数控弯管 三坐标测量机招标公告(成都凯天电子股份有限公司2021)
数控弯管三坐标测量机招标公告
发布时间:2021-06-15 21:16
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
中航技国际经贸发展有限公司
招标地区:
招标产品:
三坐标测量机,光学测量仪
所属行业:
;量仪;
招标公告中航技国际经贸发展有限公司受成都凯天电子股份有限公司委托,对数控弯管三坐标测量机进行招标。现欢迎合格投标人参加投标。1.招标编号:0730-2160110802802.设备包名称:数控弯管三坐标测量机 数量:13.项目概况与招标范围: 数控弯管三坐标测量机 4.资格及主要技术要求:投标人资质: A.投标人应为独立的法人机构,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律效力证明文件(投标文件中须提供投标人营业执照复印件或事业单位法人证书复印件); B. 投标人应是所投产品原厂制造商或代理商,投标人是代理商时需提供制造商出具的授权书及制造商售后服务承诺书。 投标人主要技术要求 (1)设备能够测量导管和导管组件的以下数据:长度、直径、弯曲半径、角度、交叉点坐标、中心点、端点坐标,软件能够导入设计数模(STP,IGS,IGES等),并将测量数据和理论数模进行对比,自动进行制造误差分析。 (2)具有高精确度、快速测量、可编程光学测量仪、自动安装、校准弯管机、样件逆向工程、初始样件测试以及全自动检测功能。 (3)配置标准数据通讯接口;配置可以与伊顿、博利马BLM弯管机数据互联互通数据接口,可自动进行回弹补偿计算,具备反馈修正管形功能。(4)可以识别并测量弯曲角度:最小弯曲角度不大于0.4°,最大弯曲角度不小于300°。 (5)相机数量: 不少于16 个。 (6)相机分辨率:不小于1200万。5.招标文件发售时间和地点: 招标文件购买时间:2021-06-15 09:00至2021-06-25 17:00 招标文件购买地址:航空工业电子采购平台 招标文件价格:标段01:1000,售后不退 招标文件购买网址:sso.eavic.com6.投标文件递交时间及地点: 投标文件递交截止时间:2021-07-06 09:30 投标文件递交地点:线上:航空工业电子采购平台/线下:成都成飞宾馆同时递交 投标联系电话:010-848926097.开标时间及地点: 开标时间:2021-07-06 09:30 开标地点:线上:航空工业电子采购平台/线下:成都成飞宾馆同时开标 开标地点联系电话:010-848926098.联系方式:招标人名称:成都凯天电子股份有限公司招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司招标人联系人:周艳招标代理机构联系人:王皓招标人地址:四川省成都市青羊区成都市青羊区黄田坝招标代理机构地址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区慧忠路5号B座2001、02、03、05、06、07招标人电话:028-87409996招标代理机构电话:010-84892609招标人邮编:招标代理机构邮编:招标人传真:招标代理机构传真:招标人邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */招标代理机构邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */招标代理机构开户银行(人民币):中国光大银行北京安慧支行招标代理机构账号(人民币):35520188000690520
数控弯管三坐标测量机招标公告
发布时间:2021-06-15 21:16
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
中航技国际经贸发展有限公司
招标地区:
招标产品:
三坐标测量机,光学测量仪
所属行业:
;量仪;
招标公告中航技国际经贸发展有限公司受成都凯天电子股份有限公司委托,对数控弯管三坐标测量机进行招标。现欢迎合格投标人参加投标。1.招标编号:0730-2160110802802.设备包名称:数控弯管三坐标测量机 数量:13.项目概况与招标范围: 数控弯管三坐标测量机 4.资格及主要技术要求:投标人资质: A.投标人应为独立的法人机构,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律效力证明文件(投标文件中须提供投标人营业执照复印件或事业单位法人证书复印件); B. 投标人应是所投产品原厂制造商或代理商,投标人是代理商时需提供制造商出具的授权书及制造商售后服务承诺书。 投标人主要技术要求 (1)设备能够测量导管和导管组件的以下数据:长度、直径、弯曲半径、角度、交叉点坐标、中心点、端点坐标,软件能够导入设计数模(STP,IGS,IGES等),并将测量数据和理论数模进行对比,自动进行制造误差分析。 (2)具有高精确度、快速测量、可编程光学测量仪、自动安装、校准弯管机、样件逆向工程、初始样件测试以及全自动检测功能。 (3)配置标准数据通讯接口;配置可以与伊顿、博利马BLM弯管机数据互联互通数据接口,可自动进行回弹补偿计算,具备反馈修正管形功能。(4)可以识别并测量弯曲角度:最小弯曲角度不大于0.4°,最大弯曲角度不小于300°。 (5)相机数量: 不少于16 个。 (6)相机分辨率:不小于1200万。5.招标文件发售时间和地点: 招标文件购买时间:2021-06-15 09:00至2021-06-25 17:00 招标文件购买地址:航空工业电子采购平台 招标文件价格:标段01:1000,售后不退 招标文件购买网址:sso.eavic.com6.投标文件递交时间及地点: 投标文件递交截止时间:2021-07-06 09:30 投标文件递交地点:线上:航空工业电子采购平台/线下:成都成飞宾馆同时递交 投标联系电话:010-848926097.开标时间及地点: 开标时间:2021-07-06 09:30 开标地点:线上:航空工业电子采购平台/线下:成都成飞宾馆同时开标 开标地点联系电话:010-848926098.联系方式:招标人名称:成都凯天电子股份有限公司招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司招标人联系人:周艳招标代理机构联系人:王皓招标人地址:四川省成都市青羊区成都市青羊区黄田坝招标代理机构地址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区慧忠路5号B座2001、02、03、05、06、07招标人电话:028-87409996招标代理机构电话:010-84892609招标人邮编:招标代理机构邮编:招标人传真:招标代理机构传真:招标人邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */招标代理机构邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */招标代理机构开户银行(人民币):中国光大银行北京安慧支行招标代理机构账号(人民币):35520188000690520