综合考评中心设备 证书综合考评中心设备招标公告(武汉城市职业学院2021)


武汉城市职业学院英语教育专业英语儿童剧实训中心及国际邮轮1+X职业技能等级证书综合考评中心设备采购项目招标(采购)公告 发布日期:2021-06-17 16:53|发布单位:湖北恒达建设工程项目管理有限公司|项目开标时间:2021-07-09|项目监管地:武汉市直辖|阅读次数: 【项目概况】 英语教育专业英语儿童剧实训中心及国际邮轮1+X职业技能等级证书综合考评中心设备采购项目招标项目的潜在投标人应在湖北恒达建设工程项目管理有限公司(武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层)获取招标文件,并于2021年07月09日09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBHD-ZC-2021-015 2、采购计划备案号:J21064537-4180 3、项目名称:英语教育专业英语儿童剧实训中心及国际邮轮1+X职业技能等级证书综合考评中心设备采购项目 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:150(万元) 6、最高限价:150(万元) 7、采购需求: 详见公告附件 8、合同履行期限:合同签订后60日内安装调试完毕交付采购人使用 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业,投标人应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其响应文件将作无效响应处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 6、本项目的特定资格要求: 投标人参加政府采购活动前三年内必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以投标截止当日查询结果为准) 三、获取招标文件 1、时间:2021年06月18日至2021年06月24日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北恒达建设工程项目管理有限公司(武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层) 3、方式: 1.获取招标文件需提供的资料:①法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件;②法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件;③加盖公章的领取文件登记表(格式见公告附件);2.现场领取:(1)法定代表人自己领取的,请在获取时间内携带上述①、③资料到获取地点进行获取。(2)法定代表人委托他人获取的,请在获取时间内携带上述②、③资料到获取地点进行获取。3.线上获取:请按提供的汇款账户信息将标书费以单位帐户对公转账方式办理汇款(该款项递交截止时间为获取文件截止时间,以采购代理公司银行到账信息为准)。 汇款账户信息:开户行:交通银行水果湖支行;收款人:湖北恒达建设工程项目管理有限公司;帐号:421869419018010040293;行号:301521002011。 汇款办理后将汇款凭证及上述资料②、③的扫描件在获取文件截止时间之前发送邮件至项目联系人邮箱2500530224@qq.com(以项目负责人收到邮件的时间为准),并在汇款附注(备注、附言)中注明项目编号和所投包号以及“获取招标文件”字样。本项目招标/采购文件及发票将按照领取文件登记表中的地址及授权代表信息以顺丰到付快递至投标人。 4.邮寄送达:汇款方式同线上获取的汇款方式,汇款办理后将汇款凭证及上述资料②、③在获取文件截止时间之前快递至项目联系人(以项目联系人收到快递资料的签收时间为准),并在汇款附注(备注、附言)中注明项目编号和所投包号以及“获取采购文件”字样。本项目采购文件及发票将按照领取文件登记表中的地址及授权代表信息以顺丰到付快递至投标人。 请采用线上获取或邮寄送达方式的投标人在邮件或快递发出后联系项目联系人。采购文件售后不退。 4、售价:400(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2021年07月09日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年07月09日09点30分(北京时间) 3、地点:湖北恒达建设工程项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目共分2包,第1包:英语教育专业英语儿童剧实训中心设备,预算金额85.00万元,最高限价85.00万元;第2包:国际邮轮1+X职业技能等级证书综合考评中心设备,预算金额65.00万元,最高限价65.00万元。2.参加多包投标的相关规定:投标人可以选择多个包进行投标,但不得对一个包内的货物进行拆分投标,参加多个包投标的投标人最多只允许在一个包中标;当投标人在二个包中取得多个包第一中标候选人资格的,采购人将按投标人在其投标文件中优先选择的包号排序授予其一个包的合同。参加多个包投标的投标人应分包领取招标文件和递交投标文件,并且必须以包为单位进行报价,投标、评审和授标均以包为单位。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:武汉城市职业学院 地   址:武汉市洪山区南李路83号 联系方式:027-81704663 2、采购代理机构信息 名   称:湖北恒达建设工程项目管理有限公司 地   址:武汉市洪山区书城路文秀街10号中石大楼A栋2号门9A层 联系方式:027-88053512 3、项目联系方式 项目联系人:仝兆君、陈杏艳、任飞 电   话:027-88053512