乌鲁木齐市水土保持监理 绕城工程招标公告(乌鲁木齐市交通运输局2021)
本招标项目乌鲁木齐绕城高速(西线)工程水土保持监理已由新发改批复〔2020〕64号文件批准建设,项目业主为 乌鲁木齐市交通运输局,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,现邀请合格的潜在投标人参与投标,具体事宜公告如下:
一、项目概况与招标范围
1、招标单位:乌鲁木齐市交通运输局
2、招标项目编号:E6501003911000904003
3、招标项目名称:乌鲁木齐绕城高速(西线)工程水土保持监理
4、项目类别:交通工程
5、项目类型:监理
6、资格审查方式:
资格后审
7、资金来源:其他
8、招标内容与范围及招标方案说明:本项目的水土保持监理。具体工作范围:负责开展本项目施工准备期、施工期(含各类设计变更、工程变更与施工等)、缺陷责任期间全过程水土保持监理工作,直至项目竣工水土保持专项验收合格止
二、标段信息
第1标段
(1)、标段编号:E6501003911000904003001
(2)、标段名称:乌鲁木齐绕城高速(西线)工程水土保持监理
(3)、是否允许联合体:否
(4)、标段合同估算价:90.0万元
(5)、保证金:18000.0元
(6)、标段(包)内容:本项目的水土保持监理。具体工作范围:负责开展本项目施工准备期、施工期(含各类设计变更、工程变更与施工等)、缺陷责任期间全过程水土保持监理工作,直至项目竣工水土保持专项验收合格止。
(7)、标段工程规模:92.027公里
(8)、投标人资格条件:1本次招标要求投标人具有在中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的企业法人或事业单位法人,具有中华人民共和国水利部颁发的水土保持工程水土保持监理乙级资质。对投标人的业绩、人员和信誉等具体要求及评标办法具体内容详见招标文件和招标公告附件(资格审查条件和评标办法)。2本工程不接受联合体投标。3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。5投标人在公布的最近一年度企业信用评价结果为D的不得参与投标。
1、对投标企业资质最低要求(投标企业满足以下条件之一即可):
2、对专业人员资质最低要求(投标企业专业人员满足以下条件之一即可):
三、招标文件获取方式及时间
1、招标文件获取方式:请到乌鲁木齐市公共资源交易中心电子交易平台http://49.119.97.2:8090/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
2、招标文件获取时间: 2021年06月02日起至2021年06月17日 10:30止
四、投标文件递交方式及时间
1、投标文件递交方法:开标现场递交
2、投标文件递交截止时间:2021年06月17日 10:30(北京时间)
3、投标文件递交地点:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街益民大厦主楼515室标书送达室
五、联系方式:
1、招标人联系方式
招标人: 乌鲁木齐市交通运输局
联系人: 陈明莉
电话:18999243160
2、招标代理联系方式
招标代理: 新疆国际招标中心(有限公司)
代理机构联系人: 钟睿
电话: 13579909639
3、监督部门联系方式
监督部门: 乌鲁木齐市交通运输局招标办
联系人: 热比哈提
电话: 0991-4187123