数字化 扶贫 档案整理招标公告(阜阳市颍东区扶贫开发局2021)



阜阳市颍东区精准扶贫档案规范整理及数字化采购项目(二次)竞争性磋商招标公告
发布时间:2021-06-16 14:55

 竞争性磋商公告
 
项目概况
 阜阳市颍东区精准扶贫档案规范整理及数字化采购项目(二次)的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2021年6月 28 日9点00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YD2021FS0058
项目名称:阜阳市颍东区精准扶贫档案规范整理及数字化采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:采购总预算约80万元,共分二个标包,其中一标包约40万元,二标包约40万元);具体标包概况详见下表:

标段

服务单位

服务内容

档案类型

单位

一标包

阜阳市颍东区扶贫开发局、新华街道办事处、向阳街道办事处、插花镇人民政府、枣庄镇人民政府、老庙镇人民政府、新乌江镇人民政府。

2014年-2020年精准扶贫档案规范整理、数字化等服务。具体详见第三章采购需求

区扶贫开发局、镇级人民政府

扶贫综合管理类



扶贫精准识别类



扶贫精准脱贫类



项目(施策)类



特殊载体类



贫困村

扶贫综合管理类



扶贫精准识别类



扶贫精准脱贫类



扶贫贫困户档案



项目(施策)类



特殊载体类



二标包

正午镇人民政府、正午镇吴寨居委会(贫困村)冉庙乡人民政府、冉庙乡新杨堂村(贫困村)河东街道办事处、袁寨镇人民政府、口子镇人民政府、杨楼孜镇人民政府、杨楼孜镇王屯村(贫困村)

2014年-2020年精准扶贫档案规范整理、数字化等服务。具体详见第三章采购需求

镇级人民政府

扶贫综合管理类



扶贫精准识别类



扶贫精准脱贫类



项目(施策)类



特殊载体类



贫困村

扶贫综合管理类



扶贫精准识别类



扶贫精准脱贫类



扶贫贫困户档案



项目(施策)类



特殊载体类



特别说明:上述所列明的服务单位为每标包首先服务单位,若后期某标段预算金额有结余时,采购人将结余金额多少以及实际情况,决定是否另行委托该标包成交商继续服务其它单位精准扶贫档案规范整理及数字化服务,将不再另行进行采购。

最高限价:二个标段最高限价均为0.25元/页; 
采购需求:2014年-2020年精准扶贫档案规范整理、数字化等服务,具体包括但不限于档案整理及数字化方案编制、档案整理、档案前处理(档案交接、清点核对、整理修复、页码编制等)、档案著录、档案扫描、档案还原、图像处理、图像格式转换和挂接、数据存储与备份、条码编制、条码黏贴、库房上架等服务。具体服务要求详见第三章采购需求。
合同履行期限:每标包暂定合同签订后60日历天内完成;
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:     /   
3.本项目的特定资格要求:    
3.1、供应商具有有效的营业执照,且经营范围包含档案整理类或档案数字化类服务内容,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
3.3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交单位:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、获取采购文件
1、自采购公告发布之日起,凡有意参加的供应商,可在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)下载采购文件。
四、响应文件提交
1、截止时间:2021年6月  28 日 9 点00  分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
2、地点:颍东区政府采购中心开标室(颍东区东湖路与东旭路交叉口南侧50米,东旭佳苑东区大门南侧二楼)。
五、开启
时间:同响应文件提交截止时间。
地点:同响应文件提交地点。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 /
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称: 阜阳市颍东区扶贫开发局      
地    址:阜阳市北京东路216号(区政府院内)
联系方式: 0558-2201399                  
2.采购代理机构信息(如有)
名    称: 安徽于创项目管理有限公司
地  址: 阜阳市颍东区新华城东郡北区5号楼501室
联系方式:  0558-6666625   
3.项目联系方式
项目联系人:徐工  
电   话: 18712650037