应商近三年中不得有重大质量、安全事故被有关部门处罚。 4.3意向供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(www.court.gov.cn/wenshu.huml)查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目 4.4意向供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目。 4.5与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。 4.6法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目。 4.7本项目不接受联合体参加。 五、采购文件的获取 5.1凡有意参加的意向供应商,请登录黑龙江阳光采购服务平台(www.ljygcg.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、下载采购文件。下载时间为2021年6月16日8:00至2021年6月18日18:00(北京时间)。 5.2采购文件费用:采购文件不收取费用。 六、采购保证金 6.1采购保证金:2000元(贰仟元整)。 6.2保证金截止时间:2021年6月18日20:00前 6.3采购保证金退还:签订采购合同后5日内。 注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购保证金按时足额汇入黑龙江阳光采购服务平台系统发送的银行账户。采购保证金的交纳账号由黑龙江阳光采购服务平台以短信的形式向意向供应商注册手机发送。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向供应商不能参与竞价。 七、供应商证明材料 7.1递交证明材料的截止时间:2021年6月19日8:00; 7.2证明材料审核时间:2021年6月19日8:00开始; 7.3邮寄证明材料的地点:山东省菏泽市东明县东明集鸿祥宾馆,收件人:杨长胜:13836080938; 7.4证明材料邮寄要求:证明文件正本一份,副本四份。除采购文件要求的全部纸质材料外,须提供全部资质材料的原件扫描件电子版U盘,一同邮寄至指定地点; 7.5证明材料以黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司东明PPP项目二分部收到时间为准,因邮寄逾期送达的或者未送达指定地点的证明材料,需求方不予受理。 八、竞价安排 8.1竞价方式:一次报价; 8.2报价价格区间:价格上限为110万元人民币,不设价格下限; 8.3自由竞价时间:2021年6月19日14:00--14:20; 8.4本项目资格要求合格的意向供应商报价有效,资格要求未达标的意向供应商报价无效;报价超出最高上限金额报价无效。 窗体顶端 九、确定成交供应商 9.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价。 窗体底端 十、发布公告的媒介 本公告在黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com)及E交易电子平台发布,其它网址转载无效。 十一、联系方式 采 购 人:黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司 地 址:山东省菏泽市东明县东明集镇鸿祥宾馆 联 系 人:杨长胜 电 话:13836080938

未开始