整治工程 勘察设计招标公告(北海市银海区福成水利工程管理所2021)
广西盛誉工程管理有限公司关于广西北海市银海区三合口江上游河段整治工程(牛尾岭水库下游至挞地沟)勘察设计(BHZC2021-C3-030028-GXSY)竞争性磋商采购公告
公告概要:公告信息:采购项目名称广西北海市银海区三合口江上游河段整治工程(牛尾岭水库下游至挞地沟)勘察设计品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位北海市银海区福成水利工程管理所行政区域银海区公告时间2021年06月17日 17:56获取采购文件时间2021年06月17日至2021年06月24日每日上午:8:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点通过政采云平台实行在线投标响应。响应文件开启时间2021年06月28日 09:00响应文件开启地点通过政采云平台实行在线解密开启。预算金额¥90.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王节彩项目联系电话0779-3217884采购单位北海市银海区福成水利工程管理所采购单位地址北海市银海区福成镇福合路69号采购单位联系方式黄瑞娟 0779-3228329代理机构名称广西盛誉工程管理有限公司代理机构地址北海市重庆路桂丰大厦A302室代理机构联系方式王节彩 0779-3217884附件:附件1广西盛誉工程管理有限公司关于广西北海市银海区三合口江上游河段整治工程(牛尾岭水库下游至挞地沟)勘察设计(BHZC2021-C3-030028-GXSY)竞争性磋商采购公告.docx
项目概况 广西北海市银海区三合口江上游河段整治工程(牛尾岭水库下游至挞地沟)勘察设计 采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。获取采购文件,并于2021年06月28日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:BHZC2021-C3-030028-GXSY 项目名称:广西北海市银海区三合口江上游河段整治工程(牛尾岭水库下游至挞地沟)勘察设计 采购方式:竞争性磋商 预算金额:90.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):90.0000000 万元(人民币) 采购需求:详见公告原文。 合同履行期限:签订合同后15个日历天提交初步设计编制报告,初设批复后20个日历天完成招标设计和施工图设计。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有国内独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。(2)具有水利行业(河道整治)设计丙级(含丙级)以上资质及工程勘察(岩土工程)丙级(含丙级)以上设计资质。 三、获取采购文件 时间:2021年06月17日 至 2021年06月24日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。 方式:供应商登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线自行下载采购文件;未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再进行下载。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年06月28日 09点00分(北京时间) 地点:通过政采云平台实行在线投标响应。 五、开启 时间:2021年06月28日 09点00分(北京时间) 地点:通过政采云平台实行在线解密开启。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目不收取磋商保证金。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购促进残疾人就业政策;(3)政府采购支持监狱企业发展。3.网上公告媒体查询广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。4.在线竞标响应(电子竞标)说明(1)本项目通过政采云平台实行在线投标响应(电子投标),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本磋商文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。供应商未按规定编制并加密的投标文件,政采云平台将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往广西政府采购网下载并安装(http://zfcg.gxzf.gov.cn/OfficeService/DownloadArea/2455918.html?utm=sites_group_front.b8b6c91.0.0.c51f9820a48111eabb9bcbdf01af125e);电子投标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》;在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统,通过政采云平台参与在线投标时如遇平台技术问题详询400-881-7190。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,磋商供应商应当在磋商截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“北海市政府采购中心网站-相关下载- CA证书办理操作指南”进行查阅;(完成CA数字证书办理预计一周左右,建议供应商获取磋商文件后立即办理。)(3)磋商供应商应当在磋商截止时间前,将生成的“电子磋商响应文件”上传递交至政采云平台。磋商截止时间前可以补充、修改或者撤回电子磋商响应文件。补充或者修改电子磋商响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,磋商截止时间前未完成传输的,视为撤回磋商响应文件。(4)磋商供应商可以提供以介质(U盘或光盘等)存储的数据电文形成的电子备份磋商响应文件。电子备份磋商响应文件应当在磋商截止时间前按要求密封并送达北海市重庆路桂丰大厦A302室(广西盛誉工程管理有限公司),逾期送达或未按要求密封将被拒收。电子备份磋商响应文件应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、单位名称并加盖公章。邮寄地址:北海市重庆路桂丰大厦A302室,联系人:王工,电话:0779-3217884。采购代理机构拒收到付邮件,通过邮寄方式送达的,请合理安排邮寄时间,因邮寄原因未能在规定时间内送达的后果由投标供应商自行承担。 通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商递交了电子备份投标文件的,以电子备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过政采云平台上传递交的电子加密投标文件已按时解密的,电子备份投标文件自动失效。投标供应商仅递交电子备份投标文件的,投标无效。(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(7)对在“信用中国”网站、“中国政府采购网”等被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(8)本项目不接受未登陆政采云平台(www.zcygov.cn)获取本项目竞争性磋商文件的供应商竞标。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北海市银海区福成水利工程管理所 地址:北海市银海区福成镇福合路69号 联系方式:黄瑞娟 0779-3228329 2.采购代理机构信息 名 称:广西盛誉工程管理有限公司 地 址:北海市重庆路桂丰大厦A302室 联系方式:王节彩 0779-3217884 3.项目联系方式 项目联系人:王节彩 电 话: 0779-3217884