宜昌市安防升级改造 工程招标公告(宜昌市夷陵区文物管理所2021)
宜昌市夷陵区文物管理所黄陵庙安防升级改造工程招标(采购)公告 发布日期:2021-06-16 17:44|发布单位:湖北巨耀项目管理有限公司|项目开标时间:2021-07-07|项目监管地:夷陵区|阅读次数: 【项目概况】 黄陵庙安防升级改造工程招标项目的潜在投标人应在凡有意参加投标者,应当在宜昌公共资源交易信息网进行网员注册,并领取 CA 数字证书。具体操作参见《宜昌公共资源交易信息网上交易系统投标企业操作指南》(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)。获取招标文件,并于2021年07月07日09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:YLGJS0328-202101-01 2、采购计划备案号:夷采计备{2021}XM0423 3、项目名称:黄陵庙安防升级改造工程 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:239.012968(万元) 6、最高限价:239.012968(万元) 7、采购需求: 本项目主要对黄陵庙古建筑群安防系统进行升级改造,主要建设内容包括音视频监控子系统、入侵报警系统、门禁系统、IP网络对讲系统、电子巡更系统、防雷接地系统、监控中心集成管理平台,监控室供配电系统、安全系统、环境监控系统等。详见施工图纸及工程量清单。 8、合同履行期限:120日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为“评定分离”(评标和定标分离)项目本次招标评标办法采用综合评估法。 6、本项目的特定资格要求: 本次招标要求投标人须具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 1、时间:2021年06月17日至2021年06月24日,每天上午08:30至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:凡有意参加投标者,应当在宜昌公共资源交易信息网进行网员注册,并领取 CA 数字证书。具体操作参见《宜昌公共资源交易信息网上交易系统投标企业操作指南》(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)。 3、方式: 完成网员注册后,请于2021年6月17日至 2021年7月7日9:30时止(北京时间、下同),通过互联网使用 CA数字证书登录“夷陵区公共资源交易信息网”(网址:http://ggzyjy.10.gov.cn/ylSite/,下同),在所投标段免费下载招标文件。未按规定从“夷陵区公共资源交易信息网”下载招标文件的,其投标将被否决。 4、售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2021年06月25日17点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年07月07日09点30分(北京时间) 3、地点:投标文件递交截止时间为2021年7月7日9时30分。投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“夷陵区公共资源交易信息网”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标机构(项目所属电子交易平台)将拒收投标文件。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、招标人将于本公告规定的投标文件递交截止同一时间在宜昌市夷陵区公共资源交易中心(夷陵区发展大道111号夷陵国际4楼423室)组织解密工作,招标机构将在投标截止时间30分钟前进入宜昌市夷陵区公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段作在线开标前的准备工作。2、投标人应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加解密工作。投标截止时间前,进入宜昌市夷陵区公共资源交易信息网,使用加密其投标文件的CA数字证书,登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注招标机构的操作情况。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:宜昌市夷陵区文物管理所 地 址:夷陵区夷兴大道91号 联系方式:15827115286 2、采购代理机构信息 名 称:湖北巨耀项目管理有限公司 地 址:湖北省宜昌市夷陵区黄金六巷7号 联系方式:15997570610 3、项目联系方式 项目联系人:张爱萍 电 话:15997570610
宜昌市夷陵区文物管理所黄陵庙安防升级改造工程招标(采购)公告 发布日期:2021-06-16 17:44|发布单位:湖北巨耀项目管理有限公司|项目开标时间:2021-07-07|项目监管地:夷陵区|阅读次数: 【项目概况】 黄陵庙安防升级改造工程招标项目的潜在投标人应在凡有意参加投标者,应当在宜昌公共资源交易信息网进行网员注册,并领取 CA 数字证书。具体操作参见《宜昌公共资源交易信息网上交易系统投标企业操作指南》(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)。获取招标文件,并于2021年07月07日09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:YLGJS0328-202101-01 2、采购计划备案号:夷采计备{2021}XM0423 3、项目名称:黄陵庙安防升级改造工程 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:239.012968(万元) 6、最高限价:239.012968(万元) 7、采购需求: 本项目主要对黄陵庙古建筑群安防系统进行升级改造,主要建设内容包括音视频监控子系统、入侵报警系统、门禁系统、IP网络对讲系统、电子巡更系统、防雷接地系统、监控中心集成管理平台,监控室供配电系统、安全系统、环境监控系统等。详见施工图纸及工程量清单。 8、合同履行期限:120日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为“评定分离”(评标和定标分离)项目本次招标评标办法采用综合评估法。 6、本项目的特定资格要求: 本次招标要求投标人须具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 1、时间:2021年06月17日至2021年06月24日,每天上午08:30至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:凡有意参加投标者,应当在宜昌公共资源交易信息网进行网员注册,并领取 CA 数字证书。具体操作参见《宜昌公共资源交易信息网上交易系统投标企业操作指南》(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)。 3、方式: 完成网员注册后,请于2021年6月17日至 2021年7月7日9:30时止(北京时间、下同),通过互联网使用 CA数字证书登录“夷陵区公共资源交易信息网”(网址:http://ggzyjy.10.gov.cn/ylSite/,下同),在所投标段免费下载招标文件。未按规定从“夷陵区公共资源交易信息网”下载招标文件的,其投标将被否决。 4、售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2021年06月25日17点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年07月07日09点30分(北京时间) 3、地点:投标文件递交截止时间为2021年7月7日9时30分。投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“夷陵区公共资源交易信息网”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标机构(项目所属电子交易平台)将拒收投标文件。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、招标人将于本公告规定的投标文件递交截止同一时间在宜昌市夷陵区公共资源交易中心(夷陵区发展大道111号夷陵国际4楼423室)组织解密工作,招标机构将在投标截止时间30分钟前进入宜昌市夷陵区公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段作在线开标前的准备工作。2、投标人应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加解密工作。投标截止时间前,进入宜昌市夷陵区公共资源交易信息网,使用加密其投标文件的CA数字证书,登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注招标机构的操作情况。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:宜昌市夷陵区文物管理所 地 址:夷陵区夷兴大道91号 联系方式:15827115286 2、采购代理机构信息 名 称:湖北巨耀项目管理有限公司 地 址:湖北省宜昌市夷陵区黄金六巷7号 联系方式:15997570610 3、项目联系方式 项目联系人:张爱萍 电 话:15997570610