实用性编制招标公告(武威市自然资源局凉州分局2021)
武威市自然资源局凉州分局凉州区14个“多规合一”实用性村庄规划试点编制项目公告
发布时间:2021-06-15 16:49
武威市自然资源局凉州分局凉州区14个“多规合一”实用性村庄规划试点编制项目公开招标公告
武威市自然资源局凉州分局招标项目的潜在投标人应在武威市公共资源交易网(gzjy.gswuwei.gov.cn)获取招标文件,并于2021年07月08日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:GSWZ-ZC-2021-0610
2、项目名称:武威市自然资源局凉州分局凉州区14个“多规合一”实用性村庄规划试点编制项目
3、预算金额:140(万元)
4、最高限价:140(万元)
5、采购需求:规划成果应包括管理版和村民版。管理版规划成果应完整、专业,提交规划成果应满足甘肃省自然资源厅数据入库要求。村民版规划成果面向村民及社会公众,文本、图纸应简明扼要,通俗易懂。(具体内容详见招标文件)
6、合同履行期限:按合同约定
7、本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、投标人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除。
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须具备城乡规划或土地规划丙级及以上资质;项目负责人具有注册城乡规划师或高级工程师职称;
(2)投标人须为未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn) “记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) “政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,需提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。(注:投标人需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可。“信用中国”及“中国政府采购网”网页截图时间以网页显示的查询时间为主,以上截图时间为投标截止时间前五日内有效,截图未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效投标)
(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021年06月16日至2021年06月22日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:武威市公共资源交易网(gzjy.gswuwei.gov.cn)
方式:凡有意参加投标者,请在武威市公共资源交易中心网上注册,并获取数字证书,方可办理业务。完成网员注册后,必须通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录武威市公共资源交易网 (http://gzjy.gswuwei.gov.cn/),明确所投标段, 获取招标文件。 (招标文件需安装甘肃中工国际投标文件制作工具后打开)
售价:0.0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2021年07月08日09时00分
地点:远程开标
受疫情影响,该项目开标活动通过“甘肃中工国际电子开评标服务平台”(网址:www.gscamce.com)进行,请潜在投标人提前下载“甘肃中工国际投标文件制作工具”,用工具打开该项目的招标文件,按要求制作投标文件。并在投标文件递交截止时间前将生成的“.gpt”格式加密投标文件上传至甘肃省公共资源交易电子服务系统 V2.0(武威市),(网址:http://47.111.4 4.129:8051/UserLogin.aspx)。若在投标文件递交截止时间前未上传“.gpt”格式的加密投标文件,则视为放弃投标。具体操作过程详见操作指南或致电400-6123-434 咨询。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标保证金账户、金额及缴纳方式:
缴纳金额:壹万元整(小写:10000.00元)
缴纳方式:(下列方式任选一种)
第一种:投标人必须从基本账户以网银、手机银行、电汇或支票转账等方式缴纳至武威市公共资源交易中心开设账户。
缴款账户名称:武威市公共资源交易中心
开户银行名称:兰州银行股份有限公司武威新区支行
缴 纳 账 号:(以收到短信或电子服务系统中显示的账号为准)
缴纳截止时间:2021年07月07日16时00分
注意事项:
(1)投标人必须在项目招标公告期内登录武威市公共资源交易电子服务系统(V2.0),查找对应项目和标段进行投标登记,登记成功后系统自动向投标人以短信形式发送缴款子账号(也可在电子服务系统中查询),投标人根据账号信息缴纳保证金。
(2)因同一项目不同标段的缴款子账号不同,投标人参与两个及两个以上标段时,应当按照每个标段对应的缴款子账号逐笔缴纳保证金。(为防止信息泄露,请勿在备注栏内填写任何信息)
(3)缴纳保证金时投标单位信息必须与在线注册时提交的信息一致,保证金必须由投标单位基本账户转出。
第二种:投标人在已开通电子保函业务的兰州银行股份有限公司武威市区任意网点办理具体业务。
办理截止时间:2021年07月01日16时00分
兰州银行投标保证金业务咨询电话:0935-2259317
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:武威市自然资源局凉州分局
联系人:张寿堂
联系方式:0935-2215251
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃五州工程咨询有限公司
联系人:杨彤
联系方式:13993501089
甘肃五州工程咨询有限公司
2021年06月15日