珠海市地块填土工程招标公告(珠海平沙新城建设有限公司 珠海市建设工程招标投标管理办公室2021)



神剑新材料、图祥科技等项目地块填土工程招标公告
发布时间:2021-06-17 10:48信息来源:珠海市公共资源交易中心原文链接地址

珠海市建设工程招标公告 项目编号 E4001 项目名称 神剑新材料、图祥科技等项目地块填土工程 项目地址 珠海高栏港片区 建设单位 珠海平沙新城建设有限公司 联系人 陈令春 联系电话 13680355102 招标内容规模 神剑新材料、图祥科技等项目地块填土工程主要建设内容包括神剑新材料、创智科技二期、健帆生物、邑升顺电子、美丽华油墨、图祥科技六个地块,按照用地需要进行地块回填至标高3.4m,总填筑面积约为22万㎡,总回填方量约为30万m3(大部分采用外购土填筑,可利用挖土方约1000 m3)。以上涉及数据以政府相关部门最终确认的数据为准。具体施工范围及内容以经招标人书面确认的施工图为准。招标人有权对工程施工范围及内容进行增减,中标人对此不得有异议。 项目来源 珠海市建设工程招标投标管理办公室 项目分类 普通招标 项目类别 其它 资金来源 全部使用财政性资金 资金到位情况 政府投资:100% 招标方式 公开招标 质量要求 按照招标文件要求 异议受理单位 珠海平沙新城建设有限公司 异议受理单位联系电话 13680355102 异议受理单位联系地址 珠海市金湾区平沙镇升平大道东336号厂房218室 标段信息1 标段编号 E4001001 标段名称 神剑新材料、图祥科技等项目地块填土工程 招标组织形式 委托招标 招标类别 施工 招标方式 公开招标 评标办法 定性评审 定标方法 直接票决定标法 预算(估算)价 12115773.9元 最高投标限价 12115773.9元 工期 按招标文件详细工期约定执行,自招标人确认的开工令上载明的开工日期之日起计80个日历天内 接受联合体投标 不接受 投标资格 无资质要求 其它条件 ■拟派项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的[市政公用工程或建筑工程]专业[二]级或以上注册建造师资格。拟派项目负责人在投标截止至中标公示结束期间没有担任在建项目的项目负责人或同时以项目负责人身份参加其他投标。根据粤建市函〔2011〕218号文规定,在广东省以外参加考试取得二级建造师资格证书并注册的人员暂不能在广东省执业。项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。 ■不接受联合体投标人。 ■具有独立的法人资格和独立的资质。 ■其它事项:[1.具有直接管理和被管理关系﹙或隶属关系﹚的母子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人不得同时参与投标;2.投标人须具有承接本工程的施工能力]。 项目负责人资格 市政公用工程-贰级-注册建造师 或者 建筑工程-贰级-注册建造师; 项目负责人其它条件 拟派项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的[市政公用工程或建筑工程]专业[二]级或以上注册建造师资格。拟派项目负责人在投标截止至中标公示结束期间没有担任在建项目的项目负责人或同时以项目负责人身份参加其他投标。根据粤建市函〔2011〕218号文规定,在广东省以外参加考试取得二级建造师资格证书并注册的人员暂不能在广东省执业。项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。 是否需要缴纳保证金 是 保证金类型 现金,电子保函/保单 保证金金额 60万元 议程安排 序号 名称 开始时间 结束时间 地点 备注 1 招标文件下载 2021-06-18 09:00 http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载 2 勘察现场 招标人安排 投标人自行安排勘察项目现场 3 提交质疑 2021-07-02 18:00 http://ggzy.zhuhai.gov.cn 投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑 4 答疑发布 2021-07-05 18:00 http://ggzy.zhuhai.gov.cn 答疑应当在提交投标文件截止7日前发出 5 递交投标保证金 2021-07-12 09:30 6 递交投标文件 2021-07-12 09:30 http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标 7 开标 2021-07-12 09:30 二号开标室(市中心2楼) 8 资格审查 2021-07-12 15:00 六号评标室(市中心2楼) 资格审查结果、同类工程业绩信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日 9 评委抽取时间 2021-07-12 14:30 10 评标 2021-07-13 09:30 四号评标室(市中心2楼) 评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日 11 定标 2021-07-14 15:00 六号评标室(市中心2楼) 评标结束与定标开始时间相隔不少于半个工作日 12 中标公示 2021-07-19 http://ggzy.zhuhai.gov.cn 中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日 招标代理机构 公诚管理咨询有限公司 招标代理机构地址 珠海市兴华路192号 联系人 梁子强、陈勇刚 联系电话 13411383660 投诉受理部门 市招标投标管理办公室 投诉电话 0756-2538803 交易中心地址 网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/ 珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼 联系电话:0756-2538181、0756-2538216、0756-2538002 西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼 联系电话:0756-7260605 备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。