贵州血透中心设备招标公告(贵州中医药大学第一附属医院2021)

一、项目基本信息项目名称:贵州中医药大学第一附属医院血透中心设备采购项目编号:BJJF-2021-770采购方式:公开招标项目序列号:S5200000000038259001预算金额:2240000.00元最高限价:2240000.00元二、申请人的资格要求:1.投标人须具备独立法人地位,具有合法的经营资格,具有履行合同所必须的供货及安装能力(提供营业执照复印件加盖投标单位公章)。2.属于医疗器械管理的投标产品须提供:(1)投标产品医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)复印件加盖投标单位公章或医疗器械备案证书(凭证)复印件加盖投标单位公章;(2)投标人是生产厂商的须提供《医疗器械生产企业许可证》和《医疗器械经营企业许可证》复印件加盖投标单位公章;(3)投标人为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料复印件及提供生产厂商的《医疗器械生产企业许可证》复印件加盖投标单位公章。3.本项目是否接受联合体投标:否。三、获取招标文件时间:2021-06-17 09:00至2021-06-24 17:00每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)。售价:300.00元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):20000.00元投标保证金交纳截止时间:2021-07-7 09:30:00投标保证金交纳方式:银行转账、保证保险、银行保函、合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020试运行版以银行转账方式交纳的投标保证,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2021-07-7 09:30:00(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心,贵州省贵阳市遵义路65号,具体开标室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取。五、其他补充事宜ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:用于血液净化,治疗急慢性肾功能衰竭,具有血液透析、单纯超滤、序贯透析多种透析治疗模式等,具体技术要求详见招标文件《采购需求及技术要求》。交货地点或服务地点:贵州中医药大学第一附属医院。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:合同签订后60个日历日内交货安装调试完毕。发布公告的媒介:本次公告在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台网、贵州省招标投标公共服务平台网站上发布。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1. 采购人信息名 称:贵州中医药大学第一附属医院项目联系人:李晶晶地 址:贵州省贵阳市云岩区宝山北路71号联系方式:182861709992. 代理机构信息代理全称:北京市京发招标有限公司联系人:李策庚地 址:贵州省贵阳市南明区花果园中央商务区2号楼1单元1904室联系方式:0851-859127773. 项目联系方式项目联系人:李策庚电 话:0851-85912777 北京市京发招标有限公司2021年6月16日