南京市政保执勤装修工程招标公告(南京市江宁区人民政府秣陵街道办事处2021)
【CGJH_2021_2278】开发区派出所政保执勤点装修工程网上竞争性磋商公告
项目概况:开发区派出所政保执勤点装修工程采购项目的潜在供应商应在南京市江宁区百家湖科技产业园18栋2002室(翰联集团内)获取采购文件,并于2021年06月28日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CGJH_2021_2278
项目名称:开发区派出所政保执勤点装修工程(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60万元
最高限价:59.048852万元 ,超过最高限价当无效标处理。
采购需求:开发区派出所政保执勤点装修工程,具体详见工程量清单。
工期:20日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明材料,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动2020年12月至2021年05月内任一月份的资产负债表和利润表或2020年度经审计的财务报告,或银行出具的针对本项目的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的担保函)(法人或者其他组织成立未满一年的可以不提供);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,复印件加盖公章;提供承诺书,格式见附件);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,复印件加盖公章);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)
(6)法律、行政法规规定的其他条件。(无)
2.2 采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:
(1)投标人资质等级及范围:具有建筑工程施工总承包三级(含)以上,并具取得有效期内的安全生产许可证;(提供资质证书复印件并加盖公章,原件备查)
(2)项目经理资质类别和等级:具有注册建造师证建筑工程二级(含)以上,并且取得有效的安全生产考核合格证(B 证)。(提供资质证书复印件加盖公章,原件备查)
(3)投标人必须提供拟投入本工程项目负责人与投标申请人签订的有效劳动合同、社保机构出具的近半年(2020年12月-2021年05月)内任一月份投标人为其缴纳的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心章或社保中心参加缴费证明电子专用章,加盖社保中心参保缴费证明电子专用章的社保材料可视为原件。(提供复印件加盖公章,疫情期间执行国家、省市相关政策。)
(4)投标申请人的单位名称必须与企业资质证书上的单位名称一致。
2.3 拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.4 供应商诚信档案注册登记
1.根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规[2018]10 号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应 商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京市政府采购网”(www.njgp.gov.cn)主页“政府采购供应商诚信档案”栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(响应)文件截止日 2 天前办理登记注册手续。
供应商诚信档案注册登记,按以下程序进行:
①登陆“信用南京”或“南京市政府采购网”网站,点击“政府采购供应商诚信档案”图标,在弹出的用户登录界面点击“新用户注册”;
②在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写《南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表》,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;
③系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。
注册成功后,供应商参加本次政府采购活动时,在采购文件发布之日起至递交投标文件截止日前,应先登录“信用南京”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表”,经法定代表人签名盖章后作为投标文件的组成部分,“南京市政府采购供应商信用记录表”是参加本次政府采购活动的必备材料。南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表”等事宜进行咨询。
三、获取采购文件
时间:2021年06月17日至2021年06月23日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:南京市江宁区百家湖科技产业园18栋2002室(翰联集团内)
方式:提供如下材料到代理公司购买竞争性磋商文件
1、投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证原件及复印件加盖公章。
2、单位授权委托书原件。
3、营业执照原件及复印件加盖公章。
4、2.2采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件所需材料的原件及复印件加盖公章。
售价:500元/份
四、响应文件提交
截止时间:2021年06月28日14点00分(北京时间)
地点:南京市江宁区百家湖科技产业园18栋2002室(翰联集团内)
五、开启
时间:2021年06月28日14点00分(北京时间)
地点:南京市江宁区百家湖科技产业园18栋2002室(翰联集团内)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购人不组织现场考察,投标人可自行踏勘。请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商负责。
2.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏省政府采购网”、“南京公共采购信息网”、“南京市江宁区政府采购”发布的信息更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南京市江宁区人民政府秣陵街道办事处
地 址:江宁区秣陵街道正方路78号
联系方式:025-52752987
2.采购代理机构信息
名 称:南京萱萌工程咨询管理有限公司
地 址:南京市江宁区百家湖科技产业园18栋2002室(翰联集团内)
联系方式:025-86189820
3.项目联系方式
项目联系人: 徐工
电 话:025-86189820