浙江征召外贸代理机构招标公告(浙江农林大学2021)
项目概况征召外贸代理机构采购项目的潜在供应商应在电子邮件获取(提交“采购文件获取函”),并于2021年6月25日上午9:00:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:QSZB-F(F)-B21134(CS)2.项目名称:征召外贸代理机构(非政府采购项目)3.采购方式:竞争性磋商4.合同履行期限:从合同签订起算,服务期为3年(采购人可根据公司的服务情况续签2年服务期合同)。服务期间有对公司的投诉,且调查情况实属外贸代理公司的问题,采购人有权随时解除合同。5.本项目不接受联合体响应。6.采购需求:名称数量单位简要技术需求或服务要求1征召外贸代理机构2家详见磋商文件二、申请人的资格要求:1.符合规定的供应商资格条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.磋商供应商特定资格条件:(一)供应商具有进出口经营权,并提供有效的对外贸易经营者备案登记表;(二)本项目不接受联合体响应。三、获取采购文件1.时间:2021年6月15日至2021年6月22日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30 、下午:13:00-17:00。获取磋商文件截止时间之后潜在供应商依然可以获取磋商文件,如对磋商文件有质疑的应在规定的质疑期限内提出。2.地址:浙江求是招标代理有限公司(杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼H室)3.方式:电子邮件获取(提交“采购文件获取函”)。获取文件联系人:於路莹;联系方式:0571-56532513;电子邮箱:qszb010@126.com4.售价:500元整。收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司开户银行:工行浙大支行银行账号:1202024609900033043财务联系方式:0571-87666113开票信息请发送邮件至:caiwu@qszb.net,提供:项目名称或编号、开票资料、收件信息并注明专普票。5.供应商未按照本公告规定的方式获取招标文件的,响应文件将被拒绝。6.本项目磋商保证金及交付方式:磋商保证金(人民币):人民币3000元整;供应商应于2021年6月24日下午17:00:00前在浙江求是招标代理有限公司交纳并到帐(双休日及法定节假日除外)。(地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼H室财务室)。交付方式:转账、银行汇款等非现金方式。收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司开户银行:工行浙大支行银行账号:1202024609900033043财务联系方式:0571-87666113四、响应文件提交1.响应文件提交截止时间:2021年6月25日上午9:00:00(北京时间)2.地点:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼求是招标会议室备注:供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达或者未密封的响应文件为无效文件,采购代理机构将予以拒收。五、开启1.响应文件开启时间:2021年6月25日上午9:00:00(北京时间)2.地点:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼求是招标会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、质疑供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出。质疑函范本请到浙江政府采购网下载专区下载。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浙江农林大学地址:杭州市临安区武肃街666号联系人:王老师联系方式:0571-637408972.采购代理机构信息名称:浙江求是招标代理有限公司地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦11楼项目联系人:陈应俭、俞炳项目联系方式:0571-87670302质疑联系人:余水星质疑联系方式:0571-81110356质疑邮箱:jdkh@qszb.net附件信息:文件获取申请函新版本.docx63.3 KB