清水池 雨水调蓄池 防洪整治招标公告(安国市水利局2021)



安国市潴龙河防洪整治项目地下雨水调蓄池清水池-第Ⅰ标段(二次)招标公告
项目编号:G130683210017

发布时间:2021-06-17 11:57:24信息来源:安国市安国市 阅读次数:

130683
130600我要报名

2021-06-23 17:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

安国市潴龙河防洪整治项目地下雨水调蓄池清水池-第Ⅰ标段(二次)招标公告

1. 招标条件

本招标项目安国市潴龙河防洪整治工程已由安国市发展和改革局以安发改投资审字[2020]17号批准建设,项目业主为安国市水利局,建设资金来自政府专项债券+财政资金出资比例为100%,招标人为安国市水利局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:1工程名称:
安国市潴龙河防洪整治项目地下雨水调蓄池清水池-第Ⅰ标段(二次) 2建设地点: 安国市西城镇堼头村与北流罗村之间; 3建设规模:
本项目涉及搬迁工程与安置区建设两部分,其中搬迁工程共涉及河道内756户2348人,搬迁村庄占地总面积887亩(宅基地786宗558亩),涉及拆迁面积147207.21平方米(南流罗117993.14平方米,北流罗29214.07平方米)。
安置区占地面积213.45亩(142300.71平方米),设计规划总建筑面积86573.03平方米,其中地上建筑面积86291.15平方米,地下建筑面积281.88平方米。
地上包括住宅建筑面积72144.58平方米,北流罗村委办公楼建筑面积441.60平方米,办公楼建筑面积338.80平方米,诊室建筑面积169.40平方米,南流罗村委办公楼建筑面积671.88平方米,堼头村办公楼建筑面积323.52平方米,养老院建筑面积589.06平方米,幼儿园建筑面积1809.86平方米,商业建筑面积9561.20平方米,物业建筑面积114.40平方米,水泵房89.25平方米,大门37.60平方米。地下281.88平方米为地下储藏室。
项目建成后容积率0.61,建筑密度30%,绿化率20.18%。居住户数527户,商业户数86户。
4质量标准:合格,符合现行《工程施工质量验收规范》标准及满足现行国家、行业及项目所在地规范合格标准;
5招标内容:施工图纸及工程量清单范围内所有工程; 6计划工期:90日历天 ; 7标段划分:安国市潴龙河防洪整治项目共分为三个标段。 第一标段:建设范围:地下雨水调蓄池清水池建设
??2.2招标范围:施工图纸及工程量清单范围内所有工程。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
??3.1.1资质要求:1投标人须具备独立法人资格;2具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级资质及以上资质;3具备有效的安全生产许可证;4项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目承诺书,项目经理近六个月内任意一个月缴纳社保证明;5投标人须提供近六个月内任意三个月缴纳社保证明,须提供近六个月内任意三个月依法缴纳税收证明;6投标人须提供“信用中国”,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;“国家企业信用信息公示系统”查询结果;“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为名单。7外埠企业递交投标文件时须提供“进冀投标企业需在省住房和城乡建设厅进行企业信息登记且通过的”网上查询结果,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;8本项目不接受联合体投标。9各投标人均可就本招标项目三个标段中的任意多个标段投标,但最多允许中标一个标段 。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2021-06-17
09:00至2021-06-23
17:30(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)及安国市公共资源交易管理系统(http://121.18.5.222:8l/)须同时自主下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0
元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间为2021-07-13
14:30,投标人应在截止时间前通过安国市公共资源交易管理系统(http://121.18.5.222:81/)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、中国河北政府采购网上发布。

7.联系方式

招标人:

安国市水利局

招标代理机构:
河北盛铭工程项目管理有限公司

地址:
药华大路338号

地址:
保定市建国路133号风行汽配城406室

邮编:

/

邮编:
071000

联系人:

李振杰

联系人:
刘志良

电话:

0312-3552316

电话:
0312-5914088

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
/

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
兴业银行股份有限公司保定分行

账号:

/

账号:
577010100100243712

本公告信息来源于发改委,

附件

130600我要报名